Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Вопрос по Расчету каркасов

Вопрос по Расчету каркасов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2006, 13:29 #1
Вопрос по Расчету каркасов
Инженерюга
 
Проектирование и строительство
 
Москва
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 67

Так уж вышло волей судьбы, что такими вещами я никогода не занимался, теперь вот пришлось, а институтские знания мои нужно очень долго освежать. подскажите, плиз, можно ли упростить расчет пространственного мет каркаса промышленного здания до обыкновенной рамы, и если можно, то как это отразится на работе всей системы?
Просмотров: 4456
 
Непрочитано 12.03.2006, 15:54
#2
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Можно и поидее нужно, правда надо смотреть что за конструкция.
При приведении пространственной схемы к обычной раме у вас возрастут усилия в элементах конструкции , что повлечет не значительный перерасход материала.
favorite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2006, 20:24
#3
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


А в таком случае, если я привожу всю систему к простой раме, как мне учитывать работу схемы в продольном направлении, ведь там же есть пордольные связи, прогоны и т.п.?
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2006, 20:35
#4
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Указанием соответствующих расчетных длинн из плоскости рамы с учетом раскрепления элементов рамы прогонами, распорками, связями и т.д. ЭТО КАК МИНИМУМ
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2006, 20:36
#5
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Необходимо расчитать поперечную раму (или связевой блок) и связевой блок в продольном направлении. Возможно придется считать несколько поперечников - при неравномерной поэтажной схеме.
Прогоны - это обычная однопролетная балка - в пространственную расчетную схему включать не рационально.
Пространственную расчетную схему можно применить только при неравномерной жескостной системе.
Net вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2006, 21:20
#6
Elima

инженер
 
Регистрация: 12.10.2003
Владимир
Сообщений: 27


Имеет значение наличие мостовых кранов или кран-балок.
__________________
Грядущее неизбежно!
Elima вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2006, 21:55
#7
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Наверное автору темы было бы не плохо описать, то что он собрался считать, а то мы ему такое насоветуем. Может у него конструкция какая-нибудь не обычная типа моста .
favorite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2006, 22:00
#8
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от favorite
Наверное автору темы было бы не плохо описать, то что он собрался считать, а то мы ему такое насоветуем. Может у него конструкция какая-нибудь не обычная типа моста .
Я уже пытался описать что мне посчитать надо и даже рисунок вложил, так меня хамом трамвайным охарактеризовали
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=6715
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2006, 16:11
#9
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Все что нужно для расчета, и конструирования любого здания, это полная информация. Во первых изначально, если на чертеже изображена торцевая рама, то известно что, стойки фахверка никогда не упирают в конструкции покрытия, если это стойки фахверка а не торцевая рама с шарнирным опиранием, нафига в торце связи... Сначала посоветую определится с основными конструкциями, требующими расчета (отрисовать их), потом определится с дополнительными конструкциями которые так-же требуют расчета, но зависят от основных, а не накидывать все в одну кучу... Не надо замутнять классовое сознание
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Вопрос по Расчету каркасов

Размещение рекламы