| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автоматическое присвоение значения атрибуту блока оп номеру помещения AutoCAD Architecture.

Автоматическое присвоение значения атрибуту блока оп номеру помещения AutoCAD Architecture.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2019, 18:20 #1
Автоматическое присвоение значения атрибуту блока оп номеру помещения AutoCAD Architecture.
Taurustau
 
инженер-технолог
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 73

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста как решить задачу автоматизацией спецификации оборудования.
Суть того что хочу сделать в итоге - получить спецификацию оборудования в которой имеется метка помещения в котором оно установлено.
На данный момент работаю с блоками в которых прописаны атрибуты для извлечения в спецификацию (№, наименование, модель, количество и т.д). Все работает автоматически, добавил пару единиц оборудования на чертеж, обновил извлечение - получил актуальную спецификацию. Спецификация получается скопом на все здание. Возникла потребность отсортировать спецификацию по помещениям.
Работаю в AutoCAD Architecture, там есть инструмент "пространство" который создает объем помещения, которому можно присвоить маркер и сделать автоматическую экспликацию помещений (номер, наименование, площадь, категория и т.д.), передвинул пару стенок, обновил экспликацию и она снова соответствует чертежу.
Как бы внести номер помещения, в котором стоит оборудование, в атрибут блока этого оборудования чтобы он (номер) отображался при извлечении? Тоесть перенес стол в другое помещение на чертеже, и у него автоматически сменилось значение атрибута.

Или может кто-то видит другой механизм получения такой автоматической спецификации по помещениям для всего здания?
Просмотров: 1224
 
Непрочитано 10.10.2019, 21:27
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


При таких раскладах, думаю, штатными средствами чистого ACAD это не решить. Может быть, использование средств AA (возможно, с привлечением vbs-подобного языка программирования для элементов AA) сможет решить, я не в курсе.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автоматическое присвоение значения атрибуту блока оп номеру помещения AutoCAD Architecture.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autocad Architecture 2011: Как в атрибуте блока тега двери создать вычисляемое значение DOOROBJECTS:NUMBERSUFFIX+DOOROBJECTS:NUMBER (Д01)? сям Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 13.03.2014 09:57
Присвоение атрибуту блока значения атрибута другого блока. shartal Программирование 4 14.11.2013 14:02
AutoCAD Architecture или Revit Architecture Pum-purum Revit 48 29.10.2013 08:55
Пропала рабочая область Archittecture в Autocad Architecture 2012 Vadim_trm Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 25.12.2011 22:58
Autocad Architecture 2011: почему пользовательский тег помещения вставляется с коєффициентом 3.5? сям Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 23.06.2011 10:51