|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
Геодезист Регистрация: 16.08.2009
г.Новосибирск
Сообщений: 86
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Цитата:
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо? Последний раз редактировалось Disney, 10.01.2011 в 20:35. |
||||
|
||||
о программе вставке и подписывания: Олегу и Диснею.
Однако. Щас буим пробовать. Команда trans не прошла. PTCAD вставляет отлично только в первоначальной системе. Очень подозрительно однокос. Неужели я нечто не верно делаю? во всяком случае попробую сейчас Geo_Import_v1_3.VLX. Если инет будет работать с ближайшие часы то отпишусь. Последний раз редактировалось MANUL, 10.01.2011 в 13:04. |
||||
|
||||
специалист по околачиванию грушевых деревьев Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813
|
Цитата:
Код:
|
|||
|
||||
Олег здравствуйте, я попробовал с новым кодом. Наконец то приехал в Питер и могу отписаться в срочном порядке.
Нет эффекта с новым кодом. Делал так, раз уж загружен предидущий код (ваш пост ) под названием PTCAD то файл в новым кодом я назвал PTCADa. Но с таким названием он не хочет работать (неизвестная команда PTCADa, нажмите F1) поэтому я просто изменил содержимое файла на новый код. Ничего: вставляет так же в соответсвии с СК у которой ось X направлена на восток.Подразумеваю что ось Х координат направлена на восток а ось У направлена на север. Наверно это исходная система координат. Но МОЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ повёрнута на угол 181.67 градусов против часовой стрелки. По пользовательской не получится вставить? Есть ещё вопросы. Но хотелось бы решить сначала этот. Делюсь опытом. Пользовался программой Диснея http://geodesist.ru/forum/topic.php?...274#1295056274 Та же проблема СК. Отписался с вопросами. Может дело в выставлении геоположения и направления на север? Подскажите пожалуйста. |
||||
|
||||
Цитата:
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо? |
||||
|
||||
специалист по околачиванию грушевых деревьев Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813
|
Цитата:
у меня работает нормально при любых вариантах которые я использовал (крутил все 3 оси в разные стороны) Код:
|
|||
|
||||
Олег, спасибо огромное. Теперь отметки точек отображаются в соответсвии с моей СК.
С вашего позволения к вам ещё один вопрос Вам: Не сочтите за идиотизм, но нельзя ли сделать так чтобы нименование точк не накладывалось на саму отметку? (см.вложение: "indication problem") Товарищи, общий вопрос: Каким образом отслеживать ещё и географические коодинаты? При условии что положение геомаркера задано и и текущему чертежу вроде назначена СК: LL84 (см. вложение: "LL84 problem"). Шаблон: map2d. Заранее благодарю за внимание и лично кто в Питере. |
||||
|
||||
Олег, объясни пожалуйста принцип этого "транс перетранс", в справке нашёл, что при t point рассматривается не как точка, а как координаты вектор перемещения. вроде всё чёрным по-русскому написано, но что-то не доходит, наверно я в школе уроки векторной алгебры прогулял...
Ну если мы вставляем в ПСК, то мне кажется, ещё стоит и вектор выдавливания DXF код 210, тоже trans-ить Спроси у у пользователей Map в ветке Вертикальные решения на базе AutoCAD А в голом AutoCAD, можно настроить географическое отображение координат(если предварительно установить ГЕОПОЛОЖЕНИЕ) в строке состояния см. вложение. Соответственно вопрос знатокам: от куда и как можно выудить заданные параметры геоположения?
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо? |
||||
|
||||
Цитата:
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome: Последний раз редактировалось hwd, 30.04.2013 в 08:41. Причина: исправлена устаревшая ссылка |
||||
|
||||
Ещё раз здравствуйте.
Дисней, спасибо за совет но я так и не понял как сдвинуть блок атрибута (ну чтобы надпись не на точке светилась). Если есть где понятнее то не будете ли вы так любезны кинуть ссылку на видео ролик? Олег, спасибо за PTCAD. но оказалась проблема. я применил прогу к старому файлу (прилагаю). В нм есть уже географическая привязка, так как точки импортированы из Аксесса. Но при нанесении точек на слой "0" содержимое остальных слоёв не индицируется. И на оборот: если я покажу слой какой то на карте (например там есть нужный мне для работы waypoints) то воспользовавшись командой PTCAD я не увижу точек. Не могли бы вы помочь в этом? В чём дело? Вашей программе не пофигу где работать, есть же система координат привязанная к одной точке на карте. Странно, с новым файлом работает однако. С этим нет. Последний раз редактировалось MANUL, 01.02.2011 в 01:51. |
||||
|
||||
специалист по околачиванию грушевых деревьев Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813
|
У меня не открывается твой чертеж (имею только версию 2009)
С другой стороны не уверен что помогу, поскольку в геграфических не работал вовсе, смогу помочь только в общих вопросах) Но на всякий случай перегрузи на указанную версию... Последний раз редактировалось Олег (jr.), 01.02.2011 в 17:39. Причина: не открыть документ |
|||
|
||||
специалист по околачиванию грушевых деревьев Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813
|
Цитата:
Вот лог: Conversion File Format: AutoCAD 2007/LT 2007 Drawing Format Conversion package type: In-place (overwrite files) Converted DWG files: 0 Recovered DWG files: 0 Conversion errors: 1 Conversion Errors Unconverted files: The files listed below could not be saved due to a sharing violation or disk write problem. C:\...\Олег\...\DwgRu\complex.dwg |
|||
|
||||
специалист по околачиванию грушевых деревьев Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813
|
Спасибо
MANUL Я тут нашел ссылку: http://www.movable-type.co.uk/scripts/latlong.html моих мозгов маловато чтобы тут помочь, тут спец знания вопроса нужны Так что извини А на нужный слой можешь поменять в коде сам - ищи группы в локальных функциях: (cons 8 "0") и замени на: (cons 8 "waypoints") или добавляй туда имя слоя как аргумент Последний раз редактировалось Олег (jr.), 02.02.2011 в 20:29. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3
|
Цитата:
|
|||
|
||||
isheedo, Наздоровье
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь |
||||
|
||||
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3
|
2VVA
Если использовать команду coorn,то на чертеже проставляются номера точек,что чрезвычайно удобно. Нельзя ли добавить возможность помимо номеров точек отрисовывать окружность вокруг точки с задаваемым радиусом? В автолиспе не понимаю,но догадываюсь,что делается это несложно. Заранее спасибо |
|||
|
||||
isheedo,
Цитата:
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь Последний раз редактировалось VVA, 18.03.2011 в 10:00. Причина: орфография |
||||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Экспорт координат из dxf в txt | eilukha | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 14 | 26.04.2008 21:53 |
Нумерация точек на плане и вывод их координат в полярной системе | kukuikar | Программирование | 1 | 17.02.2008 11:15 |
Получение текстового массива координат точек. | Камыч | AutoCAD | 5 | 30.07.2007 12:28 |
Помощь по Лире | Серега М | Лира / Лира-САПР | 52 | 28.05.2007 02:47 |
простановка реальных ординатных размеров (координат точек) | AnnaT | AutoCAD | 7 | 15.06.2005 17:56 |