Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 665174
 
Непрочитано 18.10.2021, 12:27
#2321
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Обтачивать подручными средствами кирпичом или камнем. Долго и нудно
Admin вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 13:14
#2322
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Обтачивать подручными средствами кирпичом или камнем. Долго и нудно
пойти в "стекляшку" и заказать за вменяемые деньги.
Хотя мазохизм никто не отменял.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 13:37
#2323
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
пойти в "стекляшку" и заказать за вменяемые деньги.
исходные условия
Цитата:
Жили в бараке, вокруг автохозяйства, полно резины, стекол и трубок. Денег на покупку не было
Admin вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 13:55
#2324
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Плоское стекло по овалу? С трудом представляю, как это возможно. По прямой стекло огнем можно разрезать. Но по овалу - не знаю.
Главное создать линию напряжения. Плоские не резали, но бутылки в ход пошли. Хозяйка сдавала пол дома нам и на потолке была просто лампочка. На свалке сыскали пятирожковую люстру, естественно без плафонов... Вот и упражнялись. Дно срезается без вопросов, а вот горло с выкрутасами - там стекло неравномерной толщины. Но благо времени и исходного материала хватало
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 13:57
#2325
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Вопрос то про резку плоского стекла. Бутылки резать много ума не надо. Из бутылок только очки Ихтиандра сделать можно.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 13:59
#2326
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
пойти в "стекляшку" и заказать за вменяемые деньги
Человек испорченный капитализмом... Откуда тогда "стекляшки"? Откуда у пацанов деньги?
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Зубами можно выгрызть.
Вот именно - выгрызали. Только не зубами.

Дети асфальта может и не видели опоры ВЛ, которые крепились к пасынкам стяжками-бандажами из "шестерки". (см.картинку).

Витки катанки (8 шт) прилегают друг к другу и между ними образуется углубление. Туда вставляли край стекла, наклоняли вверх-вниз и стекло довольно аккуратно выкусывалось. Край, конечно, получался с зазубринами, но они также выкусывались за второй проход. Все стекло для маски выгрызалось за полчаса.

Потом в стройотряде "Энергия" мы проложили несколько десятков километров ВЛ, и все столбы крепили к пасынкам катанкой. Инструмент - лом. Очень способствовало наращиванию мускулатуры.

Последний столб я так поставил у ворот дачи, уже с сыновьями. И даже на нем выгрыз круглое стекло для иллюминатора, хотя и стеклорез был.

А теперь столбы так не крепят - применяют заводские бандажи с затяжкой гайками. Мой столб с пасынком из лиственницы тоже заменили - поставили ЖБ пасынок. Теперь стекло грызть негде...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00521092.gif
Просмотров: 67
Размер:	21.3 Кб
ID:	241839  
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 14:04
#2327
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Хитро. А ножниц тоже не было? Ими гораздо аккуратнее можно резать стекло.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 14:17
#2328
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Не знаю, свой столб к бетонному пасынку я такой же проволокой примотал. И удобнее не лом, а типа монтировки - с отогнутым концом, чтоб можно было перехватываться на витке.
P.S. в инете пишут что и плоское фигуристо ниткой режут. Не пробовал. А вот деревяшкой с песком дырки в стекле крутил - сделал себе шкаф со стеклянной дверцей и не придумал ничего лучше чем прикрутить прямо через стекло.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 14:35
#2329
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
в инете пишут что и плоское фигуристо ниткой режут.
Насколько фигуристо?
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 14:48
#2330
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
А ножниц тоже не было? Ими гораздо аккуратнее можно резать стекло
За вынос единственных ножниц из семьи следовала показательная порка.

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
И удобнее не лом, а типа монтировки - с отогнутым концом, чтоб можно было перехватываться на витке.
Да, ломы были специальные, один конец отогнут на 30 градусов.

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
в инете пишут что и плоское фигуристо ниткой режут
Да чего только диванные эксперты не пишут... Иногда даже правду. А в те годы полезные знания и навыки передавались "из уст в уста", многому в школе учили и очень популярны были книги Анатолия Маркуши, "Пионерский лагерь", Справочник туриста и т.п.

И практически в каждой семье была толстенная 1000-страничная книга "Домоводство" с советами на все случаи жизни.

А сейчас конечно - гуглишь "как жарить картошку" и получаешь 475 000 ссылок, причем только десяток - как действительно правильно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2021, 20:28
#2331
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1. Я однажды делал стекло для маски в "полевых" условиях. Был у нас спортивный лагерь от Политехнич. ин-та, под Туапсе. Развинтился болтик ободка маски, стекло выпало и потерялось. Нашел подходящий кусок стекла. Стал отбивать углы приближая форму к элипсу. Про резку ножницами под водой знал, видимо, в ЮТ, или ее где-то прочитал. Нашел и ножницы, но маленькие, кое как подрезал, но не по форме. Решил, что сгладить формы поможет напильник, если работать под водой. Так и оказалось. Напильник раздобыл где-то в хозблоке. Стекло сделал, даже фаску снял.

