| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141669
 
Непрочитано 29.09.2013, 19:47
#221
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Offtop: он акции в ипотеку купил
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2013, 19:52
1 | #222
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Сегодня 30 сентября. Вчера, ровно через 11 месяцев после урагана Sandy, мы начали переезд в обновленный дом. Сегодня, ровно через 11 месяцев после того как вода ушла с нашей улицы мы заканчиваем этот переезд. Дома ничего не готово, везде опилки и др, строительный мусор, вода только в одном туалете, второй не начинали делать, (ужас ) газаовой плиты нет но у нас нет выхода-иначе мы потеряем $1425 за октябрьский рент квартиры. За неделю должно все наладиться. Государство в лице FEMA (аналог МЧС) дало нам немного, 2900 долл, зато немало помощи оказали частные фонды. Ну и, самое главное, сработала страховка. Так что принимаю поздравления со ... старосельем
Пишу этот пост, и через пару минут отключу интернет в нашем временном прибежище. Может быть, завтра будет подключен интернет на новом месте
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2013, 21:21
1 | #223
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Вчера, ровно через 11 месяцев после урагана Sandy, мы начали переезд в обновленный дом. Сегодня, ровно через 11 месяцев после того как вода ушла с нашей улицы мы заканчиваем этот переезд. Дома ничего не готово, везде опилки и др, строительный мусор, вода только в одном туалете, второй не начинали делать
И эти люди учат наши власти, как устранять последствия. Наводнение в Крымске было 4-7 июля 2012 года, в ноябре 2012 был сдан в эксплуатацию новый микрорайон и туда начали заселять людей (см. фото недоделок). Также в ноябре были завершены и ремонтно-восстановительные работы. На 150 семей новые квартиры были выделены уже 23 августа. Правда, без двух туалетов - не баре.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2013, 08:26
#224
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Vova, а в целом район восстановили?
crosandr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2013, 15:22
#225
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Наводнение в Крымске было 4-7 июля 2012 года, в ноябре 2012 был сдан в эксплуатацию новый микрорайон и туда начали заселять людей (см. фото недоделок).
Здесь ничего не говорится о том что новоселы имели раньше-частные дома или квартиры. То что показано на фотах похоже на социальное жилье, то есть распределение по социальным нормам по площади, квартплата и все сопутствующее. В США также есть социальное жилье, но надо иметь определенный порог бедности чтобы встать на очередь. В пострадавших от урагана районах была такая смесь: старые одноэтажные дома постройки двадцатых годов и новые последнего времени, двух-трехэтажные, все частные и ни одного многоквартирного. Среди старых попадались и такие, первые владельцы которых были побогаче, они поставили дома на высокие фундаменты, и дома периодически обновлялись. У нас как раз такой дом, он имеет 5 ступенек до входной двери. Так вот. Я не видел ни одного двухэтажного дома в который был бы необитаемым в первую зиму после урагана (случившегося 29 окт). Получив страховку, хозяева нанимали строительные фирмы и ремонтировали, а тепло и электричество город делал бесплатно, но надо было ждать своей очереди. Кто-то ждал, кто-то чинил за свои. У одноэтажных домов судьба была менее определенная: следущий подобный ураган мог нанести еще больший урон. Поэтому и мы тянули с ремонтом, не зная на что пойти-то-ли на покупку другого жилья,( но что тогда делать с домом?) То-ли на ремонт. За это время появились многие программы помощи, и когда появилась возможность получить некоторый бесплатный материал на ремонт, да еще с установкой (в основном, силами волонтиров), и когда мы поняли что, кажется наверху склоняются к тому что ураган был событием случайным, раз в несколько столетий, то решились на ремонт. И вот он близок к завершению.
Так что неизвестно еще как лучше помочь пострадавшим: снести все затопленное вместе с огородами и прочими атрибутами частной сельской жизни и построить микрораён за 5 мес (неизвестного качества. На абсолютно голом месте) или, имея страховые институты и развитые институты благотворительности каждый сам использует полученные деньги и материалы и решает свою судьбу.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2013, 18:27
#226
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
.. неизвестно еще как лучше...
ShaggyDocу все известно. К тому же он местами патриот.
А вообще по потопу на ДВ (и про подобные бедствия) я так думаю: раз природа тут плохо относится к человеку, то, пользуясь случаем, нужно строить новое там. Насколько конечно бюджет государства позволяет - социальный поселок там или элитный, в принципе все равно.
Только не надо говорить, что человек пупком к такому месту привязан.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2013, 22:26
#227
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Везет же Америке на сюрпризы погоды.
