| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как устроить диф шов в ростверке свайного фундамента под кир

Как устроить диф шов в ростверке свайного фундамента под кир

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2007, 18:13 #1
Как устроить диф шов в ростверке свайного фундамента под кир
Petro
 
Москва
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2

Друзья конструктора подскажите пожалуйста.
Есть сплошной кирпичный забор, под него запроектирован свайный фундамент из коротких буронабивных свай. Не знаю как устроить диф шов и через какое расстояние?Может у кого есть какинеть чертежики. Всем спасибо.
Просмотров: 7396
 
Непрочитано 20.06.2007, 18:25
#2
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Деформационный шов, он на то и деформационный, чтобы уберечь конструкцию от деформаций и он идет до самого низа фундамента, в вашем случае - ростверка. Значит ставишь сваю, рядом - еще одну, между ними оставляешь какое то расстояние (милиметров 50)устраиваешь сверху ростверки, несвязанные друг с другом со швом гдето в 20 мм. ну и все для забора должно хватить, а шов можно заделать какой нибудь мастикой под цвет конструкции
KonGo вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 20:39
#3
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от KonGo
Деформационный шов, он на то и деформационный, чтобы уберечь конструкцию от деформаций
KonGo, есть два вида деформационных швов, т.ск. деформационный шов деформационному шву рознь.
Осадочный д.ш., чтобы исключить повреждения конструкций в местах резкого изменения давлений на основание.
Температурный д.ш., чтобы исключить повреждения конструкций от температурных воздействий.
Только не говори, что ты это все знаешь. Не поверю просто потому, что родил ты полный бред !!!

Цитата:
Сообщение от KonGo
Значит ставишь сваю, рядом - еще одну, между ними оставляешь какое то расстояние (милиметров 50)
Ты в СНиП "Свайные фундаменты" заглядывал ? Расстояние в свету между буронабивными сваями знаешь ? Прежде чем .уйню советовать.
................
Одно тебя может оправдать. Советы твои для забора. И для него только и годятся.
Удачи. Она тебе не помешает !!!
lee вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 20:56
#4
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


lee, судя по вашему предыдущему посту - Вы просто Асс с большой буквы в проектировании деформационных швов! Так что я просто весь в нетерпении, когда же вы предложите свой (хотябы один) вариант устройства деформационного шва в этом заборе??? Будьте так любезны - просветите нас - лоботрясов :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 21:03
#5
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Убитый раненого тащит
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 21:48
#6
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
lee, судя по вашему предыдущему посту - Вы просто Асс с большой буквы в проектировании деформационных швов! Так что я просто весь в нетерпении, когда же вы предложите свой (хотябы один) вариант устройства деформационного шва в этом заборе??? Будьте так любезны - просветите нас - лоботрясов :wink:
Да я просто Гений Заборостроения, Главный Инженер Советского Союза (с) и Отец Всех Деформационных Проектировщиков. Но это Завтра.
А сегодня я просто злой и уставший старпер, которому попался не очень умный пост. И я просто сорвал на нем свое плохое настроение. Знаешь, стало легче.
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2007, 09:25
#7
Petro


 
Регистрация: 22.05.2007
Москва
Сообщений: 2


KonGo спасибо. Я в принципе так и думал. В самом заборе на что-нибудь устраивать?
А для уважаемого Lee могу сказать, что в моем случае принципиального значения расстояние в свету между сваями нет, поскольку это сваи-стоики и оприаются они на хороший грунт. Lee
вы теоретик-проектировщик, а не главный инженер СССР.
Petro вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 09:42
#8
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Petro
Lee вы теоретик-проектировщик, а не главный инженер СССР.
Наверное, здесь я должен обидеться.
Обещаю исправиться, если вспомнишь откуда копирайт !!! Напоминаю, в оригинале фраза звучит так - "Главный Инженер Советского Союза"
lee вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 10:20
#9
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Цитата:
KonGo спасибо. Я в принципе так и думал. В самом заборе на что-нибудь устраивать?
немного не понял вопрос.

Между кирпичами тоже должен быть шов, как и между ростверками
KonGo вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 10:26
#10
KonGo

Строитель
 
Регистрация: 20.06.2007
Киев
Сообщений: 216


Уважаемый Lee
Я так понял, что у вас огромный опыт проектирования, и я ценю его.
Но знаете, как в народе говорят "Сдуру можно и корову полюбить, и член сломать". Как вы правильно заметили, ответ мой годится только для забора, и вопрос кстати касался только забора. Так что если вас послушать так любую малую архитектурную форму надо по СНиПам проектировать и не дай Бог от них отступиться. Смешно .... и грустно
KonGo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как устроить диф шов в ростверке свайного фундамента под кир

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск