| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Монолитное безбалочное перекрытие по сборным колоннам с капителями

Монолитное безбалочное перекрытие по сборным колоннам с капителями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2010, 22:27 #1
Монолитное безбалочное перекрытие по сборным колоннам с капителями
damirjoker
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5

Здравствуйте, я почти архитектор).
В конструкциях не очень силён...
Делаю диплом...
Нужен расчет ЖБК. колонны и перекрытия.
Думаю делать каркасное здание.
Нашол хорошее руководство по проектированию сборных капительных колонн..
Сетка 7,2х7,2
можно ли пустить монолитное перекрытие по таким колоннам?
какие есть нюансы?
Заранее спасибо за ответы!!!)))
Просмотров: 7257
 
Непрочитано 17.11.2010, 23:18
#2
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


Нельзя.
Если не очень сложно, пришлите чертёж в 2002 CADe - вышлю обоснование.
VVN59 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2010, 23:44
#3
damirjoker


 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5



Такой чертеж?
Вложения
Тип файла: pdf Разрез для ЖБК 17ноя2010.pdf (139.8 Кб, 737 просмотров)
damirjoker вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2010, 00:30
#4
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


Да. Спасибо.
Убедительных обоснований своего мнения дать не смогу.
Теоретически - такое решение возможно и Вы сможете наверняка выполнить расчет (тем более, что есть руководство).
Но...
Данная конструктивная схема возможна только для диплома. Для реального (рабочего) проектирования есть некоторые нюансы, которые Вам знать не обязательно и не стоит знать, тем более, что Вы "почти архитектор".
VVN59 вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2010, 12:18
#5
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


damirjoker, сборно-монолитные конструкции в принципе - имеют место быть. Но то что вы запроектировали не имеет смысла делать даже на дипломе. Вот в чем преимущество ваших сборных колонн с капителями перед монолитными колоннами, которые часто вообще без капителей делают? Расчет сборно-монолитных конструкций - это "отдельная песня" и не очень то это и просто. Наверняка - вы нашли еще советское руководство по проектированию безбалочных перекрытий из сборных элементов. В СССР это может быть и было актуально.
Вы со своим руководителем посоветуйтесь. Вот наверняка он вам посоветует делать все в монолите и потребует представить расчет здания целиком на компьютере. Ну не дело архитектора - ковыряться со сложными расчетами сборно-монолитных конструкций. Никто не оценит. Займитесь лучше архитектурой.
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2010, 18:56
#6
damirjoker


 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 5


Спасибо за ответы! Архитектурой то я занимаюсь, не переживайте...
Что значит для меня сейчас не имеет значения??? как я по вашему буду защищать свой проект на публичной защите??? мне необходимо знать все нюансы. Я могу запроектировать такие колонны с капителями и перекрытия и в монолите. это не принципиально для меня.
В таком случае попрошу Вас подсказать где найти руководство по проектированию монолитных безбалочных перекрытий по монолитным колоннам с капителями. (или хотя бы без них)
С руководителем я советовался... нам необходимо предоставить именно ручной расчет.
Если реально и не слишком геморно монолитить так с капителями, то конешн для меня будет более интересным посчитать именно такой вариант.
damirjoker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Монолитное безбалочное перекрытие по сборным колоннам с капителями

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитное безбалочное бескапительное перекрытие - расчет и моделирование Molodaya Железобетонные конструкции 5 22.11.2023 10:57
Безбалочное бетонное перекрытие против традиционного. Дмитррр Конструкции зданий и сооружений 9 27.10.2010 19:31
монолитное перекрытие dimati Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 15.02.2010 13:06
Монолитное безбалочное перекрытие vs Продавливание Konstruktiv54 Железобетонные конструкции 42 05.05.2008 10:38
монолитное железобетонное безбалочное перекрытие surgic Железобетонные конструкции 3 25.12.2006 09:54