| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Макрос для назначения выбранным объектам свойств цвета и веса линий "по слою"

Макрос для назначения выбранным объектам свойств цвета и веса линий "по слою"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2021, 15:11
Макрос для назначения выбранным объектам свойств цвета и веса линий "по слою"
SeRioOuS
 
проектирование автомобильных дорог
 
Москва
Регистрация: 15.11.2019
Сообщений: 55

В заголовке все сказано, может кто-то помочь с такой командой? Очень нужно для монотонного редактирования объектов в разных файлах...
Макрос для назначения выбранным объектам свойств цвета и веса линий "по слою"
Просмотров: 6405
 
Непрочитано 05.02.2021, 15:53
#21
EStranger


 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от SeRioOuS Посмотреть сообщение
проблема была в том, что я кнопку на палитру выводил и не менял ее. Сколько я код не менял - все оставалось как в первый раз. Потом дошло, удалил кнопку, перезапустил автокад - все заработало)
Понятно.
А функции от Vladimir_Sergeevich тоже вполне исправно работают. Там ещё есть контроль, если примитив на заблокированном слое. Все такие примитивы в наборе будут сосчитаны и в командной строке будет об этом сообщение. Можно применять и как функции, например: (by-lay-col-lw-lt), или если загрузите вложение SetProp_b_Lay_SetProp_b_Cur.lsp из №19, то там эти функции "обернуты" в команды: (by-lay-col-lw-lt) -> SetByLay, и (by-cur-col-lw-lt-lay) -> SetByCur. Тоже вариант. Выбирайте как удобнее. Успехов.
EStranger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2021, 16:39
#22
SeRioOuS

проектирование автомобильных дорог
 
Регистрация: 15.11.2019
Москва
Сообщений: 55


спасибо большое всем за помощь)

----- добавлено через ~3 мин. -----
вдогонку, посоветуйте, с чего начать изучать разработку лиспов... По-моему когда-то натыкался на подобную статью от Алексея Кулика. Норм будет для старта?
SeRioOuS вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 16:59
#23
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Цитата:
Сообщение от SeRioOuS Посмотреть сообщение
натыкался на подобную статью от Алексея Кулика
Да лааадно! Не помню такого.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 18:34
#24
EStranger


 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 31


Для начала можно эту ветку почитать: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=82319
Там есть некоторые ссылки, рассуждения, ну и споры (как же без них). На самом деле дать такой совет совсем не просто. Мало такой литературы. В интернете много всякого есть, но что поможет, а что запутает или (чего гуру часто опасаются) "попортит" Вас как программера начинающего предсказать невозможно. Всё от Вас зависит.

Ну и многое зависит от того, для чего и на каком уровне Вам будут нужны познания в этом языке программирования, и какие познания в программировании вообще (не в ...LisP) есть на данный момент. Я давно очень в AutoLISP залез, еще в те времена, когда компьютеры были IBM PC АТ 286, 386, 486, операционка была DOS 3.0, 3.11, 3.2, а AutoCAD назывался AutoCAD R9 , R10, R12. И не только из конкретных надобностей - они были, конечно - но и просто было "жутко интересно" это всё освоить. Потом был VisualLisp, ну и т.д.

Напишите мне в "личку" свои размышления - что "можется" и что "хочется". Может быть что-то смогу подсказать, что-то посоветовать, может Вам и пригодится...

Последний раз редактировалось EStranger, 05.02.2021 в 18:44.
EStranger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2021, 10:17
#25
SeRioOuS

проектирование автомобильных дорог
 
Регистрация: 15.11.2019
Москва
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от EStranger Посмотреть сообщение
Для начала можно эту ветку почитать: https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=82319
Там есть некоторые ссылки, рассуждения, ну и споры (как же без них). На самом деле дать такой совет совсем не просто. Мало такой литературы. В интернете много всякого есть, но что поможет, а что запутает или (чего гуру часто опасаются) "попортит" Вас как программера начинающего предсказать невозможно. Всё от Вас зависит.

Ну и многое зависит от того, для чего и на каком уровне Вам будут нужны познания в этом языке программирования, и какие познания в программировании вообще (не в ...LisP) есть на данный момент. Я давно очень в AutoLISP залез, еще в те времена, когда компьютеры были IBM PC АТ 286, 386, 486, операционка была DOS 3.0, 3.11, 3.2, а AutoCAD назывался AutoCAD R9 , R10, R12. И не только из конкретных надобностей - они были, конечно - но и просто было "жутко интересно" это всё освоить. Потом был VisualLisp, ну и т.д.

Напишите мне в "личку" свои размышления - что "можется" и что "хочется". Может быть что-то смогу подсказать, что-то посоветовать, может Вам и пригодится...
спасибо за советы, буду пытаться вникать в эту тему)
купил на литресе автолисп Полищука, попробую вникнуть) В программировании я полный ноль. Представляю, что это и зачем нужно. Делал "Hello world" на Java по обучающей статье в интернете (повторял написанные коды). На этом все)
SeRioOuS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Макрос для назначения выбранным объектам свойств цвета и веса линий "по слою"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как активировать масштаб веса линий? инженер гарин AutoCAD 5 13.12.2018 17:11
Цвета линий в AutoCAD. Зачем они нужны и как их изменить АнтонЧ AutoCAD 47 09.10.2013 20:34
Где можно прочитать достоверную информацию про использование цветов, веса линий ... при печати в режиме Monocrome? Edgario AutoCAD 12 19.05.2010 09:28
изменение толщины (веса) линий при печати, без редактирования чертежа lex0101 AutoCAD 6 01.12.2009 20:37
Привязка только к объектам определенного цвета Torino AutoCAD 30 29.03.2004 15:56