| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Может да ну его н... проектировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2019, 11:09 1 | 2
Может да ну его н... проектировать?
Want_money
 
полуконструктор
 
Башкирия
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 177

Добрый день.
Тема оффтопная.
Сижу и думаю. Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Просмотров: 293917
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:28
| 1 #881
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Поэтому хватит бумагу марать, бери лопату иди копай котлован по их проекту"
за недоеденный студентами дошик
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:28
#882
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Удерживание в "бодром состоянии" уровень навыков - это не лёгкая задача.
Абсолютно правильно. Я нашел в этом утешение от негатива основной работы. Это успокаивает, расслабляет и позволяет оказаться в привычном мире.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:33
#883
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
расслабляет и позволяет оказаться в привычном мире.
Ну здесь каждый для себя решает сам. Может так оказаться, что детям передавать будет нечего.
Или я не верно понял коммент.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 12:15
| 1 #884
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
проект, который сделали за ночь студенты на фрилансе дешевле, чем стоил съеденный ими доширак
формулировка понравилась. емкая.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 12:48
1 | 1 #885
CalcProg


 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а чего это он должен?
вот если бы мы в гильдию проектировщиков объединились и рубились за наш общий интерес - то наверное каждый был бы "должен" в пределах своей зоны ответственности рубиться за общий результат
а вот защищать нишу на рынке работая на дядю - это он должен рубиться за "дядин" интерес?
а "дядя" оценит?
Если бы, да кабы. А в итоге будет как описано тут - https://zen.yandex.ru/media/izdatels...926f58699e378d

Или развалится когда закончится запал 'интузиастов', или когда количество 'случайных пасажиров' превысит число 'интузиастов'.

Последний раз редактировалось CalcProg, 17.06.2020 в 14:12. Причина: спецом через 'и' написал
CalcProg вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 13:33
#886
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от CalcProg Посмотреть сообщение
Или развалится когда закончится запал интузиастов, или когда количество 'случайных пасажиров' превысит число интузиастов.
вот именно - никогда не рассчитывайте на определенный законченный результат энтузиастов, несмотря на это сладчайшее слово - что типа "халява") Энтузиаст реализует свое виденье решения, работает по велению души... а результатом его трудов, возможно, только он сам и сможет пользоваться нормально)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 16:09
| 1 #887
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Это не гильдия -- это банда
Называемая "СРО".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2020, 23:46
1 | 1 #888
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а чего это он должен?
вот если бы мы в гильдию проектировщиков объединились и рубились за наш общий интерес - то наверное каждый был бы "должен" в пределах своей зоны ответственности рубиться за общий результат
а вот защищать нишу на рынке работая на дядю - это он должен рубиться за "дядин" интерес?
а "дядя" оценит?
Конечно оценит, что ж Вы так нелояльно-то.
На эту тему есть анекдотец:
Вечер, конец рабочего дня.
На крыльце стоит Шеф и наемный сотрудник, его подчиненный.
Шеф курит и смакуя дымок, с затяжкой, говорит, показывая на красивую дорогую машину на стоянке возле крыльца:
-Видишь, Дима, какая у меня хорошая машина?
-Да, да, Олег Палыч, вижу, вижу - аж затрясся Дима в ожидании продолжения разговора....
-Так вот, Дима, если ты будешь хорошо работать, то..... я куплю себе еще лучше.....


Себе машины, дома, счет в банке, дочку в Чехию учиться, и т.п.
Ну а Диме на контрасте, зарплату в рамках рынка труда, то бишь свести концы с концами - похлебка, башмаки с штанами да подешевле, плата за крышу над головой в виде коммунальных услуг. И все... а зачем ему больше? Какие там машины или, тем более, собственное жилье. Что вы, что вы, эти людишки существуют как-то и ладно. Зачем платить больше?У лохов судьба такая - лямку тянуть. И это работает - если некуда выскочить с территории с такими правилами игры и отношением к оплате труда.



Итог - растительное существование не является стимулом для становления новых инженеров. Имеем отсутствие кадров. И их уже взять неоткуда - старые с пенсии обратно в профессию не придут даже если дать хорошую з/п, а молодежь - если не учились, планируя стать инженерами, - даже если и захотят - отсутствие образования не даст и учиться не у кого.

В итоге бЫзнесмены будущие кадры сожрали сегодня.

Лопату в клешни, чтобы грести шлак, - взять сможет любая обезьяна, обитающая на данной территории и могущая жить растительной жизнью в резиновых тапках, небритой, за стакан водки и кусок хлеба в день, а вот инженера уже просто не будет найти в первой попавшейся особи - кто хочет и может - тот или уедет на работу в другое место, или уйдет из инженерии.
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 02.10.2020 в 21:19.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 05:23
| 1 #889
Юлия Боковая


 
Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 4


на самом деле ничего плохого в простом физическом труде нет, если вы в хорошей форме, а если в плохой. то быстро ее обретете) сама пробовала, не в качестве эксперимента, уехала, не могла работу найти по специальности, не дома, в большом городе тебя никто не знает, кто ты там дома был, пришла отработала -физически тяжело- с непривычки, но голова твоя ничем не занята, настолько это хорошо, тебе никто не звонит, ты никому не нужен, проблем у тебя никаких нет, и деньги получаешь - не такие большие, но они есть. до такой степени понравилось, что на каком то этапе даже перестала работу по специальности искать-все меня устраивало. тупая физическая работа, никакой отвественности, правда травму я получила. и получила бесценный опыт- работать это не стыдно. через год по специальности работу нашла. давно это было. не надо бояться что-то менять в своей жизни. никогда не поздно.
Юлия Боковая вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 14:31
#890
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,950


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
если некуда выскочить с территории с такими правилами игры и отношением к оплате труда
Мир нынче однополярный, скачи не скачи... Да и продавать себя тупиковый путь. Это если хотеть в "Шефы" )))
Бим вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 18:10
| 3 #891
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Юлия Боковая Посмотреть сообщение
на самом деле ничего плохого в простом физическом труде нет, если вы в хорошей форме, а если в плохой. то быстро ее обретете) сама пробовала, не в качестве эксперимента, уехала, не могла работу найти по специальности, не дома, в большом городе тебя никто не знает, кто ты там дома был, пришла отработала -физически тяжело- с непривычки, но голова твоя ничем не занята, настолько это хорошо, тебе никто не звонит, ты никому не нужен, проблем у тебя никаких нет, и деньги получаешь - не такие большие, но они есть. до такой степени понравилось, что на каком то этапе даже перестала работу по специальности искать-все меня устраивало. тупая физическая работа, никакой отвественности, правда травму я получила. и получила бесценный опыт- работать это не стыдно. через год по специальности работу нашла. давно это было. не надо бояться что-то менять в своей жизни. никогда не поздно.
А я бы боялся поменять работу на механическую, еще и радоваться этому, так как отупеть можно быстро, а восстановить умственные способности это дело как правило долгое и трудозатратное. Хотя справедливости ради стоит отметить, что знаю много женщин, которые котируют примитивную деятельность при этом умственно выпадая на 8 часов в астрал.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
На крыльце стоит Шеф и наемный сотрудник, его подчиненный.
Шеф курит и смакуя дымок, с затяжкой, говорит, показывая на красивую дорогую машину на стоянке возле крыльца:
-Видишь, Дима, какая у меня хорошая машина?
-Да, да, Олег Палыч, вижу, вижу - аж затрясся Дима в ожидании продолжения разговора....
-Так вот, Дима, если ты будешь хорошо работать, то..... я куплю себе еще лучше.....


Себе машины, дома, счет в банке, дочку в Чехию учиться, и т.п.
Ну а Диме на контрасте, зарплату в рамках рынка труда, то бишь свести концы с концами - похлебка, башмаки с штанами да подешевле, плата за крышу над головой в виде коммунальных услуг. И все... а зачем ему больше? Какие там машины или, тем более, собственное жилье. Что вы, что вы, эти людишки существуют как-то и ладно. Зачем платить больше?У лохов судьба такая - лямку тянуть. И это работает - если некуда выскочить с территории с такими правилами игры и отношением к оплате труда.
Ну так если этот самый Дима работает за такую зарплату, значит она же его полностью устраивает? Так с какой радости платить больше? Это тоже самое, что прийти в магазин за хлебом и заплатить за батон не 100 рублей, а 1000, просто типа из уважения к профессии хлебороба.

А выход есть всегда, это сказочка для дураков, что деваться некуда. Это настройщику зимбабвийского ритуального барабана найти работу трудно, а инженер нужен всегда, плохой он там или хороший, профессия востребованная и всегда будет востребованная. Другое дело что и в этой среде полно дураков и слюнтяев, которые хотят жопой кверху лежать на пропуканом диване и чтобы платили большие зарплаты просто так)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 19:32
| 1 #892
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


И тут прибежал вербовщик романтиков ехать работать в Петропавловск-Камчатский.
csp вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 20:45
| 2 #893
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,950


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
так как отупеть можно быстро
По мне, Вам боятся нечего.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2020, 21:12
| 3 #894
Старый лицедей


 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 588


Что там кримсон пишет? Что все кто соглашается работать меньше чем за 500тыр - лошары, которые не хотят развиваться? Он у меня давно в черном списке.
Старый лицедей вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 09:40
| 1 #895
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
И тут прибежал вербовщик романтиков ехать работать в Петропавловск-Камчатский.
На вахту кстати тоже полезно сгонять разок-другой, ума набраться) Это же натуральный обмен времени своей жизни на деньги, причем в достаточно жесткой форме. Если ты дома горбишь, то по крайней мере спишь в своей постели, вечером у тебя есть время побыть с семьей, позаниматься своим хобби встретиться с друзьями, а на вахте просто тупо работаешь и спишь, как биоробот. Такое себе удовольствие, проще и эффективней задавить в себе потребительские позывы и питаться духовным, чем там жить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Старый лицедей Посмотреть сообщение
Что там кримсон пишет? Что все кто соглашается работать меньше чем за 500тыр - лошары, которые не хотят развиваться? Он у меня давно в черном списке.
Передайте этому челику, что если интересно что я пишу, пусть уберет меня из черного списка, а то ведет себя как брошенка, которой вроде как гордость не позволяет следить за инстой бывшего мужа с новой бабой, а любопытство свое не может сдержать.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 10:10
3 | 4 #896
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
И тут прибежал вербовщик романтиков ехать работать в Петропавловск-Камчатский.
Вербуют по всей стране, в основном рабочих-отделочников, но и инженеров тоже. Только едут теперь не из-за романтики, не "за туманом и за запахом тайги", а чтобы заработать. Вот у меня сын так съездил год назад во Владивосток.

Тут отработано - зазывают, конечно, большими деньгами, оплатой проезда, питанием, проживанием. Но цель - кинуть потом на деньги.
Человек, приехавший на такую "вахту" потом не сможет выбить свои деньги, хорошо если домой сумеет уехать. Обещанное питание-проживание высчитают.

Я даже одного ГИПа знаю, который так попал, даже выбраться не смог. В итоге там жить и остался, благо что нет семьи.
Все, что недодали - выбивай через суд по месту нахождения ответчика. Т.е. езжай туда через всю страну (десятки тысяч), а ответчик не является, суд переносится. На месяц, например. А потом новая "итерация".

Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
На вахту кстати тоже полезно сгонять разок-другой, ума набраться
Вот тебе и полезно бы, чтобы дурь детская прошла... Разок-другой, и понты излечатся.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 10:56
#897
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А потом новая "итерация".
Вы любитель всё черной краской мазать.

Работали у меня друзья на вахте. Никогда их не на что не кидали. Компания - "Веллесстрой". И не слышали они, чтобы в этой компании кого-то кидали. Есть компании, где можно работать. Думаю, что это она ни одна такая на всю страну. Нужно взвешенные решения принимать, а не кидаться на всё, что подворачивается.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 11:08
#898
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
а не кидаться на всё, что подворачивается.
Вот опять - вину возлагают не на мошенников, а на тех кто ищет работу. Супер.
И да - то что "кидают" слышно НА МНОГО чаще чем о благонадёжности компаний.
Да и какие ни какие произошли изменения по части ответственности компаний. Очкуют многие обманывать.
Теперь осталось дождаться когда в договорах будут прописывать всю зарплату, а не оклад, который уходит на питание, проживание, спецовку и т.д.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 11:18
#899
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Да и какие ни какие произошли изменения по части ответственности компаний. Очкуют многие обманывать.
Гы... погуглите насчет срока выхода на пенсии, размеры пенсий, и их вообще...

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вот опять - вину возлагают не на мошенников, а на тех кто ищет работу. Супер.
И да ... ответственность за перечисления налога!!! в пенсионный фонд работодателем за работника возложена на ....работника!!!!

Последний раз редактировалось csp, 26.11.2020 в 11:26.
csp вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 11:38
#900
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение

Вот тебе и полезно бы, чтобы дурь детская прошла... Разок-другой, и понты излечатся.

Я свое отработал в сибирских угольных шахтах и в метрострое, вылезал на солнце только белки глаз и зубы блестели. Мне хватило ума понять, что работать лучше головой и в офисе с понтами или без них.
Crimson вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Должна ли организация разработавшая проект предоставить его собственнику здания по его запросу или может отказать? Voron Прочее. Архитектура и строительство 27 27.03.2015 16:55
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ? vmagase Организация проектирования и оформление документации 8 06.03.2015 11:48
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48