Цитата:
Первые выходные октября стали для фермерских хозяйств Южной Дакоты траурными.
Неожиданная метель явилась причиной гибели около 100 000 единиц крупного рогатого скота, пасшегося на открытых лугах штата.

теплая безветренная погода резко сменилась сначала 12-часовым проливным дождем, а после снежной метелью, которая бушевала около двух суток.
Коровы, содержащиеся без стойловым способом стали легкой добычей стихии: хозяева нашли горы обледеневших трупов вдоль ограды пастбища.
По всей видимости, несчастные животные собирались укрыться, но ограждения не дали им спрятаться и хоть как-то согреться.
Фермеры отмечают, что некоторые стада преодолели более 8 км в снежной буре. Это тем более удивительно, поскольку местами высота сугробов составляла более трех метров, а скорость порывов ветра достигала 60—70 км/час.

Сейчас фермеры подсчитывают убытки и пытаются добиться помощи от правительства, которое, однако, никак не комментирует ситуацию.
Более того, ответственные за помощь фермерам учреждения объявлены временно неработающими.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=le4vc8Dd0x0#t=63
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 15.10.2013 в 22:32.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2013, 16:29
#228
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


да уж беда, а в россии жизнь налаживается: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1143745
Интерено кто-то помог пострадавшим финансово? Мне вот пришло письмо на яндекс, правда, я к своему стыду не отреагировал
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2013, 02:08
#229
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Сегодня годовщина Sandy. Мы живем в обновленном доме ровно месяц, но ремонт все еще продолжается. В доме новые стены, изоляция, полы, двери, кухня, отопление, ванная с туалетом и др. Второй туалет (с душем) и мою мастерскую даже не начинали. В подвале работы непочатый край, во дворе тоже. Надо делать забор и парковку перед домом. Так затянулось потому что мой работник (он с Украины) периодически уходит в запой, но у него золотые руки и я его жду. Много вреда нанесли волонтеры. Первая команда избавляля дом от плесени, они сделало свою работу отлично но попутно выбросили много вещей, не пострадавших от воды, а каждая вещь это от двадцатки до пары-тройки стольников и дороже. Вторая команда делала стены из шитрока. И последки ощущаю до сих пор. Особенно достают дырки для розеток и выключателей, которые не совпадают с коробками под них за стенами. Сделать их точно-нужна высокая квалификация, которой у них не было (хотя Солид утверждал что это плевое дело ). У меня 42 розетки и десяток выключателей. Еще большая квалификация, а главное, время нужны для ремонта-надо добавлять материал (компаунд) где дыра слишком великА и подрезать где стена закрывает коробку (но это легко). Далее затирка, компаунд опять, затирка, покраска прайметом а затем краской. Волонтеры успели покрасить неподготовленные стены, извели три ведра дорогой краски, и теперь мы подмазываем-подкрашиваем, ждем когда высохнет, красим опять и т. д. Краска, положенная через 2 месяца уже немного другая, остаются пятна, иногда перекрашиваем всю стену. Вообщем не скучаем. Из положительного- я обзавелся таким количеством инструментов, что даже неудобно хвастаться в теме Мои любимые строительные инструменты. Даже строительно-монтажный пистолет есть!
Мы все еще надеемся что обещанная программа выкупа домой не рухнула окончательно а будет потихоньку продвигаться, но на это уйдут годы...
(если опять не случится Sandy-2, типун мне на язык)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 10:59
#230
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
надеемся что обещанная программа выкупа домойв не рухнула окончательно а будет потихоньку продвигаться
Владимир, мне почему-то кажется, что по программе выкупа жилья вам не предложат сумму достаточную для того что бы приобрести достойную альтернативу в безопасном районе. А переезжать жить из собственного дома в квартиру (какая бы хорошая она ни была), вам будет довольно сложно.
bernata вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 11:03
#231
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
хотя Солид утверждал что это плевое дело
Более того, утверждаю и буду утверждать
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 15:17
#232
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У меня 42 розетки
42 потенциальных источника пожара... я б задумался...
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2013, 16:24
#233
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
42 потенциальных источника пожара... я б задумался...
Я конечно, понимаю, что цифра 42 вызовет некоторое недоумение или предположение что не дом это, а домина огромный... Но это не так. Среди этого числа: 5 для оконных кондиционеров, 2 для холодильников, по одному: насос в подвале, домовой газовый отопитель, микроволновка, стиралка, посудомойка. То есть 11 розеток к которым ничего другого не подключается. Это по нормам и повышает пож. безопасность. Кроме эл розеток имеются низковольтные: 3 для телекабеля, 3 для телефона, 3 для интернета, 2 для термостатов. (Всю проводку для этого мы положили за стенами, пока их не было). Остается всего 20 розеток общего назначения. По нормам они ставятся не реже 12 футов (4м). Там где комьпюторы мы поставили почаще. Некоторые из них попадают за мебель, оставшиеся обслуживают дом.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.12.2013, 05:42
#234
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Произошло два важных события, практически одновременно.
1. Губернатор об'явил нашу зону зоной выселения, к которой применяется программа By out. То есть штат выкупит дома, находящиеся в данном районе, по цене, как заявлено, до ураганной. Дома снесут а территорию отдадут природе. У нас на 4х улицах было 127 домов. 20 снесли как сильно поврежденные, а из оставшихся 91 владельцев согласились на выселение. (цифра будет меняться, так как можно отказаться в последний момент). Но об этом позже. Также прошел слух что собираются построить защитную стену. Оказывается, временная стена уже строится, и я пошел ее фоткать. Думаю будет интересна конструкция стены и ваше мнение об ее устойчивости как спецов-строителей.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00588R.jpg (213.8 Кб, 335 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00591R.jpg (216.5 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00596R.jpg (232.7 Кб, 340 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00600R.jpg (223.2 Кб, 347 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2013, 10:23
#235
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Vova, пока что нечего оценивать. На данный момент это всего лишь горы песка. Чтобы защитить город от наводнения того масштаба, что случилось, эта насыпь должна превратиться в дамбу высотой не менее 6...6,5 метров (по офиц.данным подъём уровня воды составил 4.9м от уровня моря + высота наката волны + запас минимум 0.5м по нашим нормам).
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2013, 18:37
#236
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
эта насыпь должна превратиться в дамбу высотой не менее 6...6,5 метров
На последнем снимке выше, если всмотреться в левом верхнем углу видна некая технология изготовления ядра будущей насыпи. Вблизи это выглядет так:
Строенные мешки из прочного материала, вроде как применяемого для изготовления разных тентов, заполняются песком прямо на месте. Пустые пока мешки подвешены на металлич. разборных конструкцих, которые передвигают по ходу их заполнения. Выглядит это довольно увесисто.
Что скажете о такой технологии? Применяется-ли у вас?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00603R.jpg (395.6 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00608R.jpg (505.5 Кб, 299 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00610R.jpg (399.8 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00612R.jpg (384.5 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00616R.jpg (446.1 Кб, 312 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 23:35
#237
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
заполняются песком прямо на месте
Песок у вас какой-то... не русский
__________________
В технических расчётах всё нужное оказывается простым, а всё сложное оказывается ненужным.
ГеКИР вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 00:55
#238
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Vova, у нас это зовётся армогрунтовой конструкцией. "Мешки" выполняют роль армирующего материала, песок - придаёт вес сооружению.
На сколько оно логично в данных условиях - не берусь утверждать, но мне кажется, что не разумно. Армогрунтовые конструкции плохо работают под волновой нагрузкой... С другой стороны - все они выше уровня воды в обычных условиях, и работают только при редких наводнениях. Так что может и сойдёт. А может такое наводнение никогда и не повторится уже...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 00:55
#239
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Что скажете о такой технологии? Применяется-ли у вас?
У нас применяется такая технология. Правда применяют ее за несколько дней до наводнения, а не за несколько лет... Привозят батальон внутренних войск, заставляют их заполнять мешки 40 литровые землей и укладывать куда покажут. Так продолжается, пока мешки не кончатся или пока наводнение не спадет.
Saur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.01.2014, 05:42
2 | #240
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Здесь показано расчетное 100-летнее наводнение (красный цвет) и, голубым, Sandy. Там есть птички для включения цветов
http://project.wnyc.org/100yr-flood-....5599/-74.1067 Карта двигается мышкой,
Посмотрел сегодня как идет строительство защитной дамбы, начало см в 234 и 237. Там, наверное, опробовали метод в ручную. Сегодня построено уже метров 400. 8 рабочих, и экскаватор с бульдозером. Мешки с человеческий рост, счетверенные, в неск рядов, стоят как солдатики. В каждом, наверное, тонна песка, если не больше. Сверху раскладывается рулон ткани того-же материала, видимо это геотекстиль. Рулон пришивают к горловинам мешков какой-то машинкой алюминиевыми (по цвету) колечками. Все мешки сшиты между собой, представляя монолитную конструкцию. сверху слой песка, со стороны океана пологий откос, со стороны суши крутой откос. Выглядит монументально. Что будет сверху раскажу по мере увиденного
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы