Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006

Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2005, 09:30 #1
Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006
Practik
 
Конструктор
 
г.Севастополь
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 44

Доброго времени суток. Подскажите кто может, где можно найти приложения к AutoCAD для проектирования силовой электроники согласно гостов. :? Желательно чтобы оно было бесплатное и параметризованное. Про Электрикс и Autocad elektrical слышал и читал но мне все это не подходит..Также хотелось бы найти приложение для быстрого рисования проводов в 3D как в Inventor .
Просмотров: 17168
 
Непрочитано 22.12.2005, 11:09
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Посмотрите ради интереса SchematiCS (на том же сайте, что и ElectriCS). Демку и доку скачать тут: http://img.csf.ru/ftp/csoft/SchematiCS/
Кажется, эта штука рисует любые схемы чего угодно. Но не бесплатно.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2005, 12:08
#3
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Цитата:
Желательно чтобы оно было бесплатное и параметризованное
В SoldWorks-е как раз этот модуль есть. Сам не пользовался, поэтому как оно работает незнаю.
посмотри http://www.solidworks.ru/products/swr-electrica/
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2005, 14:56 Ответ
#4
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Доброго времени суток. Благодарю за приведенные ссылки, но толи я непонятно пишу или на иностранном языке, толи у нас народ читать разучился раз предлагают не то что необходимо. :? Я ясно написал, что мне необходимы приложения для AutoCAD 2000-2006 :!: :!: :!: :!: а не в каких пакетах эти модули есть, где они есть я и сам прекрасно знаю. Я задаю конкретный вопросс и расчитываю на такой-же ответ. 8) .Поэтому не надо писать что попало с целью поддержать тему.
Practik вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2005, 17:54 Re: Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006
#5
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Practik
... найти приложения к AutoCAD для проектирования силовой электроники согласно гостов. :? Желательно чтобы оно было бесплатное и параметризованное.
Желание, конечно, очень хорошее :wink: , но, у AutoCAD (IMHO) аллергия на ГОСТ, да и электричество они не любят - боятся, дабы током не ударило :P , вот народ из CS решил исправить положение, но бесплатно свои творения раздавать не хочет :roll: , как в прочем и Autodesk :? . По сему, народ и перебивается, кто чем может, и не возмущается по таким пустякам
__________________
Труд создал человека, а человек - трудности ...
Tech вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.12.2005, 17:58 Ответ для "Tech"
#6
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Про CS я знаю но не помоему карману их предложение
Цитата:
у AutoCAD (IMHO) аллергия на ГОСТ, да и электричество они не любят - боятся, дабы током не ударило
на счет этого я не уверен, потому, что у AutoCad desing center кое что присутствует из электроники 8) только слишком уж в примитивном виде и не очень удобно ими пользоваться :?
Цитата:
По сему, народ и перебивается, кто чем может.
В этом и состоит суть вопросса если у кого что-то есть похожее под AutoCad пусть кинет ссылку :wink:
Цитата:
и не возмущается по таким пустякам
Я возмущаюсь потому, что я жду конкретного ответа на вопросс а не пишу ради того чтобы с кем-то побалтать, ведь интернет не беспатный а лезть просматривать сообщения ради пустой болтовни накладно, только для многих это никак не доходит :!: :evil:
Practik вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2005, 18:11
#7
СВС


 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 25


WinELSO 5.4
комплекс программ для проектирования и расчета систем силового электрооборудования и электроосвещения.
WinELSO представляет собой комплекс программ для проектирования и расчета систем силового электрооборудования и электроосвещения. Пакет позволяет получать документацию, соответствующую российским ГОСТам и ГОСТам, согласованным с некоторыми странами СНГ.
Программа отличается особой динамичностью развития.
Модули пакета реализуются как приложения для AutoCAD 2002/2004/2005, Autodesk Architectural Desktop 3.3/2004/2005/2006 и Autodesk Building Systems 3/2004/2005/2006. Пакет внедряется как отдельное выпадающее меню в главном меню AutoCAD, Autodesk Architectural Desktop и Autodesk Building Systems.


22 Мб
СВС вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 00:08
#8
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


То что есть в Desighn Center - примитивный набор блоков, подобный можно состряпать самому и под свои нужды, а непосредственно для электрики, да еще и с параметризацией, да еще и под AutoCAD, не встречал, по отзывам (сам не видел) стоит обратить внимание на ElectriCS от CS.
__________________
Труд создал человека, а человек - трудности ...
Tech вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 03:44
#9
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


Может кто работал с MagiCAD Electrical (2004) ? Весьма нужны мнения!
Dym вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 11:08
#10
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Кроме CADElectro и ElectriCS-а ты ничего не найдешь!!!
Тем более параметрического. Поэтому тебе и советовали другой софт!
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2005, 14:22 Встречный вопросс к CBC
#11
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


