| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Привязка Quadrant в блоке.

Привязка Quadrant в блоке.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2004, 13:29 #1
Привязка Quadrant в блоке.
Mikhail
 
инженер-технолог (ГИП)
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 1,116

Такой вопрос.
Данная привязка для круга работает нормально(для меня ) т.е. квадранты она показывает вертикально и горизонтально. А вот если из круга сделать блок и повернуть его немного, то вместе с ним смещаются и привязки квадранта, т.е. уже это не вертикаль и горизонталь для этого круга.
Это так и задуманно? или можно с этим побороться?
Спасибо.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Просмотров: 2733
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2004, 15:52
#2
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Я так понимаю, что дела "труба"?
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2004, 16:39
#3
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Угу... Дело скорей всего в том, что для определения "квадранта" присутствует оценка системы координат примитива, в данном случае окружности. При повороте блока СК так же поворачивается, соответственно и привязки (пересечения окружности с осями координат объектной СК) останутся именно в ней.
vk вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2004, 14:29
#4
AY


 
Сообщений: n/a


Могу к колекции глюков привязок в блоках добавить еще один. Если в блоке есть полилиния и он вставлен с разными масштабными коэффициентами то к полилинии привязка nearest не привязывается (acad 2000).
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Привязка Quadrant в блоке.

Размещение рекламы