| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659904
 
Непрочитано 17.06.2021, 09:34
#2141
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Чего только не придумают буржуи лишь бы не работать.
https://fuxtec.ru/catalog/koper/fuxt...amme_fx_pr165/
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2021, 10:09
#2142
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Может быть, лучше иметь обычную легкую палку и переносной стульчик на лямках за спиной?
Про "за спиной на лямках" - это отрыжки туристического прошлого? Ну на кой черт это? Переносные стульчики-раскладушки разве что рыбаки с собой таскают. В городе-то зачем?

Кстати, в России сейчас чуть не все "туристы", потому что начиная с 3-летних и до стариков ходят с рюкзаками. Только не с "абалаковским", а с современными "городскими". Очень удобные, со множеством карманов, местами для ноутбуков и прочим. С разным объемом.

1 кг с гаком для трости это совсем немного, тем более, что "гак" исключительно полезный. Я ее в руке и не замечаю. Есть и легонькие, светлые, но те для слепых - они ими путь ощупывают.

Про вес тростей вообще байки ходят. Вот, якобы Пушкин с "пудовой" тростью ходил. Для тренировки. На само деле у него самая тяжелая была 4 кг, три трости в музее.

Вот про "пудовую трость Поддубного" так же. Один сбрехнул, и понеслось. Не было у него "пудовой трости". Но из этого "бренд" сделали и теперь продают множество кованых тростей "как у Поддубного". Только весом они порядка 7 кг.

Строительный лом с длиной как у трости весит 4.5 кг.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2021, 13:11
#2143
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
трость с сиденьем
Внезапно подумалось, что неплохо бы такую нормальную спроектировать. Из представленных вариантов все - какая-то лажа. Смекалка подсказывает, что можно сделать проще и лучше.

У меня тоже маломобильные и просто разжиревшие знакомые есть. Самому-то пока рано.


Вообще в голову такая модель приходит, по типу двойного зонтика. С отверстием в седушке для того, чтобы прятать ручку. А ещё в него можно продеть пакетик и опростаться с комфортом. Ну и стержни телескопические, само-собой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210617122658187.jpg
Просмотров: 80
Размер:	62.2 Кб
ID:	238239  

Последний раз редактировалось Enik, 17.06.2021 в 13:29.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2021, 17:18
#2144
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Из представленных вариантов все - какая-то лажа. Смекалка подсказывает, что можно сделать проще и лучше.
Ну, смекайте. Придумаете что-нибудь надежнее, удобнее в пользовании и технологичнее - миллиардером станете. Долларовым.

Я ведь изучал все, что есть в мире. В том числе несколько патентов.

Начинал вообще со стульчика-трости Льва Толстого (фото прилагаю). Граф ведь большой затейник был - шел с этой тростью к пруду, садился в кустах и наблюдал, как крестьянки купаются.

И принцип такой трости со складывающимися вверх половинками оказался самым удобным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tolstoi.jpg
Просмотров: 92
Размер:	208.3 Кб
ID:	238259  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2021, 17:48
#2145
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Вообще в голову такая модель приходит, по типу двойного зонтика.
Чтобы такая конструкция была крепкой, надо сильно постараться и утяжелить все детали. То-то зонтики ломаются от ветра...
Тем не менее, по двойному зонтику мы сделали в начале восьмидесятых зонтик, который одевался на носки лыж, воткнутых в снег по кругу наклонно. Получался каркас полярной палатки, на который набрасывался купол из капрона. Палатка была рассчитана на 8 чел. Раскладывалась очень быстро и даже на ветру. Наш зонтик потом стал основой изобретения, с авторским свидетельством, как переносное заземляющее устройство для обслуж. персонала на ОРУ высоких нпряжений.
Вот, повидимому, самая интересная конструкция переносного стула:
https://www.g-mark.org/award/describe/42105?locale=en
https://www.g-mark.org/award/describe/42105?locale=en
Вес всего 880г

Последний раз редактировалось Vova, 17.06.2021 в 19:06.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2021, 19:33
#2146
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
https://www.g-mark.org/award/describe/42105?locale=en
Ну вот что-то примерно похожее, только что ручка не убирается.
В общем, я уже прикинул по материалу, как оно будет. Можно из квадратной трубы или обычной алюминиевой сделать. Думаю, соберу прототип. Вопрос, конечно, как алюминий крепить там, где винтами нельзя, не сваркой же. Сухой эпоксидкой, может. Это ещё не решил.

