| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Land Desktop 2005 vs Civil 3D 2006

Land Desktop 2005 vs Civil 3D 2006

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2006, 11:38 #1
Land Desktop 2005 vs Civil 3D 2006
Mefisto
 
AutoCAD
 
Средняя Волга
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 42

Есть у меня идеи начать работы по землеустройству в проф пакете (сейчас все в акаде мастерю). А вот в чем разница между Land Desktop и Civil 3D не пойму, в некоторых источниках пишут что C3D 2006 это дальнейшее развитие LD2005, а судя по другим источникам абсолютно разные вещи.
Помогите пожалуйста, наставьте на путь истинный, в чем лучше мне начинать (основные работы - автомобильные и железные дороги, строительные площадки)?
__________________
Per aspera ad astra
Просмотров: 15427
 
Непрочитано 22.02.2006, 11:58
#2
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Наш отдел ГП использует LDT 2005 лицензионку. Считают все что им надо в нем. Когда нас Autodesk "обрадовал", что LDT 2005 превращается в Civil 3D 2006, при том, что не для России есть LDT 2006!!! Мы "очень обрадовались"!!!
Теперь я и сам не знаю, что лучше выбирать. Мы привыкли к LDT2005. А нам Civil 3d впаривают.

Одно скажу. В Civil все хранится в файле, без внешних баз данных и дополнительных файлов. Что намного красивее.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2006, 14:36
#3
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Mefisto
Цитата:
Есть у меня идеи начать работы по землеустройству в проф пакете (сейчас все в акаде мастерю). А вот в чем разница между Land Desktop и Civil 3D не пойму, в некоторых источниках пишут что C3D 2006 это дальнейшее развитие LD2005, а судя по другим источникам абсолютно разные вещи.
Помогите пожалуйста, наставьте на путь истинный, в чем лучше мне начинать (основные работы - автомобильные и железные дороги, строительные площадки)?
Если рассматривать исторически, то Civil (Civil Design) изначально был дополнением LDD для проектирования линейных объектов, позволял запроектировать Профиль, Поперечники, Вертикальную планировку, Трубопроводы и т.п. С 2004 года Автодеск паралельно с LDD+CivilDesign выпустил Civil 3D и объявили что это новое слово в проектировании площадных и линейных объектов. Civil 3D существует как самостоятельное приложение и не зависит от LDD в отличии от своего предшественника. Главные особенности данного продукта динамическое взаимодействия объектов между собой плюс стили оформления. Более подробно почитать можно скачав руководство пользователя выложенного здесь http://dwg.ru/dwl/527 Если нужно есть и версия для Word где все по максимому ужато для экономии бумаги при распечатке, пишите вышлю.
От себя замечу на текущий момент есть официально локализованная версия Civil3D 2006 которую и имеет смысл покупать. В ней уже включено много из того что необходимо для работы с зесмлеустройством в отличии от предыдущих версий, также исправлено много ошибок, правда наделано и новых! Вновь введено понятие проекта для коллективной работы. В принципе довольно интересный программный продукт, но имеющий ряд ограничений, а также не смотря на мощный инструмент "Стили оформления" все же не до конца соответствующий нашим ГОСТам, поэтому прийдется поработать и ручками. И теперь самое главное, довольно ресурсоемкий, при больших объемах данных наблюдаются притормаживания P IV 2.6 HT RAM 1.5 Gb.
Весьма похожий продукт и в будующем возможна интеграция с Civil 3D http://www.geonics.ru если есть зависимость от Автокада, то можно обратить внимание на него, там для нас все таки ближе.
Еще касаясь Civil 3D
Цитата:
Одно скажу. В Civil все хранится в файле, без внешних баз данных и дополнительных файлов. Что намного красивее.
Не всегда это хорошо, в случае сбоя в чертеже Вы теряете все свою работу до определенного момента (если предохраняетесь и делаете резервные копии )
Подведя итог скажу что Civil 3D довольно перспективный продукт и его будут продвигать на нашем рынке. А вот LDD 2006 продавать у нас не будут дабы не путать граждан как мне пояснили знающие люди. Т.е. теперь будут продвигать Civil 3D, без LDD.
Если есть конкретные вопросы пиши, подскажу что смогу!
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2006, 18:34
#4
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


Спасибо за разъяснения и руководство пользователя! Но был бы рад получить вордовский формат, а то печатать 1800 страниц текста нереально
Единственное плохо - руководство для русской версии, а я акад знаю достаточно прилично, но английскую версию, поэтому и цивил хотел бы английский освоить. Но, наверное, руководства чтоб все команды писались английские, а описание на русском, не существует
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2006, 18:42
#5
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Mefisto
Цитата:
Единственное плохо - руководство для русской версии, а я акад знаю достаточно прилично, но английскую версию, поэтому и цивил хотел бы английский освоить. Но, наверное, руководства чтоб все команды писались английские, а описание на русском, не существует
Сивил не Автокад и команды имеют довольно длинные названия поэтому выучивать их себе дороже. Тем более что там уже все реализованно более интелектуально чем в чистом Автокаде, панели вызываются на экран в зависимости от того с какими объектами ты работаешь в данный момент, но как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
P.S. Ящик примет 4,07 МБ архива целиком или разрезать на части?
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2006, 09:43
#6
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


Извини за долгий ответ - выходные были (и с прошедшим праздником!)
Ящик у меня мейловский, а там насколько знаю 25 мегов влезает, поэтому, если не затруднит, можно сразу все мегабайты слать.
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 11:56
#7
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Mefisto
Цитата:
Извини за долгий ответ - выходные были
Ничего страшного! Файл выслал.
Цитата:
(и с прошедшим праздником!)
И тебя так же!
MIP вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 13:25
#8
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


С прошедшим праздником Господа !
Затронутая тема волнует уже 3 года. Работаю в местах отдалённых от цивилизации. По долгу службы приходится ворочать огромное количество информации от геодезистов, смежников и подрядных организаций. Информация разноформатная от сканированных топосъёмок и проектов, ACada / Mapinfo и Credo, до координат написаных карандашом на листике.
Приводить всё к знаку равенства и собирать метафайлы скованные X_REF`ами устал до ужаса.
Сам работаю в чистом Cad`e с приложениями типа Raster Design / EASY Surf и прочим барахлом Давно мечтаю о такой софтине как Civil 3D.
В ближайший месяц буду проездом в местах цивилизованных.
Может кто нибудь подскажет место, где не потратив особо много времени в Москве или Минске можно приобрести крэкнутую версию CIVIL 3D или другой генплановский софт?
По опыту знаю, что многие рынки работают по определённому графику,
и можно просто непопасть приехав не в тот день недели....
bernata вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 14:29
#9
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>bernata
Цитата:
В ближайший месяц буду проездом в местах цивилизованных.
Может кто нибудь подскажет место, где не потратив особо много времени в Москве или Минске можно приобрести крэкнутую версию CIVIL 3D или другой генплановский софт?
По опыту знаю, что многие рынки работают по определённому графику,
и можно просто непопасть приехав не в тот день недели....
Странно конечно, судя по указанному Вами местоположению
Цитата:
Откуда: Минск
Вы находитесь в местах не столь отдаленных от цивилизации! Или природная скромность не позваляет Вам раскрыть свое истинное местонахождение! :wink: В любом случае будете там где Вы как бы находитесь, могу оказать помощь в обретении желаемых Вами софтин! :wink:
MIP вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 15:26
#10
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Земляки значицца!
Родился-то я 27 лет назад в 1-й клинической, прямо напротив ПОЛИТЕХА

ну да... я на работе в данный момент, но душой то я дома, в Минске
Может в течении месяца удастся прилететь.
а работаю я в тундре на полярном урале... так что это я не из-за природной скромности местонахождение своё истинное скрываю хвалиться просто особо нечем.
Уважаемый MIP скажите пожалуйста пару э-э-э-э... "рыбных мест"; или может, если удобно, напишите в приват как с Вами лучше связаться?
Теперь неотстану -))))))))))
bernata вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 15:43
#11
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Все мы родом из .... детства! Правда это место в анкетах обычно не указывают Уж простите не удержался!
Остальное в личку!
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2006, 15:56
#12
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


Блин, а у меня тоже проблемка, нету цивила у нас в магазинах, лэнд - пожалйста, а цивила нету
И ехать в ближайшем будущем в столицы не собираюсь.
Может есть рыбные места, откуда качнуть софтину можно с лекарством?
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 16:26
#13
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Ищите сие в eMule. Там Autodesk представлен в полном ассортименте. Искать у TLF-SOFT и т.д.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 16:30
#14
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>Mefisto
Попробуй взять у ближайшего диллера диск с Civil3D 2006 на временную лицензию, а лекарство поможем найти.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 16:33
#15
vic153

проектировщик газопроводов
 
Регистрация: 04.08.2005
Петербург
Сообщений: 325


Люди, а есть у кого-нибудь Руководство пользователя по GeoniCS?
если есть то выложите, пожалуйста, на сайте.
Хотелось бы конкретно сравнить Civil and GeoniCS, а не по рекламным плакатам.
Говорят Геоникс больше адаптирован по наш СПДС (хотелось бы заценить)
vic153 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 16:45
#16
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>vic153
Могу выслать chm по GeoniCS занимает 18 метров, прошу подтверждения на высылку.
Вообще есть сайт http://www.geonics.ru/ Там можно почитать много полезного и отследить обновления.
Вообще пока наблюдается тенденция что GeoniCS, это наш ответ LDD с замашкой на Civil3D, правда с учетом местной специфики (ГОСТов и ЕСКД).
MIP вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2006, 16:54
#17
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>vic153
Кстати в Питере 1 марта пройдет семинар «Автоматизация проектирования сооружений инфраструктуры: от геодезических изысканий до линейных сооружений. Эффективные методы работы» пройдет здесь Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 56г, 4 этаж, офис компании «Петростройсистема» (ст. м. «Лиговский проспект» или «Площадь Восстания»). Начало регистрации участников в 9 ч.30 мин.
Там будет и про Сивил и про Геоникс и я там буду.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 08:22
#18
vic153

проектировщик газопроводов
 
Регистрация: 04.08.2005
Петербург
Сообщений: 325


>>MIP
Большое спасибо, но уже удалось достать хелп по геониксу (формат chm). Правда, разбираться по нему не очень удобно, поэтому думал может у кого есть Руководство пользователя как электронная книга (формат pdf).
А про семинар не знал, попытаюсь уговорить начальство отпустить на него
vic153 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 11:25
#19
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


>>vic153
У них нет документации в pdf, совместно с chm посталяется экстрактор который позволяет разбить chm на отдельные файлы и создать документ Word, я так как то на заре знакомства с GeoniCS и делал, но тперь в основном пользуюсь chm.
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2006, 14:21 Вопрос
#20
Mefisto

AutoCAD
 
Регистрация: 24.03.2004
Средняя Волга
Сообщений: 42


Продолжая тему civil 3d, хочу задать такой вопрос.
А как вы делаете цифровую модель рельефа?
Пока мне это не понятно, а в описаниях сразу начинают лезть в дебри разбиения трасс, сечений и т.п.
И такой вопрос, возможно ли имея плоский план в горизонталях (например горизонтали отрисованы полилиниями в акаде), преобразовать его в объемную поверхность земли?
__________________
Per aspera ad astra
Mefisto вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Land Desktop 2005 vs Civil 3D 2006

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск