| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Утепляющая краска

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2008, 12:52
Утепляющая краска
Abzorbo
 
инженер-конструктор
 
Киев
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 740

Кто-то слышал о таком чуде? Наносишь её тонким слоем на поверхность, что помогает заменить слой утеплителя. Я очень скептично настроен, но начальник ухватился за идею. В интернете есть информация, но может кто-то применял/слышал/в курсе?
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Просмотров: 491212
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:38
#501
klever


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Выдайте Flexxxxxxxx банку краски (через местных форумчан)
Без проблем - куда прислать? и технологию вышлю и если надо посчитаем сколько наносить.
Цитата:
Заодно и объекты покажу, и жильцов вызову, которые сейчас пенопластом поверх твоей краски утепляются
Уважаемый - адрес скажи - где дома краской покрыли? и кто додумался пенопластом дома утеплять? ваши инжЫнЭры? тогда я прав....

Последний раз редактировалось klever, 27.10.2010 в 23:44.
klever вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:43
#502
Aleksandrs

inženieris-projektētājs siltuma un ūdens tehnoloģijas
 
Регистрация: 11.05.2004
Рига
Сообщений: 62


я добавлю свои 5 копеек к постикам #413; #419; #433

Со мной работает коллега, у нёё родственники в ТОМ доме в Риге живут.
Краска, после нанесения и высыхания, на стене образовала плёнку очень похожую на резину-силикон, и как следствие образовала пароНЕпроницаемый барьер на наружной стене. Что уже не нормально! (Оденьте полиэтиленовую рукавицу на руку - потеет? Или как?) Естественно, зимой, вся влага из помещений по естественным физическим законам перемещается и накапливется где? Правильно в наружной конструкции и происходит что? Увеличение теплопроводности вследствии накопления влаги в ограждающей конструкции... ну итак далее... Это просто!

Так вот в случае с Ригой: после нанесения этой чУдной краски расходы на отопление увеличились, повысилась влажность в помещении (кто понимает в строительной теплофизике физике, тот поймёт), а про плесень в углах, что написано в статье, так её там и не было. Я лично спросил. Просто проехали там пенсионерам по ушам, что будет хорошо, собрали 75% подписей, и прошла типа реновация с нано-технологиями. Люди теперь посажены на кредит, положительного эффекта именно жителям практически 0.
А признаться что ЭТУ краску НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ НА ФАСАДЫ не могут, нет обратного хода.
Aleksandrs вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:47
#503
klever


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Aleksandrs Посмотреть сообщение
А признаться что ЭТУ краску НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ НА ФАСАДЫ не могут, нет обратного хода
Я уже писал что по дому в Риге - есть как отрицательные так и положительные отзывы..... Применялся mauntrical кажеться, за паропроводную модификуцию у них я не в курсе - ссылался на несколько интервью с жильцами дома взятые корреспондентами газе из Риги.
klever вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:49
#504
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Без проблем - куда прислать?....
Выслать надо в Николаев, Flexxxxxxxxу.
Озвучьте сумму (здесь), кол-во товара, и после потверждения Flexxxxxxxxом (здесь) получения будет оплачено.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:50
#505
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Уважаемый - адрес скажи - где дома краской покрыли? и кто додумался пенопластом дома утеплять? ваши инжЫнЭры? тогда я прав....
Украина, г. Николаев, проспект Октябрьский, д. 32, кв. 25, 54018. Но, до начала высылания красочки, хотелось бы увидеть твои предложения, в виде отдельного файла, на счет плана эксперимента по вопросу проверки эфективности покрытия. А я выложу свои.
Если согласен - даю пять дней на разработку
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:50
#506
klever


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Выслать надо в Николаев, Flexxxxxxxxу.
Адрес напишите.
klever вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:52
#507
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Адрес напишите.
Flexxxxxxxx напишет адрес, по которому ему удобно получить.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2010, 23:52
#508
Aleksandrs

inženieris-projektētājs siltuma un ūdens tehnoloģijas
 
Регистрация: 11.05.2004
Рига
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Я уже писал что по дому в Риге - есть как отрицательные так и положительные отзывы..... Применялся mauntrical кажеться, за паропроводную модификуцию у них я не в курсе - ссылался на несколько интервью с жильцами дома взятые корреспондентами газе из Риги.
Не должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов. Это не нормально, если дом утепляют, а жильцы жалуются.
Aleksandrs вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 00:02
#509
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Украина, г. Николаев, проспект Октябрьский, д. 32, кв. 25. Я уже написал и свои требования к началу постановки эксперимента тоже выложил. Жду публичного ответа. Кроме того, мне бы хотелось обсудить постановку эксперимента. Прийти к единому консенсусу по этому поводу, дабы не бвло взаимных упреков типа: "это не учли, то не так сделали..." Все пункты плана должны быть согласованы.
Сразу оговорюсь. Целью эксперимента "со стаканами в носках" не есть однозначное опровержение теории "нанокраски", а выяснение реальных ее показателей, т.е. энергоэфективности
ps Вся дискуссия ведется на страницах форума
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 00:10
#510
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
...выяснение реальных ее показателей, т.е. энергоэфективности...
Да.
Т.е. например, диэлектрические параметры нас не интересуют.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 00:22
#511
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
т.е. энергоэфективности
Давайте не будем употреблять слово энергоэффективность - это не технический термин и в теплотехнике он вообще не употребляется. Для нас важен коэффициент теплопроводности - это главный показатель утеплителя. Краска же на роль утеплителя претендует...

Ильнур, ты же уже проводил эксперимент с чудо краской, напомни цифры. Мне помнится, что теоретический расчет на форуме мало отличался от твоих практических результатов - коэффициент теплопроводность краски был в районе 0,032 Вт/м*К.
 
 
Непрочитано 28.10.2010, 08:24
#512
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
... напомни цифры....
Пост 103 этой же темы:http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=382188&postcount=103
И еще резюме: http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=325675&postcount=45
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 09:01
#513
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,830
<phrase 1=


(с)
Цитата:
В прессе пошли статьи, созданные по проверенному американскому рецепту: говорить только правду, много правды, очень много правды... но не всю. Снабжать корреспондентов массой видео и фотоматериалов, чтобы сами не совали носы, куда не надо. И не будут сапоги стаптывать, если им подать на блюдечке массу материалов.
Юрий Никитин. Империя зла
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:

Последний раз редактировалось zenon, 28.10.2010 в 11:20.
zenon на форуме  
 
Непрочитано 28.10.2010, 09:32
#514
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Замеры с помощью тепловизора не эффективны, рекомендуемые приборы Elcometr 319, или термопары.
А не здесь ли собака "порылась"?
Почему, именно, термопара а не тепловизор?..
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 09:44
#515
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от klever Посмотреть сообщение
Часть уже выложили - повнимательнее к ветке.
Ну вот теперь САМ посуди, klever, о чём говорится в этих документах?

1. Корунд соответствует требованиям пром.безопасности, и его допускается применять на опасных производственных объектах. Ну и что? - из этого следует только то, что Корунд не взрывоопасен, не пожароопасен, не токсичен и т.д. Никакого отношения к теплотехническим свойствам материала эта бумажка не имеет - так что отправляется в мусор.
2. "Корунд" включён в реестр материалов, применяемых в сфере ЖКХ. И что? - там ещё как минимум 28703 наименования материалов, которые применяются в этой сфере: и краски, и штукатурки, и грунтовки, и утеплители. Про теплотехнические свойства Корунда - ни слова. Значит эта бумажка - тоже в мусор.
3. Определение диэлектрической пронницаемости краски - невероятно важно, для локаторов и антенн... Но к теплоизоляционным свойствам Корунда никакого отношения это не имеет. Так что это ещё одна бумажка, не относящаяся к сути вопроса. Можно в мусор выбросить, только и так уже полная корзина набралась.

В итоге:
Из всего предоставленного тобой, klever, нет ни одного документального подтверждения того, что Корунд имеет теплоизолирующие свойства хотя бы БЛИЗКИЕ к заявленным.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 09:54
#516
Сергей Дубина


 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 705


"Приказа верить в чудеса не поступало..."(БИ-2, Волки)
Волков (манагеров) становится всё больше, а "рука бойцов (инженеров) колоть устала". Да и волки не уходят, а приходят и приходят, а наши ряды пустеют.
З.Ы. Запишите меня третьим в очередь на съедение диплома.
__________________
КазнитьØнельзяØпомиловать:eek:
Сергей Дубина вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 10:00
#517
Eugene


 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Почему, именно, термопара а не тепловизор?..
Да потому что тепловизор у них показывает температуру поверхности их краски, близкую к температуре пара в трубе, а совсем не "сорок градусов".
Eugene вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 10:00
#518
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Утепляющая краска для того, чтобы шмотки не пакупать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bel_e_008.jpg
Просмотров: 180
Размер:	71.6 Кб
ID:	47283  
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 10:08
#519
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Мне кажется на НАС (форумчанах) отрабатываеся рекламная технология. Слово "Коурдн" упоминается в контексте рассуждений о теплоэффективности, коэффициенте теплопроводности и т.п., и неважно что это за краска - главное её горячё обсужнают на форуме DWG.ru (как наверно и на других близких к этой теме форумах)
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2010, 10:10
#520
klever


 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Так что это ещё одна бумажка, не относящаяся к сути вопроса. Можно в мусор выбросить, только и так уже полная корзина набралась.
Спросили какие документы есть - я ответил.
Вышлю образец завтра или понедельник. Предлагаю всем заинтересованным разработать методику испытаний (совместно) - сократиться время. Сразу оговоариваюсь что образование у меня радиохимическое хоть и работаю не по профилю - так что если будут какие-то глобальные обсуждения - прошу поправлять (желательно корректно - остальные любители поплеваться идут на йух).
Вот результаты нанесений по 2 объектам (с фото)
klever вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Размещение рекламы