Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение аудиокниг

Обсуждение аудиокниг

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.09.2019, 11:49
1 | #21
Evgeny31


 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,415


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Какие сайты порекомендуешь?
Неплохой сайт https://knigavuhe.org/. Имеются как платные, так и бесплатные аудиокниги.
Offtop: Надеюсь данное сообщение не подпадает под запрет п. 3.1?

Последний раз редактировалось Evgeny31, 02.09.2019 в 11:59.
Evgeny31 вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 11:47
2 | 1 #22
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Одна из самых любимых книг, с душой начитанная, с замечательными треками, органичным и полно описанным миром, плюс исходя из того, что Отиг - самая длинная и опасная ночь в году - всего через три дня:
Алексей Пехов — Лённарт из Гренграса
Цитата:
Так повелось с начала сотворения мира. В северных странах, где лето всегда было поздним и белоночным, а зима ранней и тягуче-долгой, где в бесконечно-спокойных водах фьордов спали ушедшие боги, а люди уже много веков жили порознь с народом Мышиных гор, Отиг считался особенным праздником.
О нем начинали говорить задолго до холодов и приступали к приготовлениям осенью, как только на осинах желтели первые листья, а салака уходила от скалистых берегов Гьюнварда далеко в море. Его ждали и боялись, потому что, когда наступала самая длинная ночь, граница между миром людей и миром тьмы стиралась, а существа, которым в обычное время не было места на земле, до самого утра становились полновластными хозяевами. И власть их была практически безграничной.
Лишь тот, кто сидел дома, заперев двери на засов и подбрасывая хворост в огонь, мог чувствовать себя в безопасности, вслушиваясь в яростный вой ветра за окном.
Прежде чем уйти, боги, чьи имена давно уже забылись, установили закон — люди у очага неприкосновенны. И темные сущности, даже такие могучие и непредсказуемые, как Расмус Углежог, Проклятый Охотник, Дагни Два Сапога или Ледяная невеста, неукоснительно его соблюдали.
К Отигу все старались запастись хворостом, чтобы пламя не гасло до рассвета. В бесконечную ночь люди собирались за одним столом, ели мороженую бруснику, кислую сельдь, подслащенную оленину, пили пахнущий миндалем и гвоздикой глег и слушали рассказы стариков о тех, кто вышел за порог, чтобы никогда не вернуться, а также о тех, кто смог обмануть судьбу и пережить страшное время.

Последний раз редактировалось Dinoxromniy, 19.12.2023 в 12:28.
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 12:38
#23
SpBerkut

ГИП
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Evgeny31 Посмотреть сообщение
Неплохой сайт https://knigavuhe.org/.
А вот у меня негативный опыт остался после этого ресурса. Помнится, у них в правилах не допускается критиковать озвучку. Ну и ладно. Не буду. Слушал мемуары Черчилля, и там диктор (ну не могу я их чтецам называть) газету Times читал как "тимес". Уши резало аж кушать не мог. Написал, что всё понравилось, но названия можно было бы и покорректней озвучивать. Огрёб здоровенный минус к рейтингу, запрет на комментирование и выставление оценок на две недели и что-то ещё, но за давностью лет не помню. Написал недоумлённое письмо админу, мол, какого хрена. Я указал на косяк в одном слове и то мельком. Всё осталось без ответа. И вот из-за этого остался гадкий осадок, который убил всё желание пользоваться ресурсом.
SpBerkut вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 12:42
#24
Slowcoach


 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от SpBerkut Посмотреть сообщение
А вот у меня негативный опыт остался после этого ресурса.
бывает... но иногда лучшей озвучки не существует. У меня как-то негативный опыт остался после dwg.ru/ плюнул и забыл про ресурс, а сегодня на почту с этой темы письмо пришло с хорошей ссылкой. Какой-никакой, а плюс. Может быть и вы свои плюсы там найдёте)
Slowcoach вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 12:44
#25
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


SpBerkut, это какая-то жесть жестяная. На https://akniga.org/ для каждой АК сразу отображаются варианты исполнителя, у каждого есть рейтинг, и критика там вполне нормальное явление. Я сторонник скачивания на диск, поэтому сетевыми ресурсами пользуюсь редко, но акнига вроде бы по удобству у меня отторжения не вызывала - запоминает книги которые ты слушаешь, место в конкретной книги, обсуждения вполне по делу.
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 12:45
1 | 1 #26
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Самый классный чтец - это Игорь Князев, для меня разумеется. А так очень много классных. Но в его исполнении, даже не очень книги, становятся очень.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 12:55
#27
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Недалекое будущее человечества. Люди скрывают свои лица, имена и документы, которые используются для проведения известного всем магического ритуала, убивающего любого, кто был недостаточно осторожен. Но затем оказывается, что убийства по ритуалу меньше всего имеют отношения к магии.

Леонид Каганов — Магия
Цитата:
— Ну... мало ли, — старик, казалось, был растерян, — может, у тебя там обряд записан?
— Можно подумать, есть люди, которые не знают обряд наизусть, — усмехнулся Погодник. — Он у вас даже на постаменте при въезде в город написан.
Сторож и Дозорный переглянулись — видно, знали об этом.
— Сам-то много народа наобрядовал? — спросил Дозорный строго.
Погодник решительно помотал головой:
— Никогда таким не занимался.
— Все так говорят, — Дозорный погрозил кулаком, — Смотри у нас, Алексей Петров...
— Заткнись, дурень! — шикнул на него старик и кивнул Погоднику: — А ты никому больше свою папку не показывай, не все в мире добрые люди, сам понимать должен, раз до седин дожил... — Он кашлянул и продолжил ворчливо: — Ладно, добро пожаловать в город. Был, говоришь, у нас? Порядки наши знаешь? Лица своего не открывать, за чужими лицами не подглядывать, имен не выспрашивать, фотографий и рисунков не хранить, если заметят, как чего-то лепишь из глины, теста или земли — за все это у нас полагается смерть через раскрытие лица. Понятно?
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 13:05
1 | #28
SpBerkut

ГИП
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Самый классный чтец - это Игорь Князев
Тут, я думаю, у каждого свои любимчики. Мне Вячеслав Герасимов нравится и Валерий Кухарешин. Ходжа Насреддин в озвучке Герасимова — шедевр.
SpBerkut вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2023, 13:29
#29
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от SpBerkut Посмотреть сообщение
Тут, я думаю, у каждого свои любимчики. Мне Вячеслав Герасимов нравится и Валерий Кухарешин. Ходжа Насреддин в озвучке Герасимова — шедевр.
Герасимов да, классный. Ну Князев он всё равно выделяется из общего ряда отличных чтецов. Есть у него такой дар.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2023, 12:50
1 | #30
Evgeny31


 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,415


Цитата:
Сообщение от SpBerkut Посмотреть сообщение
А вот у меня негативный опыт остался после этого ресурса. Помнится, у них в правилах не допускается критиковать озвучку. Ну и ладно. Не буду. Слушал мемуары Черчилля, и там диктор (ну не могу я их чтецам называть) газету Times читал как "тимес". Уши резало аж кушать не мог. Написал, что всё понравилось, но названия можно было бы и покорректней озвучивать. Огрёб здоровенный минус к рейтингу, запрет на комментирование и выставление оценок на две недели и что-то ещё, но за давностью лет не помню. Написал недоумлённое письмо админу, мол, какого хрена. Я указал на косяк в одном слове и то мельком. Всё осталось без ответа. И вот из-за этого остался гадкий осадок, который убил всё желание пользоваться ресурсом.
Сайт книгавухе сильно испортился. Многие книги удалили по требованию правообладателей, другие перевели в статус платных.
Я последние года 3 как на литрес переселился.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Dinoxromniy Посмотреть сообщение
Одна из самых любимых книг, с душой начитанная, с замечательными треками, органичным и полно описанным миром, плюс исходя из того, что Отиг - самая длинная и опасная ночь в году - всего через три дня:
Алексей Пехов — Лённарт из Гренграса
Спасибо, про такую книгу и не слышал даже. Хотя у Пехова многие книги прослушал. В частности понравились Страж, Ветер и Искры, Хроники Сиалы.
Evgeny31 вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2023, 16:26
1 | #31
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Хочется отдельно обозначить творчество Фредерика Брауна - его фантастика отличается оригинальностью, нешаблонностью, индивидуальным стилем и проработанностью сюжета.

Рассказ "Немного зелени" повествует о космонавте, выжившем в катастрофе на планете Крюгер-3 и вынужденным уже несколько лет бороться за выживание в одиночестве, если не считать инопланетного существа, которое носил на плече все это время.
Цитата:
Макгэрри уже обшарил сотню таких зарослей; на этот раз ему предстояло осмотреть еще одни.
- Идем, Дороти, - произнес он. - Ты готова?
Маленькое существо с пятью конечностями на плече у Макгэрри ничего не ответило - впрочем, как и всегда. Дороти не умела говорить, но к ней можно было обращаться. Какая-никакая, а все же компания. Дороти была такая легкая, что вызывала у Макгэрри странное ощущение: как будто на плече у него все время лежит чья-то рука.
Дороти была с ним вот уже.... сколько лет? Не меньше четырех. Он здесь уже лет пять, а Дороти с ним, наверное, года четыре. Он причислил Дороти к слабому полу только по тому, с какой мягкостью она покоилась у него на плече, - словно женская рука.
- Дороти, - продолжал он, - мы должны быть готовы ко всему. В зарослях могут оказаться львы или тигры.
Фредерик Браун - Немного зелени


