| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Необходимо ли установить дверь

Необходимо ли установить дверь

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 14:22 #1
Необходимо ли установить дверь
sinner
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 47

Реконструкция производственного здания в торговое. С эвакуационных лестниц с подпором воздуха пробиваются проемы для выхода на металлическую лестницу, необходимую для доступа пожарных бригад на кровлю. Считаю, что чтобы обеспечить герметичность лестничной клетки, а также нормируемую огнестойкость ограждающих конструкций существующей лестничной клетки необходимо установить противопожарную дверь, но не знаю как это доказать архитектору и ГИПу. 1. Возможно ли устраивать выход из лестничной клетки без тамбура?
2.Даже если удастся обеспечить огнестойкость конструкций перехода с лестничной клетки на пожарную лестницу, то герметичность я думаю обеспечить не получится (Читал на форуме, что подпор воздуха составляет около 20 Па)?
Чертеж прилагаю.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
для форума.dwg (232.5 Кб, 406 просмотров)


Последний раз редактировалось sinner, 27.06.2012 в 10:54.
Просмотров: 1232
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2012, 09:47
#2
sinner


 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 47


Нашел пункт в СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения": 3.23. В зданиях I, II и III климатических районов и IV климатического подрайона при всех наружных входах в вестибюль и лестничные клетки следует предусматривать на первом этаже тамбуры глубиной не менее 1,2 м и шириной, равной ширине входной двери плюс не менее 0,3 м. Тамбуры должны иметь естественное освещение.
Входы в здания в климатических подрайонах Iа, Iб и Iг должны иметь тамбуры, планировка и размещение которых должны предусматривать возможность устройства как прямого (сквозного) прохода в здание, так и бокового (с поворотом).
Подходит ли данный пункт СНиП в данном случае?
sinner вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Необходимо ли установить дверь

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо обосновать достаточность пространственной жесткости каркаса при отсустствии вертикальных связей Sarman Конструкции зданий и сооружений 43 30.10.2013 15:43
Требуется установить трансформаторы в существующем здании FRAER Конструкции зданий и сооружений 18 14.05.2012 14:56
Какую дверь установить в подвал? Diizz Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 26.08.2011 09:47
Помогите!!! Не могу установить Autocad 2010 на Windows 7 zharyyss AutoCAD 6 22.08.2011 16:03
Необходимо сформулировать служебное назначение детали Azzazin Машиностроение 27 23.12.2007 12:54