А можно подробнее узнать про данный комплекс программ и где его можно скачать а также какова его стоимость :?:. Если вам не сложно киньте ссылку пожалуйста.
Цитата:
Кроме CADElectro и ElectriCS-а ты ничего не найдешь!!!
Тем более параметрического. Поэтому тебе и советовали другой софт!
Кто по своей натуре родился леньтяем и привык наживаться на готовеньком, особенно когда ему это преподносят на блюдечке с голубой каемочкой- тот действительно ничего не найдет и останется жить в каменном веке и будет махать каменным топором с дикими криками :wink:
Practik вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 14:59
#12
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


Загляни сюда - получишь ответы на многие вопросы :?
http://www.consistent.ru/soft/
http://technikon.by/ru/content/sapr/
__________________
Труд создал человека, а человек - трудности ...
Tech вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 16:37 Re: Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006
#13
СВС


 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Practik
Доброго времени суток. Подскажите кто может, где можно найти приложения к AutoCAD для проектирования силовой электроники согласно гостов. :? Желательно чтобы оно было бесплатное и параметризованное. :) Про Электрикс и Autocad elektrical слышал и читал но мне все это не подходит..Также хотелось бы найти приложение для быстрого рисования проводов в 3D как в Inventor :lol:.
Зайди на http://www.lavteam.com/, зарегистрируйся и скачай бесплатно WinELSO 5.4. Пробовал в AutoCad 2002 - все работает.
СВС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2005, 17:26 Ответ для СВС
#14
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Здравствуйте еще раз. Я защел по вашей ссылке и зарегистрировался но поиск данной проги не нашел ни одного файла с таким именем. Наверное будет лучше если вы перешлете файлы с этой прогой мне на мыло, мой адрес:sdv555@ mail.ru и если можно разбить этот файл на несколько архивов. :cry:
Спасибо также Tech за интересную 2-ю ссылку жаль что там скачать можно лишь демку :? но всеравно интересно и как раз по теме
Practik вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 17:36
#15
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Цитата:
Кто по своей натуре родился леньтяем и привык наживаться на готовеньком, особенно когда ему это преподносят на блюдечке с голубой каемочкой- тот действительно ничего не найдет и останется жить в каменном веке и будет махать каменным топором с дикими криками
Это ты про себя :?:

Повторюсь. По твоему запросу, ничего такого на данный момент в природе не существует (именно под АКАД).
Если хочешь перейти на Электрикс. То флаг тебе в руки!
Наша контора купила два рабочих места, поэтому я знаю про что говорю.
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2005, 18:10 Re: Ответ для СВС
#16
СВС


 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Practik
Здравствуйте еще раз. Я защел по вашей ссылке и зарегистрировался но поиск данной проги не нашел ни одного файла с таким именем. Наверное будет лучше если вы перешлете файлы с этой прогой мне на мыло, мой адрес:sdv555@ mail.ru и если можно разбить этот файл на несколько архивов. :cry:
Спасибо также Tech за интересную 2-ю ссылку жаль что там скачать можно лишь демку :? :( но всеравно интересно и как раз по теме :lol:

Failed to deliver to '[email protected]'
SMTP module(domain @87.224.128.34:mail.ru) reports:
return-path address <__@ ___.ru> rejected by mxs.mail.ru:
552 Sorry, message size exceeds the maximum allowed
СВС вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2005, 11:01 Ответ для СВС
#17
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44


Здравствуйте и благодарю еще раз. Я попробывал эту прогу но с освещением это не совсем по теме :? а про расчет систем силового оборудования там только описание что нового появилось а самой проги нет . Я имел в виду приложение чтобы можно было согласно гостов рисовать в AutoCad принципиальные схемы релейной защиты, схемы жгутов, монтажные схемы, структурные схемы, если возможно радиосхемы с набором стандартных элементов (трансформаторы,реле,клемные колодки, автоматы,предохранители,индикация) :roll: поэтому я думаю что это не совсем та прога что необходима, но всеравно огромное спасибо :wink:
Practik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2005, 09:21 Ответ для Tech
#18
Practik

Конструктор
 
Регистрация: 12.08.2005
г.Севастополь
Сообщений: 44



Здравствуйте. Да прога CADElectro как раз то что необходимо, жаль только что по данной ссылке выложена только сильно урезанная версия которой невозможно пользоваться а ставить ее только для того чтобы ею любоваться нет никакого смысла. :cry: Какова интересно стоимость полной версии данной проги. Все таки есть же нормальные приложения под AutoCAD, а то некоторые утверждают что ничего невозможно найти. Если еще что-то похожее найдете дайте знать. 8)
Practik вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2006, 16:48
#19
BIGMAN


 
Регистрация: 02.01.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 6


А чем ненравится ACADElectrical? ГОСТЫ? Так эту прогу можно так настроить, что любые ГОСТы будет выдавать.
BIGMAN вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2006, 19:35
#20
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от BIGMAN
Так эту прогу можно так настроить, что любые ГОСТы будет выдавать.
А вот с этого места, PLS, поподробнее.
Что именно надо делать с ACAD Electrical, чтобы он заработал "по-нашему"?
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Проектирование электроники в AutoCAD 2000-2006

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск