Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Почему так сложно менять место работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 14:56 1 |
Почему так сложно менять место работы
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Хочу поделиться мыслями. Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило, многое произошло здесь. Организация небольшая, пара сотен человек. Грамотные начальники, отличный коллектив, некоторые даже стали друзьями. Не было ни дня, когда бы не хотелось идти на работу. Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами. Чисто логически, надо паковать чемоданы. Грустно уходить(, расставаться. Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег? И страшно перед неизвестностью. Было бы здорово выслушать мнения форумчан. Как вы решили этот вопрос, когда с ним столкнулись? Вправьте мозги, пожалуйста
Просмотров: 32752
 
Непрочитано 02.02.2014, 12:13
#61
Демоверсия

гражданин СССР
 
Регистрация: 21.12.2013
где-то на земном шарике
Сообщений: 186


Ну вот и пошел разговор в конструктивное русло. Внесу и свои пять копеек.
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Грамотные начальники, отличный коллектив
Вы на нынешнем месте уже всему, чему могли научились? Если нет, то не спешите уходить. Деньги еще успеете заработать, а вот ЗНАНИЯМИ вряд ли где еще с Вами будут делиться.
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС
Значит Вы попали в поле их интересов. Не спешите. Не последний день живете. Через годик-другой, если в крупной организации дела будут идти хорошо, к Вам снова обратятся. Но как специалист Вы будете значительно круче и ценничек будет выше.
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Чисто логически, надо паковать чемоданы.
Далеко не факт.
Демоверсия вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 12:20
#62
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Не.Не хватает. А разве есть работа на безрезультатность?
Могу дать названия пары ООО...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 13:25
#63
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


До конца олимпиады в Сочи и саммита в июле (там-же) лучше сидеть ровно на своем рабочем месте и никуда не перебегать.
У нас, например, заводики ЖБИ потихоньку банкротятся и темпы нового строительства падают.
Так,что не плюйте в колодец из которго пьете (если конечно в нем вода "не протухла")
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 13:36
1 | #64
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,814


Цитата:
Сообщение от Демоверсия Посмотреть сообщение
Значит Вы попали в поле их интересов. Не спешите. Не последний день живете. Через годик-другой, если в крупной организации дела будут идти хорошо, к Вам снова обратятся. Но как специалист Вы будете значительно круче и ценничек будет выше.
Если это практически монополист в городе, то им глубоко ультрафиалетово, найдут кем закрыть вакансию. А в следующий раз уже обращаться не будут. Думаю, лучше подойти к начальнику своему и поговорить, возможно совет даст или зарплату повысит. Из своего опыта вижу только один способ повышения зарплаты - подходишь к руководству с приглашением с другой конторы - тогда начинают репу чесать. Во всех других случаях кормят завтраками, рассказывают о проблемах и т.д.
В больших конторах можно никуда и не пробиться. Там часто кланами работают и будут двигать своих. Во что бы то ни стало.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 14:11
#65
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Отошёл от монитора и посмотрел на фон авторского поста. Ни то чтото. Не то о чём говорит Демоверсия.

Приглашения на иное место работы с обещаниями лучшего как правило сопровождаются "материальными" мотивациями ни как не абстрагированными от финансовой стороны.
Т.е. если предлагают больше денег, но не предлагают ответственности - "утка". А ответственность - это как правило должность.
Ну и ещё есть мысли, но я лучше помолчу.

Както так я думаю.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 10:36
#66
SunCat


 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 7


2 JohnSmith

Я вот 10 лет после универа отработал в одной конторе, но в виду отсуствия перспектив решился поменять место работы и место жительства

За те 10 лет неоднакратно отклонял предложения о переходе к конкурентам (на более высокую зарплату/должность) именно потому что:
- интересные проекты, отличный коллектив и т.д. + были перспективы.
но за последние пару-тройку лет там все поменялось и перспективы перестали быть перспективными, а начальство "испортилось" и я пожалел что не принял пару интересных предложений.

Поэтому если коллектив хороший, работа радует и есть перспективы для роста и развития - то может ну его? Если вы действительно хороший (или даже отличный?) инженер работу вы себе найдете всегда.

ЗЫ
Хотя конечно может там на новом месте з/п ставят +50% к текущей, тогда даже и не знаю
SunCat вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 10:47
#67
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Похоже, последние отвечающие пропустили этот пост автора и последующие советы
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 10:56
#68
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от SunCat Посмотреть сообщение
...но за последние пару-тройку лет там все поменялось и перспективы перестали быть перспективными, а начальство "испортилось" и я пожалел что не принял пару интересных предложений...
По хорошему нужно уходить "на позитиве", когда всё идёт круто, и уходить туда, где будет ещё круче. Но, ёлки-палки, сложно себя заставить поднять пятую точку, пока не начнется чёрная полоса, задержка зарплаты и прочие неприятности. Сам натыкался на эти грабли не раз. Поэтому лучше взять за правило менять работу каждые 3-5 лет вне зависимости от складывающейся ситуации, с поправкой на редкие варианты, когда очень круто "покатило" на текущем месте, прёт какой-то позитив, на который в другом месте расчитывать не стоит.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:00
#69
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Похоже, последние отвечающие пропустили этот пост автора и последующие советы
Действительно пропустил.

Они без проблем могут сделать испытательный срок 2 недели, а потом сразу давать как минимум текущую з/п. А по факту предлагают поработать год с меньшей з/п. И даже эти две недели могут платить как минимум текущую з/п ТС, для фирмы эти деньги вообще не заметны, тем более фирма "большая" и "крутая".

Инфу об этой "крутой компании" лучше скинь на какой-нибудь сайт с "черным списком" работодателей.
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790
kozaki вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:19
#70
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
По хорошему нужно уходить "на позитиве", когда всё идёт круто, и уходить туда, где будет ещё круче.
- золотые слова! И чтобы ещё несколько месяцев звонили с прошлой работы с просьбами о советах.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:52
#71
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Переходить в компанию на более низкую ЗП.. сомнительно. Так же сомнительно и держаться за коллектив. Это гос.конторы автору предлагают место работы?
200 человек - небольшая контора? Это что же за размах в Оренбурге?
Немного размышлений и опыта: работаю в небольшой частной фирме (зо человек без технички), зарплата устраивает, коллектив хороший, а за серьезным опытом я бы, стиснув зубы, я пошел бы в большой проектный институт, ничего страшного, что человек там муравей, низкие зарплаты, правит беспощадный традиционализм граничащий с безрассудством. Поработав бы годика 2 без сожаления вернулся бы в частную. Кстати к нам недавно из проектных перешли аж 4 человека, рассказывают про зарплату в 20-28 т.р., про бардак в организации работы и прочие прелести. Правда архитекторы там себя хорошо чувствуют, судя по их словам)

----- добавлено через 41 сек. -----
Так что автор, смотря что у тебя в приоритете: деньги, коллектив, опыт, комфорт.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:53
#72
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Похоже, последние отвечающие пропустили этот пост автора
Вероятность, что не кидалово, мизерная.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 11:54
#73
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Ах да, в гос. конторах почти не бывает сдельной платы, что для меня крайне непонятно и бессмысленно.

----- добавлено через ~2 мин. -----
uraltay, а что, в больших компаниях кидают? Я думал это черта именно частных небольших фирм, не?
Davy Jones вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2014, 14:41
#74
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


По итогу своих размышлений решил - не бывать низкой зарплате), т.е. отказался. Название организации огласить не могу, т.к. представители строительного отдела наверняка есть и на этом форуме, а дядьке там еще работать). Пока длилась вся эта канитель, появилась вакансия в другом месте, про которое также рассказывали всякие сказки про небывалые з/п. Буду проверять и пытать счастья дальше). Спасибо за советы, они повлияли на мое отношение к рабочей обстановке, коллективу и оплате труда, стал проще немного смотреть на этот вопрос.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:09
#75
SunCat


 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Похоже, последние отвечающие пропустили этот пост автора и последующие советы
Блин, извеняйте, был невнимателен


2 Russian depression
Все именно так, 2 года верил, что будет лучше, а потом просто взял и сделал
SunCat вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2014, 09:16
#76
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Ах да, в гос. конторах почти не бывает сдельной платы, что для меня крайне непонятно и бессмысленно.
Гос, госу рознь...
По факту работаю на сдельщине в госе...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2014, 08:35
#77
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
И чтобы ещё несколько месяцев звонили с прошлой работы с просьбами о советах.
Или с проблемами от навороченных дел.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2014, 12:36
#78
Yakut


 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 68


Я вот тоже так держался за все родное и знакомое, и з.п. минимум 40 всегда была, и опыт есть тут у кого перенять - итог: 8 лет работы, должность ведущего, з.п. - 21!!! т.р. Плюс новая крыса - нач. отд. Досиделся. На позитиве надо уходить!
Yakut вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2014, 17:05
#79
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Я вот тоже так держался за все родное и знакомое, и з.п. минимум 40 всегда была, и опыт есть тут у кого перенять - итог: 8 лет работы, должность ведущего, з.п. - 21!!! т.р. Плюс новая крыса - нач. отд. Досиделся. На позитиве надо уходить
Вы явно пересидели самого себя...
Надо линять на что новое и более дорогостоящее.
Как не странно, уход в некуда с такой зарплаты - может дать увеличение прибылей, как минимум в два раза. Опробовано...
forass вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2014, 17:34
#80
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от forass Посмотреть сообщение
Вы явно пересидели самого себя...
Надо линять на что новое и более дорогостоящее.
Как не странно, уход в некуда с такой зарплаты - может дать увеличение прибылей, как минимум в два раза. Опробовано...
Он попутал , что то.

Сначало 40 минимум ,а потом 21 . Но если он ведущий инженер 3 категории , то наверное 21 в самый раз=))
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10