| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.09.2019, 14:38
#2001
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
...160 000 км
А мне позвонили с СТО и сказали, что трещины на маховике. Это мне типа сцепление меняют, через 115 000 км. Уже пробуксовки пошли. Менял где-то на 70 000 вроде.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 14:56
#2002
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А мне позвонили с СТО и сказали, что трещины на маховике.
Веришь механикам ? А не сказали что вся машина треснула ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 15:07
#2003
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Веришь механикам ? А не сказали что вся машина треснула ?
Я не верю никому, но они же понимают, что я проверю. Во-первых, маховик оригинальный, с номерами JAC, и они не смогут мне в концовке показать чужой маховик. Таких машин в радиусе 500 км 1,5 штуки. Это C-190 JAC-ТАГАЗ. А снятые вещи я попроосил сохранить для анализа.
Во-вторых, я могу приехать в любой момент и поймать за руки. Вот поеду завтра, неожиданно из-за спин выгляну.
Да и бывало я буксовал, а недавно бревна таскал по земле. Трещины могут быть, это вроде не редкость.
Главное - надо ли менять?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 15:09
#2004
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
сказали что вся машина треснула
А у нас постоянно так говорят. Все, приехали - диски тормозные никакие, колодки никакие. А климат или кондиционер, так это вообще...как еще не отравились... И у Вас половина ламп не горят, как это не горят - горели, а вот так и не горят... И каждый раз лезут топливную заслонку чистить и не забывают в прайс стоимость ветоши занести. А когда даешь не оригинальные запчасти, нос воротят - да, давайте, ну ладно...но мы запишем в книжечку, что не наши - да пиши что хочешь)))). А потому что оригинальные, стоят как чугунный мост.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 15:56
#2005
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
но мы запишем в книжечку, что не наши - да пиши что хочешь
У нас книжечек нет куда записывают, но мастерская снимает гарантию если части привез с собой.
А так такой же полный развод.
Например "бесплатная проверка развал-схождения". Они говорят, мы вам позвоним. Никто к машине даже не подходит, вам звонят говорят-надо делать, все ушло.
Если приезжаете и отказываетесь вам выдают липовую распечатку.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 15:57
#2006
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


а там у вас случайно не наши работают?
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 15:59
#2007
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я не верю никому, но они же понимают, что я проверю. Главное - надо ли менять?
А как ты определяешь по телефону ?
И что ты будешь делать если дал им разрешение помянять а потом увидел что менять было не нужно ? В суд пойдешь ? Эксперта по трещинам будешь нанимать ?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
а там у вас случайно не наши работают?
наши вашим еще фору дадут. это ж бизнес. продать-обмануть.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 16:09
#2008
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А как ты определяешь по телефону ?.
Я по телефону только получаю инфу в ихней подаче. И реагирую. Они же и звонят, чтобы прощупать реакцию.
Цитата:
И что ты будешь делать если дал им разрешение помянять а потом увидел что менять было не нужно ?
Не дал еще разрешения, завтра подъеду, думаю - поменяю (это прогноз на базе знаний истории эксплуатации).
Цитата:
Ибо В суд пойдешь ? Эксперта по трещинам будешь нанимать ?
Какой суд...в суд бесполезно даже в случае обратного - НЕ ПОМЕНЯЛИ то что надо.
Так-то кашу маслом не испортишь. Я только боюсь, что дэбил-механик неумелыми действиями сломает что-то или соберет не так, что в дороге сломается. У меня нет личного знакомого механика, вот в чем беда. Ломаюсь редко...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 16:34
#2009
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
а там у вас случайно не наши работают?
Нет, это уже ихние у нас))) - прошли подготовку у официальных дилеров на впаривание и разводилово.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
наши вашим еще фору дадут. это ж бизнес. продать-обмануть.
Попробуйте найти дома армянский автосервис (правда есть еще нормальные) и из вашей машины сделают - мне даже интересно посмотреть что...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 16:35
#2010
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не дал еще разрешения, завтра подъеду, думаю - поменяю
Ну у вас совсем хорошо, ждут когда клиент подьедет, держат машину бесплатно, потом еще деталь покажут.
У нас вход в саму мастерскую запрещен под предлогом что нибудь башка попадет-страховка не покрывает. вот садись мил человек на диванчик, вот тебе водичка, вот кофе даже можем предложить. но в мастерскую не суйся.
PL вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 17:10
#2011
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,401


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У нас вход в саму мастерскую запрещен
А у нас пожалуйста, заходи дорогой... и начинают проверять лох ты или нет))).
Мне тут дико повезло - разорвал заднюю шину до корда. Так дороги строят - ставят осевое железное ограждение, а обрезки металла кое как сметают. Поймал. Иду в поворотах на 100-120км/ч и думаю чего это меня качает, наверное дорога просела))). Остановился - вышел, ну привет...лень докатку (маленькая такая) ставить, да ехать еше 170-180км и темно. Вспомнил, недалеко бытовка - шиномонтаж. Подкачал, доехал, выходят заспанные таджики с главным, конечно же армянин))). Не починим - взорвется. Но выход есть, пошли на склад. Склад, это прикольно - свалка старых б/у шин. И повезло откопали, той же марки Continental, со всеми нужными параметрами, рисунок правда другой - всесезонка вместо летней. Продали 2шины за 2500руб. Две - что бы одинаковые были на оси. Вот повезло, так повезло. До сих пор их не поменял. Но сервис как у Тарантино в баре "Крутые титьки" (от заката до рассвета). Могло бы и по другому выйти))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 18:10
#2012
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Ну у вас совсем хорошо, ждут когда клиент подьедет,
Они не ждут, наоборот, я их жду. Они еще не все разобрали - надо ремень ГРМ и т.д. еще вскрыть - это нужно для заказа запчастей, на китайские машины нет системы запчастей, нумерация сугубо китайская. Нужен образец для идентификации.
Цитата:
держат машину бесплатно
Им даже выгодно, чтобы при двух-трех "горящих" срочных торчала пара неторопливых авто, чтобы маневрировать по времени и спецами. Места хватает, зарузка не бешеная, наоборот, спад в секторе. Машины не ломаются. Только бъются.
Цитата:
потом еще деталь покажут.
У нас агрессии нет особой, особенно там, где платежи неофициальные, и контора не забрюкрачена. Как бы "все свои". Терпят, договариваются. Ну пока что-нить не осложнится - тогда все волки...
Цитата:
У нас вход в саму мастерскую запрещен под предлогом что нибудь башка попадет
В крутых СТО есть видеонаблюдение в клиент-зоне с диванами, с чаем и конфетами. Но там и ценники конские, и формализма выше. Всему своя цена...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2019, 19:10
| 1 #2013
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


У нас некоторые сервисы даже в рекламе указывают, что можно в ремзоне находится, конкурентное преимущество типа... я сам в сервисах которые не разрешают к машине подойти при отбраковке деталей не сдаю машину. Недавно из под капота масляный дым пошел, интернеты прочитал, типа маслоохладитель... приезжаю к сервисникам, подняли машину, с маслоохладителем всё нормально, масло из под крышки масляного фильтра выдавливает (там конструкция, крышку отворачиваешь и фильтрующий цилиндр меняешь). Мастеровой с удивлением говорит, вот резиновое колечко под крышкой, его каждый раз меняют, в комплекте с фильтром идет. У тебя по виду его ни разу не меняли, поставил новый фильтр с колечком и всё поехало, делов 500руб, а могли на ремонт маслоохладителя развести...
Самая наука, что даже когда масло меняешь в сервисе надо смотреть что рукожопы там делают.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 11:02
#2014
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
...рукожопы...
Золотыерукиизжопы.
К слову, съездил - трещины видимые, в натуре нехорошо. Ищут маховик - проблемы с идентификацией.
Мастер спрашивает - катализатор выпотрошить? Я грю, забился что ле? Он: ну, коричневый...мотор задышит...Я грю, посоветуюсь, позвоню.
Это умно или не очень - выковыривать катализатор?
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 25.09.2019 в 14:01.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 15:10
#2015
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Золотыерукиизжопы.
К слову, съездил - трещины видимые, в натуре нехорошо. Ищут маховик - проблемы с идентификацией.
Мастер спрашивает - катализатор выпотрошить? Я грю, забился что ле? Он: ну, коричневый...мотор задышит...Я грю, посоветуюсь, позвоню.
Это умно или не очень - выковыривать катализатор?
А как без катализатора техосмотр проходить ?
У нас в Калифорнии кстати техосмотра нет, а вот проверка выхлопа обязательна, причем под нагрузкой, т.е. колеса крутят ролики-валики под разными оборотами.

У вас просто оплата ? Ездить на проверку не надо ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 15:19
1 | 1 #2016
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А как без катализатора техосмотр проходить ?
У нас в Калифорнии кстати техосмотра нет, а вот проверка выхлопа обязательна, причем под нагрузкой, т.е. колеса крутят ролики-валики под разными оборотами.

У вас просто оплата ? Ездить на проверку не надо ?
Да Цена 500 р
Звонишь, говоришь: "Мне завтра страховку продлевать надо, нужна диагностическая карта. Привезите мне завтра домой/в_офис"
На следующий день тебе курьер привозит диагностическую карту, где написано что всё у тебя пучком и с катализатором, и с тормозами, и с прочими ненужными железяками влияющими на что-то важное.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 15:25
#2017
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А как без катализатора техосмотр проходить ?
У нас в Калифорнии кстати техосмотра нет, а вот проверка выхлопа обязательна, причем под нагрузкой, т.е. колеса крутят ролики-валики под разными оборотами.
У вас просто оплата ? Ездить на проверку не надо ?
Техосмотр проходим, иначе не застрахуют. Это - официально, и ТО заносится в базу данных. На деле в страховой компании за 500 р оформят ТО с занесением в базу данных, все тип-топ.
Я узнал, что после каклизатора стоит лямбда-датчик, и после выбивки катализатора движок будет работать неправильно. Ставят обманку - механическую или электрическую, или перепрошивают ЭБУ. Короче, они про эти нюансы мне не сказали, видимо потом собирались сообщить, когда уже выбито. Удаление катализатора с коррекцией управления стоит денег.
В-общем, везде плохие людишки...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 15:26
#2018
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У вас просто оплата ? Ездить на проверку не надо ?
При желании (нежелании) не надо
В этом году просто выслал по одному "горячему номеру" скан СТС, сообщил пробег и какие шины стоят.
На следующий день привезли диагностическую карту с о всеми отметками что все проверки пройдены и всё соответствует....
Да, оплата в руки 650р.

----- добавлено через ~2 мин. -----
ЗЫ Сергей Юрьевич опередил

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Да Цена 500 р
дёшево
Nike вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 15:48
#2019
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Обалдеть. Правильной дорогой идете товарищи.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:03
#2020
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Обалдеть. Правильной дорогой идете товарищи.
рыночные отношения
а чего, у вас там в оплоте демократии и родине капитала не дошли до этой простой схемы?
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27