Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Трапецеидальная ферма из эскиза (сварными деталями) Пропадают связи.

Трапецеидальная ферма из эскиза (сварными деталями) Пропадают связи.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.08.2016, 12:31 #1
Трапецеидальная ферма из эскиза (сварными деталями) Пропадают связи.
RyuuKiiroi
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 3

Делаю для себя навес. Нарисовать и сварить не проблема. Но проблема в условии пролета 9 метров. Накрывать пока буду профнастилом. В дальнейшем планирую монолитным поликарбонатом, поэтому решетку делаю под лист 2.05х3.05.
Стоять будет на квадратном профиле 120мм. Верхний и нижний профили 80х60 (крепежная планка под поликарбонат 60мм).
Раскосы, распорки 60х30.
Ферму по эстетическим и местному расположению просится трапеция. По краям 1000мм и 500мм, размер можно менять в определенных пределах, для чего и делаю из эскиза, плюс там можно все размеры и углы зарезки автоматом получить.
И вот изначально все может посчитаться. Насколько правильно тоже хотелось бы уточнить. Какие критерии? Потому что пробовал тоже делать в кристалле и перемещения получаются больше.
Потом при изменении размеров эскиза все узлы уходят... Что видно на картинках.
Фермы располагаются с шагом 1м и нагрузку принимаю 2500кг на погонный метр (правильно?).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навес.JPG
Просмотров: 74
Размер:	268.4 Кб
ID:	175286  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферма из эскиза.JPG
Просмотров: 71
Размер:	107.5 Кб
ID:	175287  

Просмотров: 1703
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2016, 15:58
#2
RyuuKiiroi


 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 3


Вроде разобрался. Нельзя вообще никак обрезать балки.
Теперь тогда вопрос по нагрузкам и конструкции. Правильно ли я делаю? ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навес1.JPG
Просмотров: 65
Размер:	582.3 Кб
ID:	175309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферма из эскиза1.JPG
Просмотров: 64
Размер:	305.5 Кб
ID:	175310  
RyuuKiiroi вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2016, 17:00
#3
ZVV


 
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454


RyuuKiiroi, я бы посоветовал заказать проект навеса у специалиста/специалистов. Например, дав объявление в разделе "Поиск исполнителей" здесь на форуме или поискать в своем городе кто занимается подобными вещами. Потому как чтобы правильно запроектировать даже такое простенькое сооружение надо иметь определенные знания в области расчетов и знать нормы по строительным конструкциям. Если для Вас эта область нова - нужно будет убить кучу времени чтобы все сделать правильно и ничего не упустить, что, на мой взгляд, не рационально если в дальнейшем Вы не планируете заниматься подобными вещами.

Прогиб в Кристале, при прочих равных, больше так как в Кристале считается шарнирно опертая ферма, а в Вашей схеме она жестко соединена с колоннами.
ZVV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.08.2016, 23:59
#4
RyuuKiiroi


 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
Прогиб в Кристале, при прочих равных, больше так как в Кристале считается шарнирно опертая ферма, а в Вашей схеме она жестко соединена с колоннами.
В SCAD пробовал считать так же как в солиде, но не очень мне там понятно.
Самому просто тоже интересно изучить вопрос. Варить у меня хоть самому с первого раза получилось, но все равно нет пределу совершенства, хоть варю я почти чисто для себя.
Да и понимание самих пространственных конструкций есть.
По прочности я понял, что она не должна быть меньше 1, если 2 то уже запас. У меня 4.4.
Перемещение 8.2, плюс компенсирую прогиб от веса фермы при сварке.
За предел текучести не выходит, но пока смотрел какой запас желателен.

Вроде неплохо получилось, если солид правильно считает в таком виде. Может кто посмотрит на правильность решений (SW2016)?
Еще модель покручу, а потом соберу подетально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферма расчет напряжение.JPG
Просмотров: 34
Размер:	339.0 Кб
ID:	175328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферма расчет перемещение.JPG
Просмотров: 30
Размер:	316.4 Кб
ID:	175329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферма расчет прочность.JPG
Просмотров: 29
Размер:	286.6 Кб
ID:	175330  
Вложения
Тип файла: zip Ферма.zip (725.6 Кб, 14 просмотров)
RyuuKiiroi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Трапецеидальная ферма из эскиза (сварными деталями) Пропадают связи.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициент расчетной длины диагонали вертикальной крестовой связи между колоннами Bonch Конструкции зданий и сооружений 410 28.11.2020 20:11
Как правильно расположить связи? TipaVoffka Металлические конструкции 101 22.06.2019 21:17
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Прохождение линии связи через канал einer Инженерные сети 10 21.07.2011 19:29
Ферма 18м, нужны связи по нижнему поясу. Как сделать? Meknotek Конструкции зданий и сооружений 8 08.05.2011 01:47