| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Висюки при копировании

Висюки при копировании

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.03.2006, 09:39 #1
Висюки при копировании
k_lexx
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 8

Доброго времени суток всем читающим!!!

Опять обращаюсь ко всей честной компании!
Поможите плз! Проблемка такого рода - при копировании каких-либо объектов в одном файле и попытке вставить их в другой, AutoCAD2006 виснет намертво. Приходится через диспетчер задач убивать его, перезапускать снова. :shock: :shock:
Четрежи созданные в 2006, обладающие таким поведением и открытые в 2004 (до этого стабильном) также напрочь его вешают.
Правда частично от этого удается избавляться посредством _purge + _qsave, но срабатывает не всегда.
Да вот еще чего, в зависшем состоянии он начинает жрать ресурсы процессора как поросенок жёлуди - 50%.
У меня подозреньице, что не всё чисто с внутренностями чертежа, похоже на какую-то циклическую ссылку...??? :?
И вот, что делать теперь убогому?

ЗЫ: Чёй-то как контора перелезла на 2006 полезли проблемы, или он глюкавый или руки не оттуда...! :shock: :?
__________________
Лучше никак, чем как попало...
AutoCAD2004 licensed on WXPhomeSP2
Просмотров: 2880
 
Непрочитано 27.03.2006, 09:49
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Поскольку пошли на 2006, скорее всего, не хватает ServicePack'a.
Насчет копирования-вставки. В момент выполнения такой операции кад (насколько я знаю) организовывает временный блок с именем A$Cцифирки-цифирки-цифирки. И вставляет уже его, потом иногда даже его разбивает. Блок хранится во внедокументном пространстве, я так полагаю.
Так что проблема может откопаться в нескольких местах сразу.
Я бы в первую очередь поставил сервис-пак. Потом, если уж совсем глухо - выполнил бы лиспик, который в пятницу, кажется, был опубликован (в теме по поводу версии для обучения): лисп разбивает все блоки с именем A$C* и пургенит файл.
Также не помешало бы, наверное, провернуть _.audit на "кривом" файле - что на источнике, что на получателе. Там, бывает, столько вылезает...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2006, 11:06
#3
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от kpblc
Блок хранится во внедокументном пространстве
А мне всегда казалось, что такие блоки записываются в папку для временных файлов. По крайней мере, во время работы там набирается куча файлов типа A$C635515B3.DWG. Если их открыть, можно увидеть фрагменты, скопированные в буфер.
А если что и хранится во внедокументном пространстве, то это ссылки на них.
Может, Акад2006 уже так не делает?
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2006, 11:26
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


> kp+ : Ну я не был уверен, поэтому и сказал, что "я так полагаю". В любом случае эти блоки надо чистить (ИМХО), лишние они...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2006, 12:32
#5
Pelar

3D моделирование
 
Регистрация: 07.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 70


я бы все взорвала вместе с блоками :twisted: , вставила бы куда надо, а потом скоректировала бы где надо.
Pelar вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2006, 12:42
#6
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Pelar
я бы все взорвала вместе с блоками :twisted: , вставила бы куда надо, а потом скоректировала бы где надо.
ага, у человека итах хлама в файле полно, так еще больше будет.
asys вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Висюки при копировании

Размещение рекламы