| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент уплотнения песка

Коэффициент уплотнения песка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2011, 12:07
Коэффициент уплотнения песка
Primeiro
 
инженер-проектировщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 157

Люди добрые,помогите!
Требуется каким то образом понять и обосновать коэффициент уплотнения песка для обратной засыпки. У меня есть объем, нужно понять, на что его умножить, что бы в этот объем с уплотнением влез песок...как это считается?
И сразу второй вопрос: как вы считаете, имея в наличии только тяжелые ручные трамбовки (400кг), кукую максимальную плотность можно достичь?
Заранее спасибо!
Просмотров: 177675
 
Непрочитано 01.11.2019, 16:25
#41
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Ну, объективно, можно ожидать, что сантиметров 3-10 щебня продавится в грунт (или просто продавит грунт).
Это смотря какой грунт основания.
Тут идет в дело механика грунтов. Обычно чтобы исключить продавливание грунта, его необходимо уплотнить щебнем. А поверх уплотненного щебнем основания уже засыпать с уплотнением песок или щебень.
Так же против вдавливания применяют геотекстиль.
Так что для исключения необоснованной "потери-вдавливания" щебня в грунт, этот процесс в сметах закладывают расценкой 11-01-001-02 "Уплотнение грунта щебнем". А дальше считают объемы пески или щебня "в твердом теле"...
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2019, 17:07
#42
Тёпа


 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 160


tsunami_bomb,
Цитата:
Господа, столкнулся с такой же проблемой.
Выше на ветке #36 выложили методичку. В ней в приложении 4, пример 1, по моему Ваш случай.
Тёпа вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2019, 20:30
#43
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,625


Цитата:
Сообщение от tsunami_bomb Посмотреть сообщение
Господа, столкнулся с такой же проблемой.
Есть участок дороги что нужно засыпать песком и щебнем. после чего делать асфальт.
Длина участка 50 метров. Ширина 5 метров
Толщина песка 100мм.
50*5*0,1=25 м3
переведем в тоны 25*1,63=40,75 тон.
После завозки этого песка и когда я его уложу, я начну его трамбовать катком.
Цунами, вы бомба.
Вы тут тролите народ, да ?
Идите троллить на форум генпланистов, там вас сразу пошлют куда положено. В ускоренном режиме. Вам понравится.
Offtop: За этот хороший совет сэкономленные деньги можете перевести на мой личный счёт в банке. Всё как у людей. Вы не знаете что делать и у вас лапки, а мы советуем не бесплатно.
А тут сопли будут. Здесь дорожников нет.

Загорелось. Ох загорелось от вас.
Надо при регистрации на форуме требовать номер диплома с новичков. (С меня не надо)
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Коэффициент уплотнения песка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициент уплотнения для ПГС. Какой брать? FRAER Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 27 13.12.2018 21:02
Модуль деформации грунта обратной засыпки и коэффициент уплотнения (при использовании стабилизированного грунта). SerStar Основания и фундаменты 2 11.04.2011 18:45
Коэффициент уплотнения для сыпучих материалов. FRAER Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 09.03.2010 12:54
Коэффициент уплотнения грунта - в каком снипе описывается? Как правильно пишеться? Stierlitz Основания и фундаменты 2 21.12.2009 14:04
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41