| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Может да ну его н... проектировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2019, 11:09 1 | 2
Может да ну его н... проектировать?
Want_money
 
полуконструктор
 
Башкирия
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 177

Добрый день.
Тема оффтопная.
Сижу и думаю. Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Просмотров: 293944
 
Непрочитано 25.10.2019, 14:56
| 3 #61
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Ай-ти, программисты...Наивные. В депутаты надо идти! Или в администрацию.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 15:01
#62
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
В депутаты надо идти! Или в администрацию.
Блин, их то сажают, то стреляют...
Стабильности нет
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 15:09
#63
Lymus

разбираюсь
 
Регистрация: 20.03.2008
Москва
Сообщений: 437
<phrase 1= Отправить сообщение для Lymus с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Блин, их то сажают, то стреляют...
Стабильности нет
так это тех, кто решил не делиться и думает что власть, это он)))
__________________
:read:
Lymus вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 15:45
#64
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Но моё сообщение собственно было о том что на такой простой язык как английский нужно пол года не живя в англоязычной среде.
если все время посвящать и ходить в клубы, то мб я учу java , работаю инженером... мне больше пришлось потратить ) И то применять негде, хочу контору найти английскую , но джуну это будет сложно, как мтдл ток если.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 16:32
#65
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Ай-ти, программисты...Наивные. В депутаты надо идти! Или в администрацию.
Это все политика от лукавого - такой зашквар никакая гадалка не снимет.
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 19:20
#66
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Want_money, Ваши требования к работе напишите или цели Вашей работы как таковой. А то, кто о чём... Болтовня.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 19:42
#67
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
если все время посвящать и ходить в клубы, то мб я учу java , работаю инженером... мне больше пришлось потратить ) И то применять негде, хочу контору найти английскую , но джуну это будет сложно, как мтдл ток если.
Опять отмазки.
Я вёл одновременно 7 проектов, изучал программирование, английский и китайский, ничего не запорол и сам не умер.

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 25.10.2019 в 22:18.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 20:03
#68
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Я вёл одновременно 7 проектов одновременно
под ведением проектов что подразумеваете? Делали 7 проектов одновременно или присматривали за исполнителями?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2019, 20:37
#69
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Руководство крупными строительными проектами.
Гидроэлектростанции.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 00:34
#70
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Бухали только в ночлежке
Я так понимаю это знаменитый одноэтажный деревянный полусгнивший "отель" для перевахтовки ?

Я работал в поселке Баваненково , это севернее за Надымом, у вахтавиков рыбаков зубы выпадали за вахту от местной рыбы, платили радиационные, северные , возможно потерял пару лет здоровья , но когда был молодым было интересно. До сих пор помню как играли в "салют", у нас была огромная цистерна с битумом , если ее плотно закрыть и расгкочегарить топку под ней самодельную, то внутри скапливался взрывоопасный газ. Приподымали немного крышку цистерны и преподносили огонь к краю люка, взрывная сила не разрывала бочку, но срывала люк с петель, люк улетал на 150-200 метров верх и твоя главная задача была увернуться от его при его падении , сам взрыв закладывал уши, звук "выстрела" раскатывался на десятки километров по тундре , прораб за 12 км услышал первый выстрел приехал думал будет трупы собирать по дороге от взрыва бочки.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 02:01
| 4 #71
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Как по мне, все эти вопросы имеют однозначное решение переоценка проектирования. ЗП специалистам не отвечают уровню ответственности и результатам труда. Все думают что такое расчеты, чертежи, никто не видит результата, а бумага нужна что бы копченую рыбу заворачивать (сколько раз уже такое наблюдал). Зачем нужен проектировщик, когда дядя Вася на коленке может все сварганить, ну или дядя ... по выбору. Мы используем технические решения которые были разработаны еще в прошлом веке, авторы книг которые популярны по расчетам конструкций, написаны Китайцами и Индусами! Мы обсасываем серию Молодечно, очнитесь! Я уважаю опыт моих учителей, и их вклад в проектирование, а так же то чему они научили меня но, нет прогресса, нет желания изучать что то новое, все на форуме сводится к вопросам "как посчитать, шоб не упало?" или "какую кнопку тыкнуть, что бы получить верный результат?". ИМХО, проектирование убивают вместе с медициной и учителями.
Offtop: Тапками не кидайтесь, крик души!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 26.10.2019 в 02:08.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 05:57
#72
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Ай-ти, программисты...Наивные. В депутаты надо идти! Или в администрацию.
А еще есть рэволюционэры
...А еще цепные псы буржуалии
csp вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 10:46
#73
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Want_money Посмотреть сообщение
Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Я такие шатания называю "абстинентный синдром". Когда работа (любая) выходит на период получения около 60% финансов, а впереди всё самое интересное - экспертиза, приёмка заказчиком, критическая оценка строителями, сам непосредственный процесс СМР, авторский надзор и т.д. В этот период происходит душевное отречение от специализации.
А вот перспектива нового проекта/объекта, как "брошу курить с понедельника".

Цитата:
Сообщение от SergeyA Посмотреть сообщение
Ждём следующей темы: "меня доедают комары,жду вертолет вторую неделю, хочу обратно в проектировать".
Тоже самое - "какая разница, что пить?!".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 11:32
#74
iliorik


 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
ИМХО, проектирование убивают вместе с медициной и учителями.
Вы забываете добавить, что убивают именно в России, российское проектирование и строительство. Судя по всему для того, что бы строили и проектировали турки, азербаджанцы, китайцы и узбеки. Ведь это выгоднее и приятнее службам ответственным за контроль и развитие отрасли.
По поводу ИТ сам иногда подумываю, с учетом того что много проектных программ имеют свои среды програмирования, и в этом есть перспективы (всегда думал, что чем самому двери и окна считать, пусть это компьютер посчитает, проще проверить чем самому считать). В ИТ пока нет той бюрократии и требования следования законам РФ (иногда на перекор логике), и нет там спецов советской "закалки" которые лучше знают, и нет плана сдачи объекта любой ценой под конец года... Хотя может хорошо там где нас нет.
iliorik вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 11:38
#75
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
Хотя может хорошо там где нас нет.
Безусловно. Там где сейчас +/- километр - програмные комплексы сведут погрешность к микронам, но и ответственность будет за эти микроны сопоставимой. Что легче проконтролировать - условный "километр" или "микрон"?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 11:39
#76
iliorik


 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Безусловно. Там где сейчас +/- километр - програмные комплексы сведут погрешность к микронам, но и ответственность будет за эти микроны сопоставимой. Что легче проконтролировать - условный "километр" или "микрон"?
На стройке нет понятия микрон, там сантиметровой рулеткой меряют
iliorik вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 11:47
#77
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
На стройке нет понятия микрон, там сантиметровой рулеткой меряют
Подождите немного и Ваши ИТ технологии изобретут и привнесут на стройку рулетки с микроароцессорным измерением и анализом. Тахеометр уже вытеснил наивелир и теодолит. Очередь за рулеткой.
Юристы от нетерпения потирают руки.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 11:51
#78
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
програмные комплексы сведут погрешность к микронам
не сведут. Достоверность входных данных не позволит.

Цитата:
Сообщение от iliorik Посмотреть сообщение
На стройке нет понятия микрон, там сантиметровой рулеткой меряют
что не мешает архитекторам уже не первый десяток лет закладывать расстояния между осями типа 4632 мм)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 12:00
#79
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Достоверность входных данных не позволит.
поэтому
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Юристы от нетерпения потирают руки.
П.с."Жадные" работодатели не внедряют БИМы
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2019, 12:09
#80
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
П.с."Жадные" работодатели не внедряют БИМы
БИМ надо "натягивать" на что-то. А когда весь бизнес-процесс в фирме сводится к тому - что пока руководство обделывает свои делишки, оставшийся коллектив за счет внутренних горизонтальных связей тянет основной объем работ - к чему там БИМ прислонять то. А в ряде фирм даже и горизонтальных связей уже не осталось из-за нехилой текучки.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Должна ли организация разработавшая проект предоставить его собственнику здания по его запросу или может отказать? Voron Прочее. Архитектура и строительство 27 27.03.2015 16:55
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ? vmagase Организация проектирования и оформление документации 8 06.03.2015 11:48
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48