| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2008, 17:22
Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?
Vavan Metallist
 
Україна, Львів
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6,062

А может будет в скором будущем? И где взять можно? А то на аглицком тяжковато, однако. Наверно. Потому что не имею никакой.
Просмотров: 70555
 
Непрочитано 26.06.2008, 13:42
#21
опус


 
Сообщений: n/a


Удалено!

Последний раз редактировалось опус, 27.06.2008 в 11:35. Причина: Без комментариев!
 
 
Непрочитано 26.06.2008, 13:52
#22
zai

внс
 
Регистрация: 04.06.2008
Москва
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
устойчивость тонкостенных оболочек (рамы).
Найдите в директории ансиса поддиректорию
\ANSYS\data\verif\
файл vm128.dat расчет потери устойчивости стержня плоскими элементами с сравнением из Тимошенко.
zai вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 13:55
#23
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


A-n-d-r-e-y, лучше закинь в download, здесь потеряются.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 14:13
#24
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Что бы что-то моделировать надо иметь что моделировать!
Если я сейчас заимею что моделировать в АНСИС, то я более чем буду в себе неуверен. И вряд ли что нибуть путное получится.
Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Можеть быть сначала почитаешь что люди "пишуть"!
Да вот уже начитался и слегка о...ел! Да, кстати: в той теме, на которую ты ссылку дал и я что то бякнул. В защиту кстати наших программ. Прочитал тему всю.
Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
А то ты собрался за пять сек. все освоить!!
Ты шутишь! Со времени установки прошло аж 4 часа!

Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Искренне рад за тебя, опус!
опус, а я как рад что ты не забываешь меня в столь трудный час.

Да честно говоря, не нужен мне АНСИС для каких то конкретных целей (я имею ввиду что есть какая то на работе задача, которую хочу решить с его помощью. Просто разговаривают разговоры здесь об нем, хвалят, говорят, мол, лирыскады - фуфло (в категоричности такого заявления я сомневаюсь), что, мол с его помощью можно решить все, что можно решить КЕ программами и т.д., и т.п. Но говорят, что тяжел он в освоении, базовой подготовки требует. Я решил, что посмотреть бы надо. Вот и посмотрел. На данный попробую решать в нем какие то простенькие задачки. Мне кажется, например, что в воркбенче неплохо генерировать сложные расчетные схемы (особенно трехмерными телами). Даже для этого его можно было бы использовать если бы был импорт в ту же ЛИРУ.
Так что не надо меня обвинять что я мол Бога за бороду ухватить собираюсь. Просто двигатся вперед надо.

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 26.06.2008 в 14:40.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 14:14
#25
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Вы, конечно, будете смеяться, но я при экспорте из автокада
1. сохранял в самый простой DXF.
2. Написал на, кажется, VB скрипт, который перерабатывал получившийся текстовый файл в mac-файл команд Анисиа.

Извращение это касалось тогда только переброса точек, т.е.
AcadPoint -> ANSYS Keypoint.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 14:15
#26
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Лирыскады не фуфло, просто Ансис нужен для исследовательских задач.

Еще в нем хорошо лирыскады проверять.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 14:28
#27
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Александр Бауск Посмотреть сообщение
Лирыскады не фуфло, просто Ансис нужен для исследовательских задач.
Таких у меня нет. Это значит, что игра не стоит свеч, или все таки?..
Цитата:
Сообщение от Александр Бауск Посмотреть сообщение
Еще в нем хорошо лирыскады проверять.
Ну, это мне совсем не нравится. Это автоматически означает огромный перевес в сторону АНСИС.
По тому, что я заметил в расчетах и ЛИРЫ и СКАДА соответствие СНиПам дают только программы сателлиты типа КРИСТАЛЛА (если, конечно, в них нет ошибок). А сами основные пакеты нелинейность устойчивость считают не совсем понятно (у меня выдавали разные коефициенты и формы). Вот здесь и возникла проблема (хотя она есть во всех сферах жизни) - на что ориентироватся. Кто владет АНСИС - говорят на него. Кто не владеет - против него ничего не говорят, но говорят - нафиг нужно,слишком сложно, непрактично и т.д.
Вот я и захотел глянуть, что за птица АНСИС тем более, такой подходкакой реализован в нем мне больше по душе (как и общий АВТОКАД по сравнению с специализированными пакетами).
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 14:36
#28
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Это значит, что игра не стоит свеч, или все таки?..
Ну почему же. Думаю, у любого инженера найдутся исследовательские задачи, как минимум для самообразования и серьезного овладения методом конечных элементов.
Потом, вы же металлист, в нем можно подробно узлы моделировать (трение-шмение, пластика-шмастика, контакты-шмонтакты...), интересное дело.

Основной его недостаток - пологая кривая обучения, слишком много всего освоить надо, освоить язык APDL как минимум.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 14:50
#29
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Пологая кривая - нерадостная весчь. А можно ли сказать, что на этапах обученя можно решать конкретные задачи. Например самое простое в КЕ программах - стержневые плоские системы, постройка епюр. Научился - и уйма времени экономится. В АНСИС так же?
А насчет языка программирования нет ли такого в организациях пользующихся АНСИС, что с ним работают отдельно программисты и инженеры. А то жизни не хватит на все, когда то и деньги зарабатывать надо и отдыхать.
P.S. Здесь на форуме у кого то припевка была "исскуство инженера состоит в умении вовремя прекратить изучать явления и начать этими накопленными знаниями пользоватся". По моему, очень правильно.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 14:51
#30
опус


 
Сообщений: n/a


Удалено!

Последний раз редактировалось опус, 27.06.2008 в 11:35. Причина: Без комментариев!
 
 
Непрочитано 26.06.2008, 14:57
#31
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


А вот про организации я не знаю.
Но в принципе ничто не мешает просто сесть и проштудировать пару примеров из руководства, они там очень дельные.
После этого он у меня легко пошел, а сначала я его боялся.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 15:10
#32
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Пусть СНиП "Стальные конструкции" почитает, как следует - там такой диапазон для
что ему заложенной там эфтой нелинейности и "моделирования" хватит, как инженеру, на всю оставшуюся жизнь!
Опус, у меня такое впечатление, что ты был строгим преподавателем, а я у тебя - студентом двоешником.
Да я не собираюсь с помощью АНСИСА СНиП опровергать. Это то же, что сказать о людях, чертящих на компютере, что они опровергают ЕСКД.
Мне было бы вполне достаточно с помощью АНСИСа делать расчеты согласно СНиП. И это уже высшый пилотаж.
Уверен, что хватит мне того, что в СНиПах написано. Но все программы вообще предназначены для ускорения и оптимизации проектных (или каких либо других) работ, выполняемых человеком.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 15:46
#33
опус


 
Сообщений: n/a


Удалено!

Последний раз редактировалось опус, 27.06.2008 в 11:34. Причина: Без комментариев!
 
 
Непрочитано 26.06.2008, 15:48
#34
Хворобьев

make love not war
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 681


"лираскады" не корректно сравнивать с ANSYS - это программы разного назначения. скад, например плохо приспособлен для исследований, точнее сказать - никак не приспособлен: нет параметризации, нелинейностей, программирования. Это программа для решения одной узкой задачи - построение эпюр + расчет (с ** пополам) по СНиП. Там заложен некий порядок действий и ни в право ни в лево от него уйти практически нельзя.
ANSYS не создавался для расчетов по СНиП - это широкопрофильный пакет. Там можно довольно просто запрограммировать любой расчет по СНиП и сделать это как тебе нужно. Ну что то типа ACAD2000-2004 - был плохо приспособлен для черчения по ГОСТ, но имел инструменты для произвольного приспособления.
ansys изучить стоит всякому уважающему себя специалисту. Если заниматься обучением по несколько часов в день, то на первичное освоение уйдет от недели до месяца. Язык не нужен - у меня знакомый учил вообще немецкий, тем не менее проблем с совоением не имел. Важнее знать не язык а теорию расчета.
Если вам все таки нужна нормальная программа чтобы еще снип был - рекомендую попробовать Робот Миллениум.
__________________
РАМА и MaXiMa

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 26.06.2008 в 16:03.
Хворобьев вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 18:08
#35
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Что ты ко мне все аппелируешь?"
Да разговор у нас че то такой получается. Да ладно, опус, давай без обид. Просто ответы твои и не только мне славятся остроумием и иронией и малой конкретикой. А тут ты сам решил надутся. Все нормально.

Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Тут специалисты с тобой разговаривают такого уровня, на котором я уже никогда не буду!
А че так грустно? Не будешь значит и не надо!

Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Я просто тебе хочу показать более легкие пути в "геометрии"!
Спасибо, конечно, но я особо не заметил, что ты что то хочешь показать. Может я просто тебя не понял, но что поделаешь, я всего лишь Ваван коих к счастью здесь много, (я злопамятный).
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2008, 18:12
#36
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Хворобьев Посмотреть сообщение
"лираскады" не корректно сравнивать с ANSYS - это программы разного назначения. скад, например плохо приспособлен для исследований, точнее сказать - никак не приспособлен: нет параметризации, нелинейностей, программирования. Это программа для решения одной узкой задачи - построение эпюр + расчет (с ** пополам) по СНиП. Там заложен некий порядок действий и ни в право ни в лево от него уйти практически нельзя.
ANSYS не создавался для расчетов по СНиП - это широкопрофильный пакет. Там можно довольно просто запрограммировать любой расчет по СНиП и сделать это как тебе нужно. Ну что то типа ACAD2000-2004 - был плохо приспособлен для черчения по ГОСТ, но имел инструменты для произвольного приспособления.
ansys изучить стоит всякому уважающему себя специалисту. Если заниматься обучением по несколько часов в день, то на первичное освоение уйдет от недели до месяца. Язык не нужен - у меня знакомый учил вообще немецкий, тем не менее проблем с совоением не имел. Важнее знать не язык а теорию расчета.
Если вам все таки нужна нормальная программа чтобы еще снип был - рекомендую попробовать Робот Миллениум.
Да, со всем согласен. Только нет полной уверенности насчет приведенных сроков освоения.
А Робот на каком рынке купить можно?
И еще вопрос: ANSYS и ANSYS Workbench - чем отличаются, что лучше(проще, нужнее) осваивать?

Последний раз редактировалось Vavan Metallist, 26.06.2008 в 18:33.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2008, 21:52
#37
опус


 
Сообщений: n/a


Удалено!

Последний раз редактировалось опус, 27.06.2008 в 11:33. Причина: Без комментариев!
 
 
Непрочитано 27.06.2008, 01:37
#38
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Тю, кто бы спорил. Я ж по железякам спрашивал. А проектировщик из меня плохой, "я это не скгываю" [(c) Жванецкий].

Я, кстати, защитился на прошлой неделе :=)
Про способности вы загнули порядочно. Так, по верхам нахватался.

А Mercy_Seat и Хворобъевъ у нас пионеры в хорошем смысле этого слова, я на них ориентируюсь, и на Крыса еще и пару-тройку людей на caduser.ru (когда речь заходит об автоматизации).
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2008, 02:31
#39
Ashfall

КМ
 
Регистрация: 17.10.2006
Минск
Сообщений: 77


A-n-d-r-e-y, огромное спасибо за книги
Ashfall вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2008, 11:13
#40
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Vavan Metallist!
Пришлось опять войти в тему! Как бы это тебе объяснить - г-н Хворобьев действительно обладает уникальным талантом разбираться в теоретических вопросах и практических - очень силен!
Александр Бауск! Обладает сильнейшими способностями в плане теоретических знаний, но часто спрашивает на форуме элементарные вещи! Александр не обижайтесь, что было то было!
The_Mercy_Seat! Мне не понятен - для меня он пока загадка! Но судя по его постам он не уступает г-ну Хворобьеву!
Разве я где то все вышевыложенное оспаривал?
Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
[Но ты то куда лезешь - еще раз - СНиП "Металлические конструкции" позволяет в рамках доступной нормативной базы решать такие задачи о которых, как я понимаю ты и не знаешь (нелинейность, деформативность и прочее, причем все на нормативной основе) - надо просто его хорошо читать!
Опус, ты правильно определил как человек с большей подготовкой и опытом чем я (сужу по твоим постам) в чем я не имею глубоких познаний. Но понятие "куда ты лезешь" как то грубовато звучит. Может ты и родился сразу таким умным, так я только рад за тебя. Но пожалуйста, не надо на мои вопросы отвечать в тоне "...тебе все равно не понять...", даже если они свидетельствуют о том, что я не прочитал какой-то параграф из СНиПа. Ты уж лучше сдержись и как ты написал "выпади в осадок". Все равно нормальный разговор не получится.
Хотя "хороший враг делает воина сильнее". Шутка, на врага пока не тянешь.
Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
[Насчет того , что мои посты не отличаются конкретикой - а ее здесь в большинстве случаев и нет!
Ну да, во многом благодаря тебе.
Vavan Metallist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как проверить удален примитив или нет по его имени? _Andre_ Программирование 2 31.01.2006 14:37
AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ???? Startrek AutoCAD 32 13.10.2005 14:46