| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > чем взрывать динамические блоки?

чем взрывать динамические блоки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2011, 01:36 #1
чем взрывать динамические блоки?
АлексЮстасу
 
топограф, технолог
 
Москва
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 3,031

Если нужно взорвать только динамические блоки, то каким инструментом лучше пользоваться?
Мои основные критерии:
1. Сохраняются только элементы активной видимости.
2. Преобразуются видимые атрибуты в текст.
3. Сохраняются слои, цвета и все остальные свойства элементов, описанные внутри дин. блоков.
4. Взрываются только динамические блоки.
Лучший инструмент, по-моему, на данный момент от VVA - BGBLEXP1 из bgtools.
Соответствует почти полностью первым трем критериям, но взорвет и простые блоки, если те окажутся в выборке.
Просмотров: 6764
 
Непрочитано 20.05.2011, 14:46
#2
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,992


Добавил
BGBLDYNEXP1 - Взрывает динамические блоки 1-го уровня, превращая видимые атрибуты в текст
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2011, 23:40
#3
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
Добавил
BGBLDYNEXP1 - Взрывает динамические блоки 1-го уровня, превращая видимые атрибуты в текст
По-моему, замечательно! Проверил: обычные блоки не взрываются, разного типа динамические взрываются, сохраняются только видимые элементы, свойства элементов блоков сохраняются т.п. Обрабатывается и предварительная выборка, и выборка после вызова программы.
Спасибо! Теперь очень удобно.

Мне интересно: никто динамические блоки больше не взрывает?
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2011, 12:43
#4
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


я обычно взрываю блоки с атрибутами экспресовской командой burst, текст сохраняется
Казбек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2011, 13:16
#5
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
я обычно взрываю блоки с атрибутами экспресовской командой burst, текст сохраняется
Причем, сохраняется текст из всех видимостей.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2011, 05:25
#6
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


Приветствую граждане. У меня проблема с многострочными атрибутами в динамическом блоке.
Тоже пользуюсь Бгтуллс (спасибо автору).
Многострочные атрибуты почему-то превращаются в текст, но текст заменяется на имя атрибута. Выкладываю свой дин бок.
И дополнительный вопрос, можно ли как то сделать чтобы фамилии не исчезали? Они сделаны с помощью дополнительных Визиблисетов от Супермакса. Хотя это и не жизненно важно, но было бы хорошо.))) Основной вопрос с моногостроными атрибутами, это глюк или я что то не так делаю?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Динрамка_Раб_Лист1.dwg (124.6 Кб, 1579 просмотров)
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2011, 07:56
#7
Victor


 
Регистрация: 14.06.2009
Бат-Ям
Сообщений: 295


Скажите, а зачем взрывать блоки. Я часто получаю такие файлы и научился решать обратную задачу. Но всё равно, хотелось бы посмотреть в глаза этим умельцам.
Victor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2011, 12:49
#8
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
Тоже пользуюсь Бгтуллс (спасибо автору).
Многострочные атрибуты почему-то превращаются в текст, но текст заменяется на имя атрибута. Выкладываю свой дин бок.
И дополнительный вопрос, можно ли как то сделать чтобы фамилии не исчезали? Они сделаны с помощью дополнительных Визиблисетов от Супермакса. Хотя это и не жизненно важно, но было бы хорошо.))) Основной вопрос с моногостроными атрибутами, это глюк или я что то не так делаю?
Взорвал с помощью BGBLDYNEXP1 (см. #2) - ничто не исчезло, все, что было видимым в блоке, ровно так и осталось. Может быть, нужно обновить свою версию bgtools?

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем взрывать блоки. Я часто получаю такие файлы и научился решать обратную задачу. Но всё равно, хотелось бы посмотреть в глаза этим умельцам.
В глаза, к счастью, не получится
Например, нужно слить, а потом анализировать данные, но часть сделана без использования дин. блоков.
Или файл сильно тормозит из-за большого числа дин. блоков.
И т.п.
АлексЮстасу вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2011, 13:07
#9
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


АлексЮстасу, Абалдеть, точно версия старая была.
Блин, Автору реально большое спасибо.
Astartes вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2011, 13:14
#10
АлексЮстасу

топограф, технолог
 
Блог
 
Регистрация: 24.05.2009
Москва
Сообщений: 3,031


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
точно версия старая была.
Блин, Автору реально большое спасибо.
Лучше написать не "автору", а прямо - VVA.
АлексЮстасу вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > чем взрывать динамические блоки?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамические блоки при копировании перестают быть динамическими. *Voland* Динамические блоки 11 04.07.2012 10:51
Динамические блоки. Вращение в разных плоскостях. Bdod Динамические блоки 7 28.09.2007 16:50
HELP!!! Динамические блоки? Bdod Динамические блоки 13 07.04.2007 08:59
Динамические блоки. Отображаемые свойства DenT Динамические блоки 1 06.11.2006 03:23
Динамические блоки. Параметр Rotate Tramp Динамические блоки 5 29.06.2006 14:53