2. Была у меня 8 мм кинокамера, Экран-3. Я решил сделать для нее подводный бокс. Тогда продавались такие боксы, но только для для камеры типа Кварц. Корпус бокса склеил из 5 мм плексиглаза. Надо было решить 5 проблем с герметичностью:
- задняя крышка, заводная ручка, пусковая кнопка, регулировка диафрагмы и стекло перед обЪективом. Наиболее интересным оказались решения двух последних проблем.
Диафрагма регулировалась методом "Ковыряния". В отверстие в корпусе сбоку вклеил медную трубочку, в нее вставил проволочный крючок и надел на трубочку резинку от пипетки для глазных капель. Если через пипетку держать крючок, можно легко наковырять нужную цифру на кольце диафрагмы, и все это видно через прозрачный корпус.
Надо сказать, в покупном боксе для камеры Кварц регулировки диафрагмы не было.
А вот окошко для объектива решил сделать так, чтобы было можно использовать не круглое стекло, а любой неправильной формы осколок
и не возиться с вырезанием в полевых условиях. Вклеил 4 болтика, проложил листовую резинку с круглой дыркой, сверху осколок стекла, опять резинка и прямоугольная металлич. рамка, насаженная на 4 болта.
С такой подводной камерой делал съемки под водой
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 02:56
#2332
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Offtop: советский ребенок мог бы партизанить недели две, не меньше
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 05:43
#2333
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
PL, с его слов, радикально решил проблему- у него вообще нет инструмента
Я точно такого же принципа придерживаюсь. Я вообще категорическим против того чтобы работать дома. Дом - это место отдыха. Собственно я против и дач с гаражами. Я за то чтобы люди выкладывались там где они получают зарплаты.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 06:45
#2334
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Собственно я против и дач с гаражами.
Я тоже против, летом на даче надо шашлык жарить и в бане париться, в гаражах тоже самое зимой делать. А вообще если есть хобби руками что-то делать, то гараж это хорошо
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 07:41
#2335
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


не соглашусь. Вот вы в зимний сезон готовясь начинаете записываться в очередь на шиномонтажку, грузить колёса в багажник, убивать своё время потому как записали вас на ХЗ когда... А я снимаю колесо с крючка на стене, спокойно поднимаю машину не роясь судорожно в инструментах в недрах багажника, бо верстак тут же, компрессор с немереным шлангом и прочие причиндалы...
Да банально приехав из магазина, я не буду корячиться с десятком сумок прикидывая ещё раз сбегать или унести всё разом - машина в доме. вчера вот бутыли с водой привёз, а разгрузил только сегодня вместо зарядки. В -30 тоже неплохо - выезжаешь не отогреваясь и не дожидася с гарантированым результатом, бо если чего, то и зарядник тут же. Сколько раз друзей по зиме закатывали в тёплый гараж...
А мастерская, это ведь не для заработка после работы (хотя можно и подзаработать) а для отдыха. Вот задали киндеру задачу в школе "сделать скворечник" и чего делать будешь? Не, пойти и купить можно, но в чём интерес в этом, кроме как угробить собственным потом заработаные деньги? Да и многие вещи "левому" мастеру не поручишь...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 10:56
| 5 #2336
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Жизнь по принципу "выложиться на работе ГДЕ ПЛАТЯТ" и дома отдыхать (в основном бухая) от этой выкладки для последующей выкладки - замкнутая система для однобоких плоско-скучных ленивых людишек.
Гаражи, выезды на природу, физический творческий труд и прочая музицирования - это для живых свободных людей.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 14:06
#2337
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Я за то чтобы люди выкладывались там где они получают зарплаты.
тот, кто платит зарплаты, тоже так считает. Спустя несколько лет "выложившийся" ищет другую работу, семью, врачей, лекарства в аптеках, а "платящий зарплаты" просто нанимает другую лошадку. Дача, гараж, хобби вполне могут сохранить здоровье и семью. Если, конечно, конечно использовать их по назначению, а не для морального разложения
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 14:08
| 1 #2338
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


нет, надо просто правильно их использовать - морально разлагаться на них вместе с теми, кто зарплату платит...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 14:17
#2339
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
нет, надо просто правильно их использовать - морально разлагаться на них вместе с теми, кто зарплату платит...
если рассматривать как шутку, то согласен. А если серьезно, то в личной жизни работодателю места быть не должно. А то начнет в уме соизмерять объемы зарплаты со станочным парком в гараже
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2021, 14:51
#2340
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Так она это... жена! Но да, всё что есть в мастерской, а особенно сколько стоит "вот этот винтик с лезвиями" ей знать не надо.
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12