| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > как часто вы ходите в театр?

как часто вы ходите в театр?

Результаты опроса: как часто вы ходите в театр?
1,2 раза в 1-3 месяца 11 19.30%
1-3 раза в год 14 24.56%
очень редко, почти не хожу 23 40.35%
только если меня пригласили (подарили билет) 4 7.02%
театр не для меня 5 8.77%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 13:23 как часто вы ходите в театр?
#1
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Хотелось бы узнать коллеги, многие ли из вас посещают театр. Может быть какие-нибудь другие культурные мероприятия (не связанные с родом деятельности). Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями о тех спектаклях на которых когда-то были (может какие-нибудь воспоминания из детства ), советами о том куда стоит сходить. Я как истинный ценитель искусства стараюсь периодически посещать театр и могу порекомендовать несколько спектаклей: например "Красавица и чудовище" - мюзикл, идёт в МДМ-е, красивый красочный спектакль, большая труппа, красивые декорации, это больше для тех кто любит шоу, если тема окажется актуальной могу написать ещё несколько аннотаций, уже на "любителей" искусства, т.е. где на первом плане не шоу и декорации, а именно игра.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:37
#2
Дикобраз

Проектирование
 
Регистрация: 04.01.2006
Старый Оскол
Сообщений: 35


к своему сожалению, театр так и не полюбился
Дикобраз вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:39
#3
ALEX.RU


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 220


До рождения ребенка с женой периодически ходили в театр и филармонию. В филармонии очень понравилось хоровое пение и народные инструменты (оркестр ВГТРК и т.д.), регулярно проводятся различные фестивали в т.ч и джазовый. Театральный репертуар местного театра частенько разбавляют гастролеры (бывает весьма интересные спектакли).Посещали театр и филармонию с периодичностью 1-2 раза в месяц. Сейчас конечно заметно реже. Ждем пока киндер подрастет.
ALEX.RU вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:39
#4
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Насколько понимаю, поход в театр в Москве и, например, в моем городе - две большие разницы. Узнал недавно порядок цифр на "Квартет И", очумел немного. Или там МХАТ... Плюс билеты в кассе не купишь..., спекулянты...

У нас проще - 250-300р - самые дорогие в партер в нашем Драматическом. Почему бы и не сходить? О качестве судить не берусь.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 13:40
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
к своему сожалению, театр так и не полюбился
не очень в это верится, возможно просто не бывали на таких спектаклях которые бы понравились, вот как раз такие мюзиклы как Mama Mia и Красавица и чудовище мне кажется как раз для вас, т.е. людей "неискушённых", ну и мне оба понравились, только после них прямо таки тянет сходить на что-нибудь серъёзное, на классику....
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:41
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


И что я там забыл, в театре? Изо дня в день несчастные актеры долдонят одно и тоже годами. Пародия на жизнь, декорация. А уж опера - так это вообще атас. Он и она пялятся друг на друга с расстояния 30 см и орут, надсаживаясь, свои арии то по очереди, то одновременно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:47
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Разве что даму выгулять, а так что бы самому надумать... Не, в интернете интересней
Хотя, если что-то стоящее попадется то думаю можно будет сходить. Правда последниее время ничего стоящего не попадается. Все больше шоу, после которых приличному человеку надо долго руки мыть или душ принять.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 10.11.2008 в 14:19.
T-Yoke на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 13:52
#8
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, поход в театр в Москве и, например, в моем городе - две большие разницы. Узнал недавно порядок цифр на "Квартет И", очумел немного. Или там МХАТ... Плюс билеты в кассе не купишь..., спекулянты...

У нас проще - 250-300р - самые дорогие в партер в нашем Драматическом. Почему бы и не сходить? О качестве судить не берусь.
Конечно разница есть, и регионы тоже интересуют. Я вот например живу в области, и у нас почти ничего из того на что хотелось бы сходить не ставится (вот только скоро на Задорнова пойду, ито цены, как мне кажется дороже чем в Москве). А по опыту знаю что если цены на билеты зашкаливают за 1000 (берём хорошие места) то они того стоят, чем сколько раз было раньше возмёшь билет за 150-200 руб. , и посмотришь КВН, хотя есть и неплохие "бюджетные" спектакли, в частности очень рекомендую посетить театр на Таганке (один из моих любимых) и сходить туда на Евгения Онегина, замечательный спектакль, великолепная постановка, думаю всем понравится и по цене и по качеству
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 13:59
#9
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Я с удовольствием хожу. 2-3 раза в год. В Александринском в СПБ смотрел "Пигмалион" Бернарда Шоу. Понравилось.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 14:11
#10
Samar

тупой пользователь ПК с 1984г.
 
Регистрация: 24.05.2008
Самара
Сообщений: 323
<phrase 1=


В театр раз-два (последний - "Леди найт"). Жена чаще.
В Самаре драма очень приличного качества
В кино раз-два (последний Адмирал)
В цирк - раз было.
На футбол - 15 раз точно.
Ходим. короче.
Samar вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 14:20
#11
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
И что я там забыл, в театре? Изо дня в день несчастные актеры долдонят одно и тоже годами. Пародия на жизнь, декорация. А уж опера - так это вообще атас. Он и она пялятся друг на друга с расстояния 30 см и орут, надсаживаясь, свои арии то по очереди, то одновременно.
Судя по названным цифрам по выручке билетных касс московских театров, не накие уж и бедные актеры...

Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Конечно разница есть, и регионы тоже интересуют. Я вот например живу в области, и у нас почти ничего из того на что хотелось бы сходить не ставится (вот только скоро на Задорнова пойду, ито цены, как мне кажется дороже чем в Москве). А по опыту знаю что если цены на билеты зашкаливают за 1000 (берём хорошие места) то они того стоят, чем сколько раз было раньше возмёшь билет за 150-200 руб. , и посмотришь КВН, хотя есть и неплохие "бюджетные" спектакли, в частности очень рекомендую посетить театр на Таганке (один из моих любимых) и сходить туда на Евгения Онегина, замечательный спектакль, великолепная постановка, думаю всем понравится и по цене и по качеству
И что, на Таганке, что почем?
А вот Задорновы и Петросяны всякие - это дурно пахнет...
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 14:34
#12
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


Здравствуйте! Я хожу, вернее езжу в театр в Москву из соседней области 1 раз в месяц. Мне очень нравится Три раза смотрела в Моссовете "Иисус Христос - суперзвезда." Артисты все очень хорошо поют, музыка - прелесть! У них в Моссовете еще два музыкальных спектакля есть: "Джекил и Хайд" - по Стивенсону и "Шиворот-навыворот" - детская сказка.

Последний раз редактировалось Nata1, 10.11.2008 в 14:42.
Nata1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 14:49
#13
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


А ходит (или ходил) ли кто-нибудь в оперу? Я был три раза, одна из любимых (с чего у меня и пробудился интерес к опере) это Carmina Burana, был я в московском "Эрмитаже" в театре "Новая опреа". Классный спектакль, и декорации, и хареография, и замечательный оркестр. Большой хор (мужиков не успел всех сосчитать, но женщит было =43, ну и мужчин где-то также). Причём отрывок из этой оперы наверняка слышали все и многим он нравится, но не многие знают что это за произведение, почемуто не получается выложить здесь файл, попробую позже, но кому интересно может набрать в гугле скачать O Fortuna и пройтись по ссылкам, может у кого-нибудь возникнет желание сходить.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 14:53
#14
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


А кто нибудь смотрел вживую настоящий бродвейский мюзикл? Вот недавно заинтесовался вещью The King And I с Юлом Бриннером. Очень неплохо, идея сама, поди же ты, а я думал что в США вся культура только в Голливуд укладывается.
__________________
РАМА и MaXiMa

Последний раз редактировалось Хворобьев, 10.11.2008 в 15:06.
Хворобьев вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 14:57
#15
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


to Клименко Ярослав на Онегина я брал вроде рублей 400 и это 4 ряд партер (а так мне кажется можно и рублей за 200 взять, думаю не пожалеете), на Мастер и Маргариту туда же, билеты рублей от 800 кажется, можно посмотреть на сайте, но сам театр небольшой так что там практически отовсюду хорошо видно (мне кажется даже с балкона). А на Мастера и Маргариту я тоже давно хочу уже сходить, очень о нём хорошие отзывы, и вообще могу точно сказать что постановки Любимова всё-таки очень интересные, я раньше об этом только слышал, теперь убедился на собственном опыте. Для меня Таганка это чистое искусство, меня туда тянет обычно после пышных мюзиклов, и ещё что мне там нравится это игра со зрителями.
to Nata1 Тоже нравится эта рок-опера, но только всё-таки больше на языке оригинала, хотелось бы узнать на каком языке она исполняется в театре Моссовета.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 15:07
#16
Nata1

Инженер
 
Регистрация: 10.11.2008
Владимирская обл., пос. Вольгинский
Сообщений: 147


ИХС в театре Моссовета исполняется на русском языке. Постановка отличается немного от американского оригинала. Например, вместо арии Марии Магдалины режиссер (Хомский) ввел дуэт Иисуса и Магдалины. Очень красивый дуэт получился "За что мне эта доля?.."
Nata1 вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 15:48
#17
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Из культурных мероприятий: Балет сразу мне не понравился. Для проверки сходил второй раз - не мое. Ходил в муз.театр - тоже не мое. Для проверки ходил еще раз - не прокатило.
А театр люблю. Особенно люблю "Нацыянальны акадэмічны тэатр імя Янкі Купалы". Все спектакли на белорусском языке. Язык знаю плохо, но все понятно и актеры играют супер. На одном спектакле даже на слезу пробило. Спектакли все замечательные. Самый лучший спектакль считаю "Чорная панна Нясвіжа".
Второй для меня по качеству "Театр киноактера". Понравился спектакль " Остров нашей любви и надежды". (2 раза ходил )
Ходил еще один раз в "Русский театр" не понравилось, спектакль шел скучно. В цирке не был ну очень давно, да и не тянет - будут дети вот тогда и пойду.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 16:06
#18
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


В цирке не смешно.... навозом пахнет, но женщины в обтягивающих костюмах радуют глаз...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 16:14
#19
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Только хотел написать, что в театр не хожу, как вдруг вспомнил: у меня же старшая внучка в театре Спесивцева играет и я на премьеры или её новые роли всегда хожу, в среднем раз в два месяца. В других театрах бываю редко.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2008, 16:17
#20
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Бывалоче, возьмешь с собой в театр 15-ти кратный бинокль, посмотришь на артистов - так просто фу делается. Или опять же в опере - орут хором, ни одного слова не разберешь.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > как часто вы ходите в театр?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Как собрать снеговую нагрузку с арки? и как посчитать? Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 5 04.03.2008 09:10
Как сделать правильный чертеж pk77 Разное 64 03.04.2007 16:36
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41