Так-то есть производство, куда образец заслать, 3д принтер есть. Но это деньги и, что самое главное, время.

А так, мне на даче копаться - милое дело! И вентиляция очкового пространства хорошая.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 12:19
#2147
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Добрый день коллеги, поделитесь кто каким сварочным аппаратом пользуется для "дачных нужд".Одно время хвалили сварочные фирмы "Дніпро", пришел в магазин, консультант категорически отговаривал, так как очень много нареканий по технике этой фирмы в последнее время.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 12:47
#2148
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, поделитесь кто каким сварочным аппаратом пользуется для "дачных нужд".
У меня такой уже почти 20 лет ему. Тогда - было нормально. Сейчас выбор гораздо больше, и такое примитивное устройство я бы наверное никому уже не посоветовал брать.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 15:18
#2149
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Самые популярные на стройплощадках инверторные аппараты марки РЕСАНТА. Выдерживают любые руки. Самый ходовой РЕСАНТА 250ПН. Максимальный диаметр копья 6мм. 3мм варит мягко. Но цена вопроса 15-16тыс.руб - для бригады сойдет. А так на модели цены начинаются от 5.5 тыс.руб. Для дачи надо электрод 3мм, свыше уже лишнее. Надо брать с запасом по мощности, до 4-5мм. Но на даче 4мм это не у всех получится - автоматы вышибает от перегрева, не успеешь шов толком закончить. Для хорошей напруги крючки на провода по столбам закидывать, тогда нормально, но таких проводов уже нет.
Имею старичка француза марки GYS купил как только первый Леруа Мерлен открыли. Мне достаточно, даже и на халтурах. Черный металл и нержавейка.
Что то серьезное, если надо, беру на работе эту РЕСАНТУ. Покупать не хочу, француз живой и нормально. Правда барахлит иногда чего то внутри на контактах, ронял я его, но потрясешь и работает.
Полуавтомат это уже прямая дорога: сварочный стол, струбцины, профилегибы, и понеслась халтура на Авито....лишнее.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2021, 16:28
#2150
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,347
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
инверторные аппараты марки РЕСАНТА
У меня Ресанта варит уже лет 6, в основном тройкой, редко 4-ой. Нареканий нет,
кроме штекеров + и -, плохо фиксируются, пришлось дорабатывать
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 на форуме  
 
Непрочитано 12.07.2021, 17:39
#2151
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Мне Ресанта на объекте понравилась очень. Недостаток к штекерам - чемоданчик. Не со всеми моделями идет. Ну не сложно это? Если кабеля длинные и не влазят можно и приколхозить упаковку отдельно.
Двумя моделями 190 и 250 сварили полностью трубопроводы, опоры, инсталяции на насосной водопроводной станции на целый микрорайон. Диаметры от 57 до 426мм + обвязка КНС из нержавейки там меньше возни по погонажу сварки. Свищей на швах при опрессовке практически не было, в основном кое где плакать начало когда трубы на опорах выбрали слабину под собственным весом. Да и качество при обследовании не смогли придраться. Но это конечно заслуга сварных, но и аппарат плавный мягкий - электрод ведешь..... Ни одного отказа в аппаратах.
Раньше при копрах и экскаваторах - трансформаторы сварочные ТДМ в постах, ну это конечно агрегаты для слабых, лист от 25мм к чему нибудь приклеить))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 12:48
| 1 #2152
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Я бы, при возможности, брал сварочник с осцилятором - разжигать дугу дело с непривычки довольно хлопотное. Второй момент это маска и на ней экономить тоже не стоит, хоть стоимость её весьма ощутима, но опять же с непривычки тыкать электродом "куда попадёшь"...
P.S. да, у меня тоже "Ресанта". Ну, и где-то лежит нормальный сварочный трансформатор с регулятором на тирристорах.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 15:30
#2153
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Одно время хвалили сварочные фирмы "Дніпро", пришел в магазин, консультант категорически отговаривал, так как очень много нареканий по технике этой фирмы в последнее время.
все тот же Китай, что и Зенит, Текман и прочие МЗПО с ДВТ и Форте, только чуть дороже за счет симпатичных магазинов и сервиса, который на ремонт берет без проблем. Ну и по расцветке стараются косить на Блек-энд-Деккер.

Из их иструмента у меня лазерный уровень и миксер. Уровень уронил на пол, повредил гнездо для подключения зарядки. Сейчас в ремонте. Мешалка - замесил примерно мешков 70 ротбанда (30 кг - как положено в 60 литровом тазу сразу весь мешок). Проблем не было. Если мешок всыпать не в 18,5 литров воды, а меньше, то на сильно вязком растворе будет ощутимо греться. Потому, замешивал в почти полной порции воды, оставляя на корректировку максимум 0,5 л. Если мешать ей бетон - уверен что сгорит в первый же день, возможно даже до обеда. Субъективно, является копией мешалки Метабо на 25 литров, которая стоит раза в 2,5 дороже.

Для профессиональной работы- не годится, ну или покупать на один объект, а потом выбрасывать. В целом, заметил что китайские копии всегда в 2,5-3 раза дешевле оригинального инструмента.

Последний раз редактировалось oleg_ua, 13.07.2021 в 15:55.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 15:33
#2154
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


а кто может что сказать про такую чудо технику, да потакой цене

https://www.ozon.ru/product/dalnomer...BC%D0%B5%D1%80
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 15:42
1 | 1 #2155
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Stierlitz, понторезка для АУП. Для работы должен быть по-ухватистей, по-резиновей, чтобы в руке лежал как влитой. Вообщем простой функциональный и надежный как стакан граненый )) У сяоми инструмент больше для понта, чем для работы
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 16:14
1 | #2156
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а кто может что сказать про такую чудо технику, да потакой цене

https://www.ozon.ru/product/dalnomer...BC%D0%B5%D1%80
Ну у меня такой. Что сказать, батарейка слабенькая, пишут что оно на 40м бьёт, скажем так похвалили ее, я попробовал ночью между соседними домами где-то около 40м, так и не вытянула. Функции в принципе удобные, есть встроенный уровень.
Для постоянной работы скажем так не очень, но оно маленькое, ляжит себе в кармане, где-то так мимоходом проверить размер, ну или съездить пяток размеров снять в принципе хватает.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 16:18
#2157
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
батарейка слабенькая
у меня еще возник вопрос по батарейке когда смотрел
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 16:37
1 | #2158
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
у меня еще возник вопрос по батарейке когда смотрел
Да там пишут, что 3000 измерений, ну врут, мало того когда она может ещё и обмануть, ну например включаешь она тебе показывает полный заряд, начинаешь менять, 2...3 измерения и она в ауте, включаешь, включаешь через минуту, а она показывает, что ещё она ого-го
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 16:40
#2159
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


У меня такой (слева) - 2 батарейки ААА. Держатся долго. Не врет. Как то на одной работе начальник притащил БОШ на 150м похвалится. А к нему еще и штатив желателен. Говорю ему зачем?, прицел еще оптический прикупи, тахеометра на объекте достаточно, а в тоннели мы пока не лазаем. Обиделся и унес откуда принес))).
Фирмы AДА и металлодетектор для металла, проводки. Не врет))), но батарейку жрет если звук не выключить. И умелец какой то Крону на 9V впихнул, могли бы и подумать что то по проще.
Для обследования и поиска предметов вместе хороший набор
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ADA.jpg
Просмотров: 29
Размер:	21.2 Кб
ID:	238842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Детектор.jpg
Просмотров: 29
Размер:	17.2 Кб
ID:	238843  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2021, 16:52
#2160
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
У меня такой (слева) - 2 батарейки ААА. Держатся долго. Не врет. Как то на одной работе начальник притащил БОШ на 150м похвалится. А к нему еще и штатив желателен. Говорю ему зачем?, прицел еще оптический прикупи, тахеометра на объекте достаточно, а в тоннели мы пока не лазаем. Обиделся и унес откуда принес))).
Фирмы AДА и металлодетектор для металла, проводки. Не врет))), но батарейку жрет если звук не выключить. И умелец какой то Крону на 9V впихнул, могли бы и подумать что то по проще.
Для обследования и поиска предметов вместе хороший набор
Я покупал такой для конторы, работягам понравился, обычно тот кто его берет старается у себя подольше продержать, но мне постоянно менять не приходится, так только когда на замеры выезжаю, а для контроля мне этого мелкого хватает, иногда им даже удобнее бывает.
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12