| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О домашних животных.

О домашних животных.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2010, 13:14 О домашних животных.
#1
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Предлагаю поделиться своими впечатлениями о домашних питомцах. И вот что меня натолкнуло на такую мысль.
У меня на даче четыре кота. Завели их потому, что что в подполе полно мышей и крыс и они поедают наши зимние припасы - огрурцы и картошку. Но коты не стали ловить мышей, а также стали поедать картофель и огурцы.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 15:28
1 | #2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Предлагаю поделиться своими впечатлениями о домашних питомцах. И вот что меня натолкнуло на такую мысль.
У меня на даче четыре кота. Завели их потому, что что в подполе полно мышей и крыс и они поедают наши зимние припасы - огрурцы и картошку. Но коты не стали ловить мышей, а также стали поедать картофель и огурцы.
Уверен, что це коты? Может, вы их с кроликами попутали?
А вообще, тема зашибись.. Есть же "что читают инженеры" , про "какую проектировщики слушают, понимаешь, музыку", какие смотрят фильмы, про Любимые стихи Инженеров!!! . Только назвать надо по грамотному, по аналогии. Не знаю... "Коты инженеров", что ли.. Или "Собаки архитекторов".. "Любимые улитки проектировщиков КМ" (одного как минимум знаю )
Ну, раз начали о котах, вот один из жителей моей квартиры. Мышей не ловит, картошку тоже.. Ловит кайф от возможности поспать и пожрать.

__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 15:38
#3
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Мой котярка )))
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=PdGDUGotqJY
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 15:56
#4
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вот Он - наш КОТ (или мы его?). Мышей ловит и жену воспитывает, если не слушается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0634_1.jpg
Просмотров: 429
Размер:	52.9 Кб
ID:	32868  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 16:20
#5
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
не стали ловить мышей, а также стали поедать картофель и огурцы
но ведь мыши то хоть покинули вас? или они теперь вместе с котами прикидываются вегетарианцами?

Почему только коты? Вот мои:

Черепаха сухопутная. Черепаха все время спит, особенно зимой. Не в полном анабеозе, как сурок, но все же спит. Правда ее бодрствование не многим отличается от ее сна - скучно ей, наверное. Иногда ее нужно будить, чтобы покормить. Если этого не делать, она проснется ночью и около часа будет искать себе пищу, безуспешно копая дно террариума, пока не устанет и не пойдет спать дальше. Конечно можно пищу оставить вечером, но, во первых, черепаха ее не найдет, и не потому что темно - она даже днем пищу не находит, если ей не показать - вот видишь, это еда, кушай. А во вторых, с вечера часа два-три уже пройдет и по мнению черепахи пища уже будет не свежей и есть ее она уже не будет ни при каких обстоятельствах. Никогда.

Хомяк карликовый. Хомяк забавный, все время, когда не спит, носится по клетке, висит на прутьях, держась 4-мя, 3-мя, 2-мя или даже только одной лапой, причем не обязательно верхней. Прыгает с высоты перекрытия своей клетки прямо в кормушку - он карликовый, он в кормушке целиком помещается. Что-то там ест, вернее, делает вид, а на самом деле хомячит за щеки. Жадно пьет воду из поилки, висящей сверху, держит ее горлышко одной рукой, запрокинув голову, очень похоже на алкоголика с похмелья. Из рекомендаций за содержанием хомяка выходит, что для него вредно, когда холодно, жарко, душно, сквозняк, темно, светло, тесно, просторно, шумно ну и т.д. Капризный. Функциональное зонирование клетки для хомяка обязательно: кушает в одном углу, естественные надобности справляет в другом, спит в третьем. У него там в клетке есть небольшой домик, но если ему накидать разный клочков, бумажек, он из них сделает еще домик и будет в нем спать. Спит почти весь день, бодрствует в основном ночью.

Вот такие у меня домашние питомцы, мышей не ловят, картошку не едят. Некогда им - спят они.
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 16:33
#6
astim


 
Регистрация: 16.11.2008
Москва
Сообщений: 97
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
... Но коты не стали ловить мышей, а также стали поедать картофель и огурцы.
Заведите себе хоря.. классное животное... Мышей он у меня не ловил, но когда прибыл на дачу, где грызунов было много, последние ушли самостоятельно и достаточно быстро. Картошку он есть будет вряд ли, но плохолежащие вещи будут пропадать точно.
astim вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 16:38
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Zuk Посмотреть сообщение
Хомяк карликовый. Хомяк забавный, все время, когда не спит, носится по клетке, висит на прутьях, держась 4-мя, 3-мя, 2-мя или даже только одной лапой, причем не обязательно верхней. Прыгает с высоты перекрытия своей клетки прямо в кормушку - он карликовый, он в кормушке целиком помещается. Что-то там ест, вернее, делает вид, а на самом деле хомячит за щеки. Жадно пьет воду из поилки, висящей сверху, держит ее горлышко одной рукой, запрокинув голову, очень похоже на алкоголика с похмелья. Из рекомендаций за содержанием хомяка выходит, что для него вредно, когда холодно, жарко, душно, сквозняк, темно, светло, тесно, просторно, шумно ну и т.д. Капризный. Функциональное зонирование клетки для хомяка обязательно: кушает в одном углу, естественные надобности справляет в другом, спит в третьем. У него там в клетке есть небольшой домик, но если ему накидать разный клочков, бумажек, он из них сделает еще домик и будет в нем спать. Спит почти весь день, бодрствует в основном ночью.

Вот такие у меня домашние питомцы, мышей не ловят, картошку не едят. Некогда им - спят они.
У мну шиншила была, Фунтиком звали, ну дык по ночамс жесть была.
Прыгал по клетке как сумашедший.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 17:02
#8
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А про правильный забой поросенка тоже сюда писать?
А то меня тесть предупреждал что перво-наперво, надо вырезать у кабанчина определённые железы, иначе мясо вонять будет.
Вот я и думаю, эдесь про это спросить или в скотобойню все же?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 17:21
#9
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А про правильный забой поросенка тоже сюда писать?
А то меня тесть предупреждал что перво-наперво, надо вырезать у кабанчина определённые железы, иначе мясо вонять будет.
Вот я и думаю, эдесь про это спросить или в скотобойню все же?
Сюда, наверное.. Здесь есть люди, которые объекты сельского хозяйства проектируют, может чего посоветуют?

Кстати, о котах.. С ними тоже такие операции проделывают, правда без последующего забоя.. Иначе вонять будет не только мясо, а все в квартире, да и в подъезде тоже..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 17:39
#10
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


вот мой морской поросенок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 329
Размер:	66.5 Кб
ID:	32876  
Sid Barret вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2010, 17:55
#11
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Zuk Посмотреть сообщение
но ведь мыши то хоть покинули вас? или они теперь вместе с котами прикидываются вегетарианцами?
В том то и дело, что нет. Пешком ходят. Супруга в прошлом году мышонка на двери увидела. Хотела снять, а он ее укусил за палец. Так она уколы от бешенства делала.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 18:04
#12
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет. Пешком ходят. Супруга в прошлом году мышонка на двери увидела. Хотела снять, а он ее укусил за палец. Так она уколы от бешенства делала.
Да у вас там бешеные мыши! То-то всех котов запугали.. Прямо как из мультика, "Том и Джерри"..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 18:04
#13
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


А я как-то раз мыша мухобойкой забил. В деревне в доме в сенях гляжу мышь, ну и шлёпнул её первым что попалось мне под руку
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 18:16
#14
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
А я как-то раз мыша мухобойкой забил. В деревне в доме в сенях гляжу мышь, ну и шлёпнул её первым что попалось мне под руку
А у нас в в/ч (когда я еще служил), бойцы мышь на КП поймали и соорудили ей нечто вроде ошейника с поводком.. Держали в банке, кормили, вобщем, ручная стала.. Ну и бывало, выводили ее на поводке - сторожевая, типа, мышь..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 18:22
#15
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Да у вас там бешеные мыши! То-то всех котов запугали
Конечно, если мышам жена FOXALа делала уколы, то так любая мышь бешеной станет.
Ну мыши ладно, вот интересно, что с котами. Почему их мыши не бояться.
Неправильные коты
Цитата:
Сообщение от astim Посмотреть сообщение
Заведите себе хоря.. классное животное... грызунов было много, последние ушли самостоятельно и достаточно быстро.
Мышей он, допустим, изгонит. Но проблема не решиться, картофель и огурецель все равно будет пропадать - коты то остануться
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 20:17
#16
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А про правильный забой поросенка тоже сюда писать?
А то меня тесть предупреждал что перво-наперво, надо вырезать у кабанчина определённые железы, иначе мясо вонять будет.
Вот я и думаю, эдесь про это спросить или в скотобойню все же?
Эти железы нужно вырезать минимум за полгода до забоя кабанчика.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 21:00
#17
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А про правильный забой поросенка тоже сюда писать?
А то меня тесть предупреждал что перво-наперво, надо вырезать у кабанчина определённые железы, иначе мясо вонять будет.
Вот я и думаю, эдесь про это спросить или в скотобойню все же?
Во общето кастрируют заранее, когда именно не помню.
А вот как зарезать маленького молочного поросенка по моему можно и так.
Offtop: PS. Да уж сколько мне эти кролики бараны и куры снится будут....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 21:39
#18
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Мне, DEM, больше про шиншилу понравилось, чем про молодых поросят. Если завести много-много шиншил, то потом получится очень симпатичная шубка.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 21:47
#19
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от мяу Посмотреть сообщение
Мне, DEM, больше про шиншилу понравилось, чем про молодых поросят. Если завести много-много шиншил, то потом получится очень симпатичная шубка.
На лдну шубу надо много, порядка 100-170 шиншил.
Думаю по спать в такой квартире врядт ли удасться.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 21:51
#20
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Чё-то ты меня расстроил, DEM. А я уже мечтать начала про шубку

Последний раз редактировалось мяу, 03.02.2010 в 22:04.
мяу вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О домашних животных.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где имеется норматив для принятия размеров ямы для уничтожения трупов животных . Яма Беккари bakewa Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 29.10.2009 17:35
Помогите найти литературу или документацию по печам для утилизации трупов животных Borgy Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 22.09.2008 09:26
Ищу библиотеку животных в dwg Gabie Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 17.04.2008 21:04