| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Инженерная работа в компании ПИК.

Инженерная работа в компании ПИК.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.10.2019, 18:49
Инженерная работа в компании ПИК.
Boris_1
 
ПГС
 
Новосибирск
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 2,316

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Расскажите пожалуйста кто, что знает о плюсах и минусах работы в компании ПИК. Она недавно зашла в Новосибирск.

Заранее спасибо!
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Просмотров: 57965
 
Непрочитано 08.10.2019, 11:58
2 | #21
Svetlana_G


 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11


Там тотальный контроль... Письма, посещаемые сайты, количество времени пока автокад не активен поминутно - все докладывается начальству... Выходили в выходные, двойная оплата.. НО! только за время пока активен автокад. Настройки сделаны так что экран гаснет через минуту как отлучился. До смешного, если человеку, сидящему рядом, надо было отлучиться покурить или в туалет, сосед дергает мышку периодически.. ))) Ели только за рабочим местом) Было такое, что мне нужно было выйти в воскресенье и собрать альбомы стадии П, в понедельник сутра они должны быть готовы для эксперта. Многосекционный дом, альбомов много, куча чертежей, распечатать, сложить, сброшюровать... С раннего утра и до темна с ними провозилась... Так мне оплатили за этот день только 2 часа!!!! Потому что автокад у меня был активен только пока я чертежи печатала..... Это стало последней каплей, больше не соглашалась на внеурочную работу и вскоре уволилась...
Svetlana_G вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 12:02
#22
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
Исп. срок 3 мес. -10тыс.
на испытательном десятка? в течении 3 месяцев?
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 12:19
#23
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
на испытательном десятка? в течении 3 месяцев?
достаточно времени понять что жить за 10 т.р. гораздо труднее чем за 50т.р. хоть и работая по 10-12 часов в сутки
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 12:24
1 | #24
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


На испытательный не десятка з.п., а З.П. минус 10 т.р.
Типа "фиг тебя знает, наркоман ты или канцтовары тыришь - з.п. на три месяца у тебя будет уменьшенная, а дальше либо сам сбежишь, либо мы тебя выпрем"
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:43
#25
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
на испытательном десятка? в течении 3 месяцев?
меньше на 10 тыщ

А еще был разговор с другим коллегой год/полтора назад, рассказывал что добавили программу которая считает толи километраж мыши толи количество щелчков мыши , если план мышкой не сделал то это будет влиять на премию.
Composter вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:45
#26
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
А еще был разговор с другим коллегой год/полтора назад, рассказывал что добавили программу которая считает толи километраж мыши толи количество щелчков мыши , если план мышкой не сделал то это будет влиять на премию.
это нечто
дЭффективные менеджоры в действии
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:45
2 | 3 #27
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
А еще был разговор с другим коллегой год/полтора назад, рассказывал что добавили программу которая считает толи километраж мыши толи количество щелчков мыши , если план мышкой не сделал то это будет влиять на премию.
Это бесполезная программа. У меня был инженер который делал огромное количество движений/щелчков мышью по чертежу. Но чертеж не изменялся неделями.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:55
#28
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
У меня был инженер который делал огромное количество движений/щелчков мышью по чертежу. Но чертеж не изменялся неделями.
В одной конторе знакомую, если нет работы, заставляли перетаскивать что-нибудь в чертеже с места на место без остановки, на тот случай если зайдет начальство, то должна создаваться видимость работы. В другой конторе нас раз в неделю фотал на рабочем месте специально обученный человек, х.з. с какой целью
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:57
#29
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это бесполезная программа. У меня был инженер который делал огромное количество движений/щелчков мышью по чертежу. Но чертеж не изменялся неделями.
вообще странно слышать про такие программы, я как геймер со стажем могу выдавать 200 apm (кликов клавой и мыши в минуту) ,когда у обычного человека не более 30. а если приложить усердия то можно и 300-400 apm выдавать.Только толку от этого никакого при работе.
Composter вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 13:57
1 | 1 #30
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
В одной конторе знакомую, если нет работы, заставляли перетаскивать что-нибудь в чертеже с места на место без остановки, на тот случай если зайдет начальство, то должна создаваться видимость работы.
Проще тогда обои на рабочий стол ПК из чертежа сделать.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:00
| 1 #31
Akim_1989

Расчетчик
 
Регистрация: 30.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,051


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
я как геймер со стажем могу выдавать 200 apm (кликов клавой и мыши в минуту)
Значит квартальная премия положена
Akim_1989 вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:03
| 2 #32
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Проще тогда обои на рабочий стол ПК из чертежа сделать.
Я работал когда то лаборантом и на работчем столе в качестве обоев был скриншот из рабочей таблицы. Иначе начальство замучает бестолковой работой.
Composter вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:25
#33
Svetlana_G


 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11


В ПИКе тотальный контроль... Посещаемые сайты, переписка, количество времени пока активен автокад - все докладывалось начальству, когда я там работала. В выходные опалата в двойном размере, НО только за время пока активен автокад.. Реально чтоб покурить выйти или в туалет просили соседа чтоб мышку через пару минут подвигал.. Меня вывели работать в воскресенье, чтоб собрать альбомы стадии П к понедельнику. Я провозилась с ними с раннего утра и до позднего вечера, а заплатили мне в итоге только за 2 часа!! Потому что автокад был активен только пока я чертежи печатала
Svetlana_G вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:35
#34
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,329


Может в ПИК и пойду, но только в руководство средней ноги))). Моего работодателя, которому я прокрутил 5-6 инженерных объектов по СМР зовут в ПИК на должность руководителя сектора (уточнять я не стал что за название сектор, а все равно....) стр-ва инж.сетей и сооружений. Связи у него... Думает пока, терять или нет свободу - предлагают дикий оклад. Возьму в команду говорит. Но и я думаю нужен ли мне этот геморрой от заката до рассвета без выходных.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:36
#35
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Svetlana_G Посмотреть сообщение
В ПИКе тотальный контроль... Посещаемые сайты, переписка, количество времени пока активен автокад - все докладывалось начальству, когда я там работала. В выходные опалата в двойном размере, НО только за время пока активен автокад.. Реально чтоб покурить выйти или в туалет просили соседа чтоб мышку через пару минут подвигал.. Меня вывели работать в воскресенье, чтоб собрать альбомы стадии П к понедельнику. Я провозилась с ними с раннего утра и до позднего вечера, а заплатили мне в итоге только за 2 часа!! Потому что автокад был активен только пока я чертежи печатала
а если делаешь расчеты в excel/любая другая расчетная программа автокад все равно должен быть открыт?
Composter вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:40
#36
Svetlana_G


 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
а если делаешь расчеты в excel/любая другая расчетная программа автокад все равно должен быть открыт?
Главное чтоб активность была... Один товарищ у нас умудрялся по магазам прошвырнуться по Лира считала)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Поговаривали, что админы в течении дня заходят и скриншоты с экрана делают, если у тебя на мониторе что-то не связанное с работой..
Svetlana_G вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:43
| 3 #37
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
а если делаешь расчеты в excel/любая другая расчетная программа автокад все равно должен быть открыт?
И мышка должна по автокаду шастать и клацать
Была тут на форуме тема про скрипт на лиспе как раз для реализации вот этой вот бестолковой имитации работы

Но как по мне - лучше нафиг такую работу, чем подстраиваться под дебильные порядки.
Там же кроме программного контроля ещё и камеры над головой висят - как увидят, что у тебя мышка сама шастает-клацает по экрану монитора в твоё отсутствие - сразу пожизненный эцих с гвоздями пропишут.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:55
#38
Svetlana_G


 
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Была тут на форуме тема про скрипт на лиспе как раз для реализации вот этой вот бестолковой имитации работы
На самом деле имитировать там некогда было... Только вот если отлучиться нужно было ненадолго... Загрузка у нас была такая, что иногда забывала я вообще ела сегодня? И на самом деле очень давит эта атмосфера.. Сидят все друг на друге, куча народу, локоть к локтю, никакого личного пространства.. Везде камеры.. Комната приема пищи, где 4 стола на 150 человек. Все сделано для того чтоб ты нигде не задерживался. Сидишь ешь, а у тебя над душой стоят уже двое, ждут место.
Из плюсов - мгновенно реагируют на твои просьбы в плане обслуживания компьютера, каких-то починок, устранения глюков, установки какого-то програмного обеспечения, концтоваров и тп. Бери все что нужно. Очень хорошая там была команда программистов, которые делали нам всякие примочки, куча блоков динамических. Там своя база наработок, которые работают только в пике. Вобщем в этом плане все для тебя, только работай
Svetlana_G вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 14:57
#39
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Там же кроме программного контроля ещё и камеры над головой висят - как увидят, что у тебя мышка сама шастает-клацает по экрану монитора в твоё отсутствие - сразу пожизненный эцих с гвоздями пропишут.
Там где сидят клерки - камеры для галочки в основном. Кому интересно пялиться весь день на офисный планктон? Эти записи только во время/после ЧП смотрят.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2019, 15:00
#40
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,009


о качестве проектов - создаваемых по учету километража/кликов мышки/активности программы и со сменами по 10+ часов, даже говорить бессмысленно скорее всего.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Там где сидят клерки - камеры для галочки в основном. Кому интересно пялиться весь день на офисный планктон? Эти записи только во время/после ЧП смотрят.
очень даже смотрят те - кому нечем заняться или надо повод срезать з/п/ уволить / заставить делать дополнительную работу за те же деньги.. А насчет ЧП: на одной из работ вроде флешку свистнули со стола у IT-директора, его стол захватывался краем камеры, смотрящей в коридор (open space офис) - ну и что, увидел он по видео, что чьи-то пальцы мелькнули и исчезли вместе с флешкой. Сидел кучу рабочего времени и изучал эти кадры, за эти деньги можно было бы две новых купить, наверно)
Сергей812 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Инженерная работа в компании ПИК.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа лиспа в AutoCAD 2007 и AutoCAD 2008 olga87 LISP 6 10.10.2016 17:06
Совместная работа архитектора и конструктора в Autodesk Revit wetr Revit 27 22.01.2014 13:55
Работа после ВУЗА (ПГС) Homel Профессии и трудовые отношения 43 05.07.2013 11:39
Выбор видеокарты для шустрой работы с ПО компании Autodesk hwd Разное 6 07.12.2009 18:34
Работа в испании ASLYS Профессии и трудовые отношения 12 21.10.2007 17:04