| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Погнуло связи

Погнуло связи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2010, 15:52
Погнуло связи
SS15
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 62

Подскажите пожалуйста что могло произойти со связями?
Здание двухпролетное,пролеты 24метра,шаг колонн 6м.
Связи погнуло после того как установили новые связи в центре пролета.
До постановки новых связей здание не отапливалось,затем сделали отопление.
Погнулись все связи в торцах здания все.

Вложения
Тип файла: rar Связи2.rar (1.21 Мб, 892 просмотров)
Тип файла: rar связи по колоннам.rar (1.95 Мб, 731 просмотров)

Просмотров: 41230
 
Непрочитано 16.04.2019, 15:07
#181
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
...Подскажите профиль...
Вы мне профиль трубы, теряющей устойчивость ПФИ еще не показали.
Эта тема для меня туи закрыта, т.к. не тот контингент заинтересовался.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 15:33
#182
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Эта тема для меня туи закрыта, т.к. не тот контингент заинтересовался.
Вы правы , я убеждаюсь во 2 рой или 3 ий раз , уже сбился со счету , что ваш контингент это - заказчики и менеджеры .
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 16:16
#183
Daedalus


 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Не ясно каким образом запрет кручения может увеличить устойчивость сжатых элементов?
Устойчивость изгибаемых элементов определяется жёсткостью на кручение в том числе. У Стрелецкого описано.
Daedalus вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 16:21
#184
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,676


Daedalus, всенепременно. Только я спрашивал про сжатые элементы.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
...не берите дурной пример с Руматы, которому лишь бы шпильку вставить.
Ай-ай-ай! Какой бессовестный румата. Взял и вставил шпильку в такой чудно выстроенный ряд стройных, а самое главное, "абсолютно убедительных" умозаключений.
румата вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 16:29
#185
Daedalus


 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Примерно так, как увеличение жесткости пружинной опоры может перевести систему из потери устойчивости положения к потере Эйлеровой устойчивости.
Это какое-то случайное применение понятий. Набор фонетических ассоциаций.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Daedalus, всенепременно. Только я спрашивал про сжатые элементы.
Если кручения в стержне не возникает – никак.
Daedalus вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 17:07
#186
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
Устойчивость изгибаемых элементов определяется жёсткостью на кручение в том числе. У Стрелецкого описано.
Вы на 100% правы , это написано и у Стрелецкого еще и у многих ученых мужей .
Тут дело в том , что КЗУ определяют не так , как Стрелецкий , а в программах , таких как Лира и Скад . Если я не ошибаюсь , с методом , который заложен в программных комплексах , можно ознакомиться в книжке " Динамика Сооружений " Клаф и Пензиен , Глава 11 .
Оценка устойчивости отдельного изгибаемого и сжатоизгибаемого элемента по данному методу в вышеуказанных программах , если он представлен в виде стержневого элемента , возможно не совсем верна . Я такого же мнения , что и Румата об этом вопросе .

Вы в этом можете и сами убедиться . Нагрузите отдельный стержневой элемент осевой силой, проверьте КЗУ , потом добавьте к нему момент , у вас КЗУ возможно почти не изменится .
Об этом писал в посте № 166 , о новых программах и методах , которым подсильно выполнять те вещи , о которых писал Стрелецкий , если даже КЭ представлен стержневым элементом .

Последний раз редактировалось Sh_gvaz, 17.04.2019 в 15:59. Причина: дополнил
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 17:17
#187
Daedalus


 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 18


Кручение – новая форма деформации. Эта деформация возникает при Nсж>Nкрит_для крученя.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Попробу
Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
" Динамика Сооружений " Клаф и Пензиен , Глава 11
Спасибо
Daedalus вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:14
#188
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Кроме Руматы, эту тему тут не с кем обсуждать.
Sh_gvaz:
Цитата:
Если я не ошибаюсь, с методом, который заложен в программных комплексах, можно ознакомиться в книжке
Вот чтобы не ошибиться, иди, ознакомься, почитай книжки, и вернешься по мере подготовленности. Лабуду разводишь тут...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:28
#189
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Кроме Руматы, эту тему тут не с кем обсуждать.
Точно не с вами , вы недостаточно к этому подготовлены . Ваша теоретическая база знаний - общение с менеджерами и заказчиками .

Хотя вы там тоже не сможете , фраза "если я не ошибаюсь" не указывает человеку на что-то , никто не любит когда ему на что-то указывают , это просто дипломатия - 20000 сообщений , вы за это время могли бы поучиться таким элементарным вещам.

Последний раз редактировалось Sh_gvaz, 16.04.2019 в 19:36.
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:34
#190
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
...вы недостаточно к этому подготовлены...
Мою схему со мной нельзя, да, особенно не видя схему. Хотя тебе зачем видеть схемы - ты же все равно трындишь что попало.
Цитата:
Ваша теоретическая база знаний - общение с менеджерами и заказчиками.
Типа я эффективный руководитель? А с которыми менеджерами и заказчиками я так ловко и знатно общаюсь?
Ты трубу наконец посчитал, балабол? Что, книжки не помогают?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:48
#191
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мою схему со мной нельзя, да,
Слушайте , я когда вам это предложил , вы истерику закатали утром . После этого того , как я выложил материал того , как ваша "мудрость" работает , вы начали меня в чем-то обвинять .

Оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А с которыми менеджерами и заказчиками я так ловко и знатно общаюсь?
С теми людьми , которые не имеют высшего строительного образования , там вы " знатно " сможете " заливать " им .
Я вам в предыдущей теме давал совет , уделять больше время трудам ученых . Хотя возможно вы не в силах понять то , что там написано . И ищите того , кто вам это " прожует " ?

После того , как это "прожуют" нужно еще " пнуть ногой " того , кто помогал .
А то еще подумают , что что-то не мог знать , как так ? Разве такое возможно , это фантастика .

Последний раз редактировалось Sh_gvaz, 16.04.2019 в 20:01.
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:54
#192
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,787


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А вот раскосики там где они сейчас, повысили КЗУ на 480%.
И ничего больше ковырять не требуется. Все устойчиво, прочно, жестко и надежно.
Это просто Вы себя успокоили играми с КЗУ.
В Вашем случае ковырять вообще ничего не надо было. Ваша система изначально устойчива, за счет связей и поперечных рам.
Конструктивная схема жесткая, устойчивая, надежная, проверенная.
И поэлементной проверки устойчивости более чем достаточно. И как раз во время этой проверки целесообразно расставлять подкосы.
Нулевая точка моментов расположена на расстоянии около 3 м от колонны. Постановка подкосов в этом месте была бы эффективнее, т. к. обеспечила бы раскрепление всей сжатой части нижнего пояса.
А у Вас подкосы поставлены на растянутой части пояса. Это нюанс который не учитывает СКАД и который я давно пытаюсь Вам донести.
Еще раз прошу вникнуть в выкладки поста 132. http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=132

Очень хочется услышать Ваше мнение насчет схемок #169 http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=169

Последний раз редактировалось Старый Дилетант, 16.04.2019 в 20:13.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 19:56
#193
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
...я выложил материал
Какой материал? Сечение трубы, которое теряет устойчивость ПФИ?
Цитата:
там вы " знатно " сможете " заливать " им
Зачем заливать? Им это зачем?

----- добавлено через ~16 мин. -----
Цитата:
Это просто Вы себя успокоили играми с КЗУ.
Это для Вас пока игры.
Цитата:
..Ваша система изначально устойчива, за счет связей и поперечных рам.
Вы конструктив не видели, нарузок не знаете, а заключение делаете. Так не пойдет.
Цитата:
Нулевая точка моментов расположена на расстоянии около 3 м от колонны. Постановка подкосов в этом месте была бы эффективнее, т. к. обеспечила бы раскрепление всей сжатой части нижнего пояса.
Там не нужен подкос. Проверка на ПФИ произведена с фактическими корректными длинами. Не оценивайте так уверенно неизвестный вам объект.
По п.132 и п.169 - зачем в них вникать? Это Ваши схемы, и никакой аналогии с моей не имеют.
Вы ИМЕННО домысливаете, т.е. пытаетесь заочно угадать. Я же говорю, у меня большая пространственная схема со множеством конкретных нюансов, и не пытайтесь опровергнуть мои выводы и решения косвенными домыслами. Зачем Вам это?
Вашу позицию о Черных Ящиках я не приемлю, Ваш опыт пользования ими мизерный.
Я всегда буду блокировать КЗУ<1,3, воздействуя на причину самым прямым образом.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 16.04.2019 в 20:13.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 20:24
#194
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
" Динамика Сооружений " Клаф и Пензиен , Глава 11 .
Вот тот материал . " Вы слышали звон , но не знаете , где он " . Материал довольной простой , написано по-человечески . Начните с 1 ой страницы , через месяца 3 будете ознакомлены с книгой.
Перестанете " гадать на кофейной гуще " .
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я всегда буду блокировать КЗУ<1,3
Вам это написали в нормах , потому и БУДЕТЕ .

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Какой материал? Сечение трубы, которое теряет устойчивость ПФИ?
Насчет прямоугольных труб и случаев , я довольно ясно выразился еще в прошлой теме , что такие работы за даром не делаются , что вы это в 100-ый раз повторяете ? Чего вы добиваетесь ?
Хотите проверку , моделируйте пластинками , будет вам счастье .

Последний раз редактировалось Sh_gvaz, 16.04.2019 в 21:41.
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2019, 21:40
#195
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,787


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вы конструктив не видели, нарузок не знаете, а заключение делаете. Так не пойдет.
Так вроде Вы описали: однопролетный каркас пролетом 18 м, рамно связевый. Оборудован мостовым опорным краном. Рамы с жесткими узлами раскреплены вдоль здания вертикальными связями посередине длины. По торцам предусмотрены горизонтальные поперечные связи в уровне ВП балок. Покрытие прогонное. Фахверк ненесущий. Или я что-то упустил?
Или Вы вырвали из контекста, например не сказав, что к балкам закреплены 2-метровые кронштейны оборудованные 5-тонными лебедками?

При таких жестких связевых блоках возможна только локальная потеря устойчивости отдельных элементов. Говорить о "пружинках" на которых держится весь каркас не приходится.
Подкосами Вы, думаю, только повышаете устойчивость балок, больше они ничего не раскрепляют.
Чтобы убедиться в обратном, уберите все подкосы, кроме расположенных в связевых блоках, исключите балки из анализа и посчитайте КЗУ.

Последний раз редактировалось Старый Дилетант, 16.04.2019 в 22:35.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2019, 06:54
#196
-=Xaoc=-


 
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 872


Сильно не вчитывался в обсуждение. Меня одного смущают портальные связи по торцам?
Offtop: http://lib4all.ru/base/B3254/B3254Part34-123.php
__________________
Нет ничего невозможного ... Бывает мало времени ...
-=Xaoc=- вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2019, 08:01
#197
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Старый Дилетант Посмотреть сообщение
...я что-то упустил?
Да. Вы не видели КМ и РР.
Цитата:
Или Вы вырвали из контекста
Я сделал сообщение, что форма в виде кручения балки. Остальное вы гипотетически додумали. Прогоны к слову разного сечения по разным рядам. Есть там еще система связей против прогрессирующего, и расчеты с ликвидированными элементами, но это не влияющие факторы.
Цитата:
Подкосами Вы, думаю, только повышаете устойчивость балок, больше они ничего не раскрепляют.
Да, подкосы раскрепляют балку от кручения. Именно выправление формы выкручивания балки и является целью проставления раскосов.
Цитата:
Чтобы убедиться в обратном
В обратном я не буду убеждаться - анализы такого рода я делал и ранее, и раскосики применяются не впервые.
И да - Вы так и не пояснили - по какой логике Черный Ящик "шуткует", выдавая КЗУ=0,6.

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sh_gvaz Посмотреть сообщение
...Начните с 1 ой страницы
А можно прямо с титула? Молодой человек, я, пока ты ходил под стол, столько книг перечел, что теперь забыл больше, чем ты еще не прочел. Не смеши мою библиотэку.
Цитата:
Вам это написали в нормах ...
В нормах написано всем. Мне лично запас 30% к упругой устойчивости нравится, к слову. Все что ниже - повод жестко вмешаться.
Цитата:
Насчет прямоугольных труб и случаев ....что такие работы за даром не делаются
пипец наконец ясность полная... у вас я слышал весной бывают обострения - забыли видимо на усиленные таблетки перейти.
Цитата:
Хотите
Мне это не надо. Я прекрасно представляю, как смешно будет выглядеть сечение трубы, теряющей устойчивость ПФИ. Примерно как у Бахил.
Это все к тому, что твои балабольствования не содержат конкретного смысла. Что по ПФИ труб, что по устойчивости, что об "чтениях книг мужей".
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 17.04.2019 в 08:16.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2019, 10:27
#198
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Молодой человек, я, пока ты ходил под стол, столько книг перечел, что теперь забыл больше, чем ты еще не прочел. Не смеши мою библиотеку.
Ах да как же не помнить то время . Тогда и трава весной была зеленее , летом солнышко грело больше , зимой не было таких лютых морозов и женщины были красивее.

Мне , если я не ошибаюсь , удалили сообщение , не совсем по понятной причине . У вас в 1 ом сообщении 5 " Я ". О чем с вами разговаривать


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
что об "чтениях книг мужей"
"Собери всех ученых мужей и спроси: почему ..." Рерих, Николай Константинович , академик Императорской (Российской) академии художеств .

Последний раз редактировалось Sh_gvaz, 17.04.2019 в 13:30.
Sh_gvaz вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2019, 10:30
| 2 #199
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Sh_gvaz, Ильнур, идите в личку
Admin вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2019, 10:33
#200
Sh_gvaz


 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Sh_gvaz, Ильнур, идите в личку
Простите
Sh_gvaz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Погнуло связи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scad, Односторонние связи (КЭ 352) - как правильно задать mann SCAD 27 20.12.2016 15:08
Связи по колоннам при покрытии из ферм "Молодечно" HG Конструкции зданий и сооружений 27 26.06.2014 06:44
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Вышка мобильной связи или башня? Winny_the_Pooh Прочее. Архитектура и строительство 5 23.11.2009 10:03