| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.02.2019, 03:58
#6861
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


А я каким-то образом вчера добрался до "Космической одиссеи 2001" Стенли Кубрика, 1968 года. Видимо это из-за рекомендаций в ютюбе, которые натолкнули меня на этот фильм.
Почитал тут же про него отзывы, комментарии, посмотрел рейтинги, хвалебные оды и решил сам таки составить мнение.
Как оказалось, однажды я уже начинал смотреть данную картину - вспомнил недочеловекообезьян в начале фильма. Когда пытался смотреть, не помню, но скорее всего лет 10-15 назад.
Думаю я досмотрю теперь это фильм. Но вчера начал засыпать. И дело не в нём, а в постоянном снохотении к ночи, когда уже все дети угомонятся, дела поделаются и ты такой садишься посмотреть любимые темы на трубе (о космосе, планетах, Вселенной, о науке) или что-то почитать в книге и тебя рубит практически моментально.
По мне так в фильме слишком много Штрауса. Но тут видимо кроется какой-то смысл. Может быть величественность человеческих изобретений. Но сейчас (в 2019году) я бы вставил туда не вальс, но я и не Кубрик . А вот авангардиская музыка мне пришлась по вкусу.
Скажу сразу, что рассказ Часовой Артура Кларка, который лёг в основу фильма, я буквально пару недель назад прочел. И он мне весьма пришелся по вкуск. И только вчера я узнал, что Часовой лежит в основе Одиссеи.

Откуда ютюб знает, что я читал Часового?

"Млечный Путь насчитывает почти сто миллиардов звёзд, и расы, населяющие миры других солнц, давным-давно должны были достичь и превзойти те высоты, к которым мы только-только подбираемся" (С) Артур Кларк, Часовой, 1951
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Последний раз редактировалось Митрич, 28.02.2019 в 04:05.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2019, 09:48
#6862
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Посмотри фильм, потом обсудим декорации "Виновного".
Посмотрел вчера. Неплохо.
Ну да, декораций минимум, актёр один, остальные статисты с двумя словами на весь фильм.
Но фильм не о декорациях, всё на диалогах. То же самое в "Человеке с Земли" - весь фильм снят в одной комнате фактически, актёров меньше десятка, по-моему, а фильм отличный получился.

Куда дели в "Виновном" 3,4 млн.$ - действительно загадка.
Хотя как по мне: пусть 3 млн режиссёр себе зажал, а на оставшиеся 400 тыс. кино снял - нормально. Лучше, чем Левиафан за те же деньги.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.02.2019, 10:32
| 1 #6863
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера. Неплохо.
Ну да, декораций минимум, актёр один, остальные статисты с двумя словами на весь фильм.
Но фильм не о декорациях, всё на диалогах. То же самое в "Человеке с Земли" - весь фильм снят в одной комнате фактически, актёров меньше десятка, по-моему, а фильм отличный получился.
Декораций не минимум, их нет. 2 стола, компьютер и телефон. Даже с костюмами не заморачивались. Когда смотришь виновного как книгу читаешь. Все образы представляешь сам, а не тебе их показывают.
А про "человека с Земли" я и писал в свое время. Они с виновным где-то на одном уровне. Этакий жанр телеспектакль с картинкой из кино. Ну или видеокнига. Где приходится внимательно смотреть.

Последний раз редактировалось Солидворкер, 28.02.2019 в 13:55.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2019, 13:55
1 | #6864
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


удалил спойлер
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2019, 11:17
#6865
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Фильмы основанные на реальных событиях:
- все деньги мира (2017)
- во власти стихии (2018)

Спойлерить не буду, смотрите фильмы.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2019, 13:22
#6866
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Этакий жанр телеспектакль с картинкой из кино.
Вдогонку напомню про ещё один "камерный" фильм:
Связь (фильм, 2013)_
bernata вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2019, 18:39
#6867
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Вдогонку напомню про ещё один "камерный" фильм:
Вот еще
Ошибка времени (2014)
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2019, 21:38
| 1 #6868
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
АПГРЕЙД
Посмотрел.
Авторы так и не определились, снимают они фильм про супергероя с дебильноватыми шуточками, или научно-фантастическую драму-боевик.
Если бы не последние две минуты фильма, вообще шлак.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2019, 10:22
| 1 #6869
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Посмотрел.
Авторы так и не определились, снимают они фильм про супергероя с дебильноватыми шуточками, или научно-фантастическую драму-боевик.
да вообще фильм тошнотик, такие раньше на тв3 показывали
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2019, 10:32
#6870
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Добрался до Виновного.
Я бы назвал этот фильм аудиоспектаклем.
Выше была фраза "как будто книгу читаешь и прорисовываешь детали сам".
Полностью с этим согласен. Дождь, дыхание, машины, голоса. Воображение работает на полную мощность.
Резкий поворот сюжета в середине фильма был вполне предсказуем, но это не главное.
Я получил от ленты удовольствие. Рекомендую.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2019, 13:20
#6871
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Сходил в ИМАХ на бабу-мстителя.
На удивление первые 3/4 фильма вполне себе смотрительны оказались. Бред, конечно, присутствовал, но так, не сильно выпирая.
Зато в последнюю четверть не удержали создатели в себе понос. Наверстали с лихвой. Трэш, ад, нигеры и содомия. С того момента, когда баба из себя чеку-предохранитель выдернула.
Картинка красивая, не спорю. Вполне себе можно было фильм закончить не уходя в царство бесплатного кокаина, но не срослось.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2019, 20:05
#6872
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Сходили с сыном на "Приручить дракона 3" - вполне хороший мультфильм, с хорошими смыслами. Самое главное порадовало, что создатели вроде как чётко решили остановиться на трёх частях.
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 04:25
#6873
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Я тут этА, в выходные занимался моральным разложением после "тюльпанного марафона".
Смотрел фильмы Телохранитель киллера и....Аквамен.
Ну первый фильм посмотрел на перемотке без всяких негативных эмоций. Просто попса.
Второй фильм посмотрел на перемотке, но сколько эмоций
Я не пойму, откуда у него такой рейтинг и откуда столько хвалебных отзывов?
Это же двухчасовая склейка из шаблонов и заимствований из всех фильмов на свете сделанных до Аквамена!
Склейка сделанная без плавных переходов. Тупо, клеим 1 и 5 отрывки, а 2, 3, 4 не надо.

DC пытались собрать в этом фильме фичу Мстителей, где юмор неплохо порой сочетается с трагичностью и драматичностью.
У Аквамена не вышло.

Музыка шаблонно эпичная, уже проевшая дыру в голове, звучит не переставая весь фильм, и слышно только её. Как если взять музыку из Трансформеров и возвести в куб, увеличить громкость и бросить поверх склейки шаблонов

Были вставки неплохой музыки в подводном мире, а-ля "Тор. Рагнарек".

А ещё умственные способности земного врага аквамена просто изумительны! Он за сутки, ну максимум трое, понял суть технологий атлантов или как их там....и построил себе супер костюм с огромной башкой муравья из супер костюма и плазменного оружия выданного ему атлантами. Не ну цель понятна, освободить руки, но DCшникам за этот бред - кол с минусом.

Ну и сами герои фильма неадекваты полные

Короче, я всё время просмотра этой киношки болтал башкой с чувством испанского стыда так, что наушники слетали

P.s. Скачал Виновного. Жду настроя.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 15:30
#6874
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Я не пойму, откуда у него такой рейтинг и откуда столько хвалебных отзывов?
Это же двухчасовая склейка из шаблонов и заимствований из всех фильмов на свете сделанных до Аквамена!
Согласен. Единственный плюс фильма это красочность в IMAX, с самого начала относился к этому фильму как к подпивасному развлекалову, главное не ждать чего-то большего)
skam вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 15:38
#6875
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,667


Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
P.s. Скачал Виновного. Жду настроя.
Возможно меня именно позитивные отзывы настроили на вот будет интересно. Но меня кино не впечатлило. Натянули 15 минутную историю на полтора что ли часа.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 17:03
#6876
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Маленький опрос.
Пошли бы вы в кинотеатр на фильм "Виновный"?
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 17:08
| 1 #6877
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Маленький опрос.
Пошли бы вы в кинотеатр на фильм "Виновный"?
Хороший вопрос.
Учитывая что в кт ходит куча дебилов для которых смысл фильма это поржать, поговорить с мамой по телефону, несмешно но громко пошутить, полагаю что данный фильм вызвал бы в кт у меня негатив, тк я не погрузился бы в обстановку фильма.
Если с экрана орут, поют и стреляют, тогда можно и в кино.
Кстати с Лобстером, который я рекомендовал такая же ситуация.
Это индивидуальные фильмы. Вокруг должно быть тихо и так как нужно тебе.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 19:02
#6878
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Пошли бы вы в кинотеатр на фильм "Виновный"?
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
полагаю что данный фильм вызвал бы в кт у меня негатив, тк я не погрузился бы в обстановку фильма.
Для таких фильмов должен быть кинотеатр с фестивальными показами. Такие есть. Там попкорн даже не продают. В СПб таких два в центре города в одном здании.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 19:33
#6879
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Из последнего просмотренного:
Семь ужинов - ну... Разок посмотреть можно, в принципе. Есть даже несколько мест, где можно посмеяться.
Отрыв - хрень. Вольный плагиат на тему Замерзшие - только при большем числе персонажей фильм скучнее и примитивнее, да и тупых поступков больше. Ну и куда же без "в любой компании друзей должен быть мудак"...
Громкая связь - одноразовый. В принципе, о потраченном времени не жалею - но и пересматривать вряд ли буду. Для полноты картины еще бы Идеальных незнакомцев посмотреть... Может, на неделе доберусь.
Ну и уже упомянутый выше мульт Как приручить дракона 3 - сыну весьма понравилось. Мне тоже не особо скучно было сидеть и смотреть, даже на перекур не бегал .
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2019, 21:27
#6880
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Для полноты картины еще бы Идеальных незнакомцев посмотреть... Может, на неделе доберусь.
после "Громкой связи" не интересно будет смотреть
Суть - вся та же, только вместо Квартета И иногда вполне удачно шутящих будут незнакомые итальянцы
Сергей Юрьевич на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы