| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как в AutoCAD Mechanical изменить цвет обозначения типа неразъемного обозначения?

Как в AutoCAD Mechanical изменить цвет обозначения типа неразъемного обозначения?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.11.2019, 22:45 #1
Как в AutoCAD Mechanical изменить цвет обозначения типа неразъемного обозначения?
ViKo$
 
Минск
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 53

Рисую выноску неразъемного соединения - пайки. На листе (белом, ага). Так обозначение пайки (дуга на линии со стрелкой) рисуется жёлтым цветом. То есть, практически, не видна. Не нахожу способа изменить. Как?

----- добавлено через ~13 ч. -----
Изменил цвет выноски: не "По слою", а выбрал конкретный цвет. Стрелка и дуга стали одинаковыми. Правда, и текст на выноске стал такого же цвета.

----- добавлено через ~18 ч. -----
Вот как сделал:
Отредактировать Стандартные элементы Стандарта GOST.
Параметры : AM:Стандарты : Стандартные элементы : GOST
Обозначения : Цвет : Желтый -> ПоСлою

Теперь они зеленые, по слою AM_5 (размеры, выноски). А текст на выноске окрашен по слою AM_6, был желтым, сделал синим.

Последний раз редактировалось ViKo$, 12.11.2019 в 16:47.
Просмотров: 2970
 
Непрочитано 15.11.2019, 05:27
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


А печатать в монохроме не судьба?
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2019, 08:31
#3
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
А печатать в монохроме не судьба?
За ответ спасибо.
Сначала надо создать, что печатать. А как "творить", если на белом листе жёлтого цвета почти не видно? Но уже решил, выше написал.
Аналогичная беда была при создании рамки и углового штампа. А AM они готовые загружаются в виде блоков с атрибутами. Атрибуты жёлтого цвета. Пришлось редактировать блоки в чертеже.
Еще слой текста AM_6 тоже жёлтый. Исправил на синий.
Такая фигня.
ViKo$ вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2019, 11:54
#4
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Есть стили печати, появляются при нажатии кнопки печати, есть стандартный стиль монохром, изменяет все линии в черный цвет, можно создать собственные стили, например изменить цвета как угодно... впрочем у меня например появился чел. который сдает чертежи цветными и печатае в цветном формате, проще говоря каждому свое, кому как нравится, инструмент есть, создаешь стиль и он вместо желтого печатает синим.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2019, 12:30
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Serge Krasnikov, он не про печать, а про цвет примитива и цвет фона листа в Layout
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2019, 18:44
#6
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Конечно. Я так понимаю, "опытное" поколение работает в пространстве Модель, и там цвета всех элементов, о чём пишу, выглядят хорошо. Почему же для Листа нет нормальных шаблонов?
ViKo$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2019, 18:47
#7
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Да. В пространстве Модель цвета нормально видны, но я пробую работать в пространстве Лист. По 3D модели.
ViKo$ вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2019, 06:43
#8
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Serge Krasnikov, он не про печать, а про цвет примитива и цвет фона листа в Layout
Эта проблема вообще не проблема, у меня например листы не белые, а серые
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.11.2019, 11:38
#9
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Делал и серый лист, а как же. Жёлтый на сером всё так же незаметен.
Кстати, где мои предыдущих два сообщения?
ViKo$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.11.2019, 23:38
#10
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Еще "косяк", иначе охарактеризовать не могу. Для видового экрана выбираю стиль печати monochrome.ctb, а pdf печатается в цвете! Получается блёкло. Тыкаясь по разным настройкам, определился, что лучше всего сделать темные цвета.
И некоторые линии пропадают в pdf, то одни, то другие. Пробовал отключить Размывание в таблице ctb, но не помогает.
AM 2020.0.1 у меня. Трудно понять поведение.
ViKo$ вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2019, 08:55
#11
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ViKo$ Посмотреть сообщение
Еще "косяк", иначе охарактеризовать не могу. Для видового экрана выбираю стиль печати monochrome.ctb, а pdf печатается в цвете! Получается блёкло. Тыкаясь по разным настройкам, определился, что лучше всего сделать темные цвета.
И некоторые линии пропадают в pdf, то одни, то другие. Пробовал отключить Размывание в таблице ctb, но не помогает.
AM 2020.0.1 у меня. Трудно понять поведение.
Посмотри что ы настройках стиля монохром стоит(там рядом такая пимпочка), на всех должен стоять "черный", оттенки серого отключены.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2019, 09:13
#12
ViKo$


 
Регистрация: 10.11.2019
Минск
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Посмотри что в настройках стиля монохром стоит(там рядом такая пимпочка), на всех должен стоять "черный", оттенки серого отключены.
Облазил уже вдоль и поперёк, всё стоит, как должно. Уже свой стиль создал на основе monochrome.ctb (назвал MonoSharp.ctb), в нём убрал Размывание в цветах и все цвета черные. И всё равно для визуализации печати "Скрытие линий" создаёт цветной pdf.

----- добавлено через ~12 мин. -----
(исправлено) На тестовом проекте печатается так же плохо. Любопытно, в нём рамки видовых экранов серые, хотя в Диспетчере слоёв красные, как и должно быть.
Если выбрать Тонирование при печати "Скрытие линий из предыдущих версий" (однако!), то печатается ч/б. Но тогда в цилиндрах боковая поверхность печатается частыми зубцами от верха до низа.
От попал, так попал!

Последний раз редактировалось ViKo$, 18.11.2019 в 09:38.
ViKo$ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как в AutoCAD Mechanical изменить цвет обозначения типа неразъемного обозначения?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите убрать команду которая появляется после работы с таблицей AutoCAD 2017 и изменить цвет фона вставленного поля ArtistAvidaDollars AutoCAD 3 26.03.2018 21:15
Autocad Mechanical 2015 при печати чертежа долго думает, потом появляется отчёт об ошибке и файл печатается Elvironus Вертикальные решения на базе AutoCAD 0 08.07.2016 13:37
Не могу поменять цвет рамки от допуска формы в Autocad Mechanical 2016 olegg13 Вертикальные решения на базе AutoCAD 0 06.05.2016 23:13
Autocad Mechanical 2014. Зависает после открытия программы RRNazar Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 15.04.2016 17:54
Как изменить цвет буквы в линиях GeoniCS версии 2010 и выше Dimas77 ПО от CSoft 0 29.12.2015 13:20