| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.06.2009, 19:36
#21
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я думаю, что Рей-Норд'у все равно, что напишут форумчане.
Я думаю, что Рей-Норд сам знает ответ на свой вопрос или воображает, что знает.
Я думаю, что все, кто решил здесь отметиться, ни хрена не смыслят в этой области и просто хотят "блеснуть".
Я думаю, что на самом деле Рей-Норд осуществляет очередной тест.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 19:42
#22
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop: Profan!
"Ой! Он и Вас посчитал!" (с)
опус вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 19:44
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Обращаю самое пристальное внимание на п. 3.4 правил форума
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 19:45
#24
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,738


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение

Пост №2

Я думаю, что все, кто решил здесь отметиться, ни хрена не смыслят в этой области и просто хотят "блеснуть".
Profan?
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 20:01
#25
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Обращаю самое пристальное внимание на п. 3.4 правил форума
А позвольте с Вами не согласится, если бы опус тему бы завел то точно - пункт 3.4.
Но у меня, что то желание пропало темы заводить.
Я уж лучше как-нибудь на периферии "перекантуюсь".
опус вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 20:02
#26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


опус, там не сказано, кто должен заводить темы
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 20:06
#27
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
опус, там не сказано, кто должен заводить темы
Так в эфтом вся и прелесть. Значит можно близкую по духу тему открыть через некоторое время другому форумчанину.
Комментариев к правилам нет - с откудова и волюнтаризм - я так думаю!
опус вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 20:52
#28
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну все, приехали, похоже на форуме окончательно прижилась секта трезвенников-ждановцев
Ну почему же "секта"? Кстати, пару лет назад на форуме очень сильны были "алкогольные" настроения и только Profan ратовал за полный отказ от алкоголя и абсолютно трезвый образ жизни. Потом "агрессивного трезвенника" поддержал я, а сейчас уже многие говорят о необходимости отказа от спиртного. К слову сказать, кто такой Жданов не знаю, не читал и о его существовании узнал только здесь, на форуме.
 
 
Непрочитано 16.06.2009, 22:41
#29
Карлсон


 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 302


Можно подумать в сперматозоиде набор хромосом изменится от водки и табака, щаз. Ну пару дней можно воздержаться для надежности. А вот если ваш алкоголизм обусловлен генетически, то тут пей-не-пей, ан он уже там в генах и дальше пойдет.

Женщинам, конечно, курение и спирт противопоказаны ибо плод вынашивать нужно в здоровой обстановке.

А мужчины -- это так... генетический материал, ну и что бы мамонтов загонять.
Карлсон вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2009, 23:04
#30
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Карлсон, в сперматозоиде только половина набора. вторая у будущей мамы. Так что не важно кто пьет. И набор не изменится, а модификации будущего деления могут появится.
Алкоголизм обусловлен генетически? Я до этого думал, что это зависимость (типа наркотической).
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 03:14
#31
KAI

геологоразведка, строительство
 
Регистрация: 14.10.2003
Магадан
Сообщений: 311


Все зависит от расположения звезд! И от настроения партнеров! А может от лукавого.
Но не думаю, что от времени воздержания.
__________________
Лень - великий двигатель прогресса!
KAI вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 06:21
#32
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Печально очень, что умные, как мне представляется, люди пытаются давать советы, основанные на слухах и своих субъективных ощущениях. Интересно было бы посмотреть, какие советы они давали бы в случае, если один из супругов (или оба) ВИЧ-инфицированный. Ведь и в этом случае есть вероятность того, что ребенок родится здоровым. Но хватило бы рассудка у форумчан советовать не боятся СПИД'а и обязательно рожать? Сомневаюсь, давать подобные советы - дело врачей. А вот в вопросах пьянства тут соревнуются в своих познаниях. Опомнитесь. Вот Разработчик проповедует умеренное пьянство и даже некие примеры приводит. Но подумайте хорошенько, даже если он докажет отсутствие безусловного вреда алкоголя для его здоровья, то доказать безусловную пользу алкоголя для его организма он никаким образом не сможет, поскольку нет адекватного эталона (скажем, клона самого Разработчика, который никогда не употреблял алкоголь). Тогда какого такого он обобщает свой сомнительный опыт? Зачем он проповедует пьянство, хоть и умеренное в его представлении? Две причины есть, но здесь я не буду их упоминать. Теперь, может ли кто себе представить урода, который на смертном одре сокрушался бы, что всю жизнь не пил и (или) не курил? Трудно представить такого урода. А вот таких, которые в самом конце своей жизни сокрушаются о том, что глупо сокращали свою жизнь "вредными привычками" - миллионы. Так что тогда доказывают здесь любители коньяков и пива? Пусть доказывают свою правоту перед наркологом-психотерапевтом, тогда быстро выяснится - кто есть кто.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 07:02
#33
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


каждый раз, когда вы произносите мантры, вы становитесь менее инженером.
Даю несколько постулатов:
1. курение - способ снять стресс - если человек курит - значит испытывает стресс - избавлятся надо от стресса. Меня всегда умиляли люди, которые говорят. что головную боль можно перетерпеть. Я один раз с дуру попробовал. очень интересное ощущение - кататься клубком по полу тихо подвывая (это по словам очевидцев).
2. Если человек пьет - см. п.1 и умножай на 10.
3. СПИД - единственный вирус на Земле с инкубационным периодом до 10 лет (обычно 10 дней) и без возбудителя. По многочисленным источникам (которые мне попадались) - симптоматика СПИДа известна была за 20 лет до его официального объявления и описывалась как снижение имуннологической активности организма как следствия наркомании и т.д.

Из личного опыта.
1. Дочь 1999 г.р. Зачата в Н.Г. - сами догадайтесь - со здоровьем (и мозгами) все ОК.
2. Сын 2001 г.р. Зачат с воздержанием от алкоголя в 7 дней. Все ОК.

Так что природа свое все равно возьмет.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 08:21
#34
rybin74


 
Регистрация: 01.12.2008
Челябинск
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А вот таких, которые в самом конце своей жизни сокрушаются о том, что глупо сокращали свою жизнь "вредными привычками" - миллионы.
Прикольно! Вот у меня дедушка есть ему 84 года, он уже давно не выходит из дома и встает только в туалет, а вот если ему предложить выпить он с удовольствием соглашается, а если он знает что в холодильнике "есть!!!" он и сам прекрасно встает без чьей-то помощи! Вот так!
rybin74 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 08:35
#35
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
3. СПИД - единственный вирус на Земле с инкубационным периодом до 10 лет (обычно 10 дней) и без возбудителя. По многочисленным источникам (которые мне попадались) - симптоматика СПИДа известна была за 20 лет до его официального объявления и описывалась как снижение имуннологической активности организма как следствия наркомании и т.д.
Во-первых, СПИД -синдром приобретенного иммунодефицита -вызывается не неким вирусом, а имеет множество разнообразных причин -прием имунодепрессантом, различные заболевания, длительное истощение и т.п. Симптоматика СПИД была известна не за 20 лет, а с тех пор, как человек болеет.
А если речь идет о ВИЧ -вирусе иммунодефицита человека, то его существование вообще под очень большим вопросом...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 11:21
#36
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А если речь идет о ВИЧ -вирусе иммунодефицита человека, то его существование вообще под очень большим вопросом...
ну ты правильнее все выражаешь - модератор все таки
Я что написать хотел - людей настойчиво отворачивают от сути проблем, разворачивая к их последствиям - так проще управлять.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 11:55
#37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Мне это все напоминает один исторический анекдот, про то, как шведский король Густав III решил проверить, что вреднее -чай или кофе.
Двум братьям-близнецам, приговоренным к вышке он заменил на пожизненное, с условием, что один каждый день будет выпивать несколько чашек чая, другой, соответственно, кофе. И все это под наблюдением нескольких пофессоров. И понеслась...
Последовательно померли от старости порфессора, потом король, и только потом -один из братьев, дожив до глубокой старости. Он пил чай.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 12:04
#38
expert

обследование экспертиза проектирование
 
Регистрация: 15.11.2007
Россия
Сообщений: 113
<phrase 1= Отправить сообщение для expert с помощью AIM Отправить сообщение для expert с помощью MSN Отправить сообщение для expert с помощью Yahoo Отправить сообщение для expert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Рей-Норд Посмотреть сообщение
Какой минимальный период отказа от алкоголя и курения должен быть перед зачатием ребенка у давнего сторонника Дня Проектировщика?
шесть месяцев
expert вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 12:22
#39
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


у моих друзей не получалось полгода.. были под наблюдением у врачей - все напрасно, препараты, воздержания - ничего не помогало...а тут решили мы все вместе на день города Севастополя съездить... ночью на пляже они совершили это уже привычное дело и все пошло )))) так и не поняли что помогло..то ли портвейн красный, то ли смена обстановки...короче, сослались на Камышовую бухту ))))...вот такой вот жизненный случай!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 13:19
#40
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


2Profan на №32
Что это Вас так проняло-то? Даже намеки модератора не подействовали.
Цитата:
Вот Разработчик проповедует умеренное пьянство и даже некие примеры приводит
В отличие от Вас, агрессивно проповедующего абсолютное воздержание, я ничего не проповедую. Я сразу указал на провокационность и неуместность поставленного вопроса на этом форуме. А что, кроме личного опыта, мы - технари - можем предложить в этой теме?
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12