Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2019_Армирование_Как установить П-образные датали по закругленной грани

Revit 2019_Армирование_Как установить П-образные датали по закругленной грани

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2019, 16:51 #1
Revit 2019_Армирование_Как установить П-образные датали по закругленной грани
Zangiev
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 27

Добрый день.
Столкнулся с плитой, у которой одна грань округлена. Не как не дойду умом, как поставить П-шки не перпендикулярно грани, а параллельно основной сетке арматуры.
Беглый поиск по яндексу, толком ответа не дал, толи проблем таких нет, кроме как у меня, толи некому это ненужно.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 137
Размер:	7.2 Кб
ID:	216653  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 2.PNG
Просмотров: 136
Размер:	13.3 Кб
ID:	216654  

Просмотров: 2277
 
Непрочитано 09.08.2019, 07:43
#2
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


попробуйте через переменный набор арматурных стержней
zahhhhh вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2019, 08:00
#3
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Я делаю это с помощью арматурного стержня произвольной формы, создаваемой по траектории.
Порядок следующий (см. прилагаемый скриншот).
Перед созданием армирования по закруглению надо сначала определиться с траекторией, т.е. имеется уже готовая траектория или нужно ее создать.
В прилагаемом файле проекта сделана круглая плита, поэтому для траекторий созданы вспомогательные стены (поз.1). Возможно для траекторий можно использовать что-то другое, но я не знаю.
Как определились с траекторией, жмем создать арматурный стержень, настраиваем диаметр, шаг и отгибы.
Выбираем торцевую грань плиты, как поверхность-основу (поз.2), затем нажимаем кнопку выбора траектории (поз.3) и щелкаем на ребро вспомогательной стены (поз.1), которое будет траекторией.
После этого жмем зеленую галочку и получаем армирование.
Точное положение стержней настраивается положением и длиной стены и шагом стержней.
Вспомогательные стены после этого обозначаю как сносимые на текущей стадии.
Способ может и не самый удобный, но другого я не нашел.

Для плиты на скриншотах в заголовке темы скорее всего не понадобятся дополнительные стены для траектории. Можно будет выбирать противоположные ребра плиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Порядок армирования.png
Просмотров: 234
Размер:	326.1 Кб
ID:	216671  
Вложения
Тип файла: rvt Армирование закруглений.rvt (2.99 Мб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Nels, 09.08.2019 в 08:08.
Nels вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.08.2019, 11:49
#4
Zangiev


 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 27


Моей злости нет предела, я это безобразие пытался родить еще 3 года назад, а ныне ничего и не исправили. Спасибо Nels за предложенный вариант, но я не могу назвать его жизнеспособным, с которым можно удобно работать. Что бы мне поменять длину П-шки вводить новый тип загиба, не подвинуть, не изменить, не отредактировать. И я вообще в шоке, как можно было догадаться до такого нелогичного способа построения, снимаю шляпу.
Zangiev вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2019, 12:30
#5
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Zangiev Посмотреть сообщение
Что бы мне поменять длину П-шки вводить новый тип загиба, не подвинуть, не изменить, не отредактировать.
Проблем не вижу с этим. Отгибы создаются и редактируются легко и быстро (скопировать в дереве проекта, изменить угол и длину анкеровки). Длина анкеровки задается в виде коэффициента от диаметра. Диаметр если изменяется, то длина анкеровки тоже автоматически меняется. Вспомогательные стены при желании потом можно удалить, арматура остается в плите. Внутри плиты арматуру можно двигать в любом направлении. Если стержни не двигались после создания, то зависимости работают, привязка к грани сохраняется и при изменении радиуса или толщины плиты стержни автоматически занимают нужное положение.
Возможно в 2020 эта арматура работает еще лучше, там вроде изменили немного логику работы. Скорее всего в нем эти стержни можно нормально копировать из одной плиты в другую. В 2019 копировать можно, но зависимости не сохраняются и арматура уже не редактируется.

Последний раз редактировалось Nels, 09.08.2019 в 12:44.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2019, 12:57
#6
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Offtop: Астрологи в Росии обявили о внедрении BIM - количество постов с Ревитом увеличилось втрое.
YarUnderoaker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2019_Армирование_Как установить П-образные датали по закругленной грани

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить стандартные шаблоны для создания семейств в Revit 2018? ALEX-LCL Revit 0 30.04.2018 10:24
Revit 2016 как установить если программа установки выдает сбой сразу после начала Ifclissium Revit 3 28.10.2016 15:13
Как установить вид перпендикулярно грани объекта? MagaShpaga AutoCAD 7 16.10.2011 20:22
как установить вид перпендикуляроно выбранной грани? Jonas AutoCAD 3 18.05.2010 11:46
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41