Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Минимальная ширина лестничного марша

Минимальная ширина лестничного марша

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2007, 17:41 #1
Минимальная ширина лестничного марша
krasikov_a
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3

Всем привет. Ситуация такая: необходимо принять решение о минимальной ширине лестничного марша с четвертого этажа (второй путь эвакуации из 4-х этажного административного здания (офис) (4-й этаж мансарда), площадь одного этажа 400 м2, количество сотрудников не более 70 на этаже (на 4- м человек 20) ). В принципе мне все понятно и МОЁ мнение ширина должна быть не менее 1 метра (ну очень самый минимум согластно п.4.6 СНиП 2.01.02-85* "Ширина путей эвакуации в свету должна быть не менее 1 м, дверей — не менее 0,8 м.
При дверях, открывающихся из помещений в об¬щие коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:
на половину ширины дверного полотна — при одностороннем расположении дверей;
на ширину дверного полотна — при двусторон¬нем расположении дверей.
Высота прохода на путях эвакуации должна быть не менее 2 м.
Допускаемую длину путей эвакуации следует принимать по СНиП части 2."). Мнение моего руководителя, что возможно 0,8м. (согласно СНиП 21-01-97 п.6.16). Я с этим категорически не согласен. На этом форуме профессиональные и опытные люди - может ,кто рассудит нас кто прав.
Просмотров: 13114
 
Непрочитано 21.11.2007, 19:21
#2
пст


 
Регистрация: 10.10.2007
с. Алексеевка
Сообщений: 558


Если лестница с промежуточной площадкой, то 1 м.

6.31 Ширина лестничных площадок должна быть не менее ширины марша, а перед входами в лифты с распашными дверями — не менее суммы ширины марша и половины ширины двери лифта, но не менее 1,6 м.
Промежуточные площадки в прямом марше лестницы должны иметь ширину не менее 1 м.
пст вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2007, 09:34
#3
krasikov_a


 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3


ПСТ спасибо большое за ответ, но принято решение о том, что ширина площадки должна быть 1,2 м. Т.к. все равно лестницу переделывать (реконструируемое здание)
krasikov_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Минимальная ширина лестничного марша

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ширина эвакуационных выходов Slim Прочее. Архитектура и строительство 231 06.10.2020 12:48
Ширина балконов и лоджий Ilias Прочее. Архитектура и строительство 7 03.03.2011 11:21
Расчет марша с полуплощадками Мужик Конструкции зданий и сооружений 5 16.02.2007 15:09
Ищу чертежи формы для лестничного марша paha Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 23.06.2006 00:50