Планетат - безумная планета.
Повествование ведется о поселении на планете Планетат, жизнь на которой устроена совсем не так, как привык человек. У совсем крохотной планеты два светила. Под поверхностью планеты летают птицы, для которых любая скала не плотнее, чем воздух для земных птиц. Но самое непривычное - поле Блексли, которое заставляет человека несколько раз за сутки видеть предметы не такими, какими они являются.
Цитата:
Я прекрасно знал, что у письменного стола на крышке не трава, а стекло; что ноги мои упираются в пластиплатовый пол, а не в подернутую рябью воду; что па столе у меня не розовая ваза с торчащей из нее сатурпианской ящерицей, а античная (двадцатого века) чернильница с ручкой; наконец, что лоскуток с надписью "Боже, храни нашу родину", - радиограмма на стандартном бланке. Все это я мог проверить на ощупь: осязания поле Блексли не нарушает.

Можно, конечно, закрыть глаза, но этого никто не делает, потому что даже в кульминационный период зрение позволяет судить о сравнительной величине предметов и их дальности, а если человек находится на знакомой территории, то память и логика подскажут ему, какие это предметы.

Поэтому, когда дверь отворилась и вошло двуглавое чудище, я сразу понял, что это Риген. Риген вовсе не двуглавое чудище, но я узнал его по походке.

- Что, Риген? - сказал я.
Фредерик Браун - Планетат - безумная планета.
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2023, 11:35
#32
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Evgeny31 Посмотреть сообщение
В частности понравились Страж, Ветер и Искры, Хроники Сиалы.
Ну почему бы не пройтись по этому списку, благо Ведьмин Яр очень и очень хорошо начитан в МДС. Кто-то из великих сказал - "легко придумать зеленое солнце, сложно придумать мир, где такое солнце будет естественным". Отличительная черта многих книг Пехова - хорошо продуманный, органичный мир, выверенный характер для каждого героя и интересный сюжет.

Время действия - чуть за средневековье. Книга ведет повествование от лица видящего - одного из тех, кто способен видеть потусторонний мир, постоянно находящийся рядом с нами, но не ощутимый для обычных людей. Видящие оберегают людей от неуспокоенных душ, причиняющих вред живым.

Цитата:
Он нахмурился, не понимая, и я спросил:
— Как вы считаете, сколько в дилижансе пассажиров?
— Разумеется, нас только двое!
Сосед студента действительно веселился. Плечи его тряслись от смеха.
— Спешу вас огорчить, молодой человек. Нас здесь четверо.
Он посмотрел на меня, как на сумасшедшего — с большой опаской, словно я вот-вот на него кинусь, но я как ни в чем не бывало продолжил, ткнув пальцем в даму в чепце:
— Здесь едет женщина. Судя по одежде, едет уже не первый год.
Она посмотрела на меня с обидой и отвернулась к окну, произнеся губами какое-то ругательство.
— А рядом с вами сидит очень интересный персонаж. Как я понимаю, военный. Во всяком случае, на нем порядком испачканный мундир артиллериста княжества Лезерберг с нашивками уорэнт-офицера второго класса. Помните тот трехлетний конфликт, когда Фирвальдену показалось, что ущемляют его территориальную целостность? Кажется, парень оттуда. Пулей ему оторвало нижнюю челюсть, так что зрелище, я бы сказал, не очень аппетитное. В данный момент этот бравый вояка дышит вам в ухо, а кровь из его раны капает вам на плечо.
Студент дернулся, машинально посмотрел на свою чистую одежду, хотел что-то мне сказать, но, увидев по глазам, что я не лгу и не смеюсь над ним, побледнел.
— Вы шутите? — прохрипел он осипшим голосом.
— С такими вещами я никогда не шучу, уж можете мне поверить.
Он почувствовал себя очень неуютно со мной. Стал бросать взгляды на пустые сиденья, пытаясь увидеть то, что ему видеть не суждено.
— И вы… не собираетесь ничего делать? — нервно спросил студент.
Алексей Пехов — Ведьмин яр.
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2023, 04:15
#33
Evgeny31


 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1,415


Цитата:
Сообщение от Dinoxromniy Посмотреть сообщение
Ну почему бы не пройтись по этому списку, благо Ведьмин Яр очень и очень хорошо начитан в МДС. Кто-то из великих сказал - "легко придумать зеленое солнце, сложно придумать мир, где такое солнце будет естественным". Отличительная черта многих книг Пехова - хорошо продуманный, органичный мир, выверенный характер для каждого героя и интересный сюжет.

Время действия - чуть за средневековье. Книга ведет повествование от лица видящего - одного из тех, кто способен видеть потусторонний мир, постоянно находящийся рядом с нами, но не ощутимый для обычных людей. Видящие оберегают людей от неуспокоенных душ, причиняющих вред живым.


Алексей Пехов — Ведьмин яр.
Мне серия Страж больше понравилась в озвучке Ивана Литвинова, но это дело вкусовщины.
Кстати, очень зашла последняя серия у Пехова и как то забыл ее упомянуть - Синее пламя.
Evgeny31 вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2024, 13:12
#34
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Замечательный рассказ Клиффорда Саймака - Мир, которого не может быть.
Действие происходит на планете, где земляне выращивают растение вуа, незаменимое в фармакологии, но не желающее расти нигде больше. Планета обитаема, но туземцы, да и все местные животные, такие как крикуны, птица-пильщик, донованы, болтуны - бесполы, что ставит в тупик земных ученых. Однажды урожай вуа плантатора Гэвина Дункана сильно повредил неизвестный доселе зверь - Цита, что поставило под угрозу само дальнейшее существование плантации. Дункан был вынужден начать охоту, но местные туземцы приходят в ужас при одной мысли о Ците.

Цитата:
- Нет, господин, - умолял Зиккара, старший рабочий на ферме. - Этого нельзя делать. Вы не должны охотиться на Циту.
- Черта с два, - ответил Дункан по-английски, а не на местном языке.
Он смотрел на заросли хула, на широкие проплешины, выжженные солнцем, на колючки, рощи деревьев, разрезанные предательскими оврагами, в которых таились водоемы.
"Соваться туда - самоубийство, - подумал он, но я скоро вернусь. Зверь, очевидно, заляжет, чтобы переварить пищу, и его можно будет настигнуть через час-другой. Но если зверь не заляжет - придется идти за ним дальше".
- Очень опасно, - настаивал Зиккара. - Никто не охотится на Циту.
- А я буду охотиться, - ответил Дункан на местном языке. - Я буду охотиться на любую тварь, которая жрет мой урожай. Еще несколько таких ночей и у меня на поле ничего не останется.
Он засунул платок обратно в карман и надвинул шляпу пониже на лоб, чтобы защитить глаза от солнца.
- Ее трудно найти, господин. Сейчас сезон скуна. Если вы попадете...
- Послушай, - оборвал его Дункан. - До того как я пришел, вы один день пировали, а потом много дней подряд постились. Теперь вы едите каждый день. И вам нравится, чтобы вас лечили. Раньше, стоило вам заболеть, вы умирали. Теперь, когда вы больны, я вылечиваю вас, и вы остаетесь живыми. Вам больше нравится жить на одном месте, а не бродить по лесу.
- Да, господин, нам все это нравится, - сказал Зиккара. - Но мы не охотимся на Циту.
- Если мы не будем охотиться на Циту, то все это потеряем, - ответил Дункан. - Если не будет урожая - я разорен. Мне придется убираться отсюда. Что тогда будет с вами?
Клиффорд Саймак — Мир, которого не может быть

Лично мне более привычен вариант начитки от 96 года , но для работы его темп подходит меньше.
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2024, 19:07
#35
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Замечательная книга Людмилы Петрановской "Что делать, если..."
Книга адресована детям, каждая глава рассказывает, что следует делать в той или иной неприятной или опасной жизненной ситуации. Книга построена не как нотации, а упорядоченные инструкции и пояснения в понятном ребенку формате, с четким набором конкретных действий, которые нужно делать, перечная действий, которых делать категорически нельзя, результатов и ориентиров, которые необходимо достичь. Книга разбита на главы, каждая которая посвящена отдельной проблеме: на улице пристает незнакомый взрослый, в школе не дают прохода хулиганы, никто не хочет дружить, потерялся в метро, наткнулся на улице на страшную собаку и т.д.
Тем, кто жил в 90-е все и так очевидно, а вот дети 6-10 лет неизменно слушают с интересом и вниманием.
Книга прекрасно начитана на два голоса.
Прослушать на Литрес
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2024, 16:11
#36
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Неплохо для прослушивания во время работы подходит начитка рассказа Леонида Каганова "Мама Сонним". Рассказ достаточно длинный, почти 3 часа.
Группа военных из отряда оперативного реагирования направлена на проверку бывшего пионерлагеря, а ныне пансионата отдыха, в котором ранее полным состава пропала оперативная разведгруппа. Пансионат оказался абсолютно покинутым, за исключением одного единственного ребенка - маленькой девочки, которая на поверку оказывается намного древнее, чем можно себе представить.
Фантастика Каганова интересна тем, что он не концентрируется на технических деталях, хотя и описывает их всегда достаточно скрупулезно и правдоподобно, центральное место в его рассказах всегда занимает обсуждение между персонажами самой идеи произведения. Его книги не пытаются выезжать за счет аркадности или киберпанка как такового.
Цитата:
— Касаев!
Ответил Ким.
— Жив, двигаюсь к трассе, — сообщил он мрачно.
— Жив, двигаюсь по второму этажу, — тут же откликнулся Заболодин.
Касаев молчал.
И тогда Капитан сделал то, что ему подсказывала интуиция. Он аккуратно поднял ствол, с ходу переводя на одиночные, и когда на линии огня возник затылок девочки с бантиком, аккуратно нажал спуск. Хладнокровно, без колебаний и без эмоций. Вдруг поняв, что это правильно.
Сдавленный хлопок штурмовика разнесся по комнате, метнулся эхом по коридорам и увяз в тишине. Капитан знал, как все должно произойти: голова девочки аккуратно дернется, словно от короткого подзатыльника, затем подогнутся ноги, и она упадет лицом в песок. Но почему-то он уже был уверен, что этого не произойдет. И поэтому внутренне обмер, когда голова девочки все-таки дернулась. Убить ребенка, даже во время операции... Но девочка не упала. Она обернулась, подняла голову и уставилась на Капитана черными пустыми глазами. А затем неестественно широко распахнула рот в гигантской улыбке, как это бывает только в мультфильмах. И так, с распахнутым алым ртом, вдруг завыла на весь лес — хрипло, оглушительным сочным басом, с колокольными перекатами. И в такт ей загудели сквозняки по всему зданию и далеко в ельнике заорали собаки.
Леонид Каганов Мама Сонним
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2024, 10:49
1 | #37
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Думаю, что экранизация 1995 года "Крикуны" в представлениях особенно не нуждается, а снят фильм по рассказу Филипа Дика — "Вторая модель". Редкий случай, когда кино не извратило идею книги как это было со "Звездным десантом" и "Кукловодами" Ханлайна или "Нашествием триффидов" Джона Уиндема.
Продолжительность около двух часов, темп фоновой музыки прекрасно подходит под проектирование.
Филип Дик — Вторая модель
Dinoxromniy вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2024, 14:46
#38
koMon


 
Блог
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,680


The Day of the Triffids.
__________________
K Lisp
koMon вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2024, 10:48
1 | #39
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Случайно наткнулся на рассказ, который читал лет эдак 30 назад. Оказался рассказ от 1947 года, но его это особенно не портит. Продолжительность 38 минут.
На склад краски попросился на работу мальчик, готовый работать забесплатно. Рабочие разумеется незамедлительно начали подтрунивать над пареньком, посылая пойти поискать "левостороннюю малярную кисть", и все в таком духе.

Цитата:
Я ему сказал, что у нас дела идут туго, но он согласился работать за бесплатно. Все, что ему, мол, нужно,— это «ступенька на лестнице к успеху», ну и в таком духе.
— И что?
— Я сделал вид, что раздумываю, потом говорю: «Ладно, дам тебе шанс». Вручил ему пустую банку и приказал найти срочно краску — зеленую в оранжевый горошек. Пошутил, значит. А он схватил банку и бегом. Парни тут чуть на пол не попадали от смеха. Я думаю, он больше не вернется.
Тенн Уильям - Посыльный
Dinoxromniy вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение аудиокниг

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение проекта Распоряжения Правительства РФ 1047-р (Обяз.перечень к 384-ФЗ) в части Архит.СП Red_line Архитектура 60 10.01.2015 12:38
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ WILD Профессии и трудовые отношения 357 24.02.2014 11:30
Обсуждение программы ТеРеМОК Теплотехнический расчёт ... Чигинский Дмитрий Расчетные программы 62 15.08.2010 12:46
Обсуждение моего шрифта Никита В. Разное 36 29.05.2008 16:53
Обсуждение _работы_ с AutoCAD 2007 BigBrother AutoCAD 27 09.12.2006 18:22