| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какое влияние разность осадок окажет на здание дома и гаража?

Какое влияние разность осадок окажет на здание дома и гаража?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2013, 11:40 #1
Какое влияние разность осадок окажет на здание дома и гаража?
pelich1985
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 420

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Делаю проект ДЛЯ СЕБЯ жилого дома.
Дом двух-этажный. Средняя осадка 1,7 см.
Собираюсь со временем пристроить гараж, осадка которого 0,7 см.
По разности осадок не проходит.
Очень не хочу делать деформационный шов.
Фундамент хочу залить сразу общий и под здание и под гараж, а через год начать строить здание. Стены гаража возвести собираюсь еще через год-два.

Я так предполагаю (по расчетам) что сам фундамент за год сядет на 0,35 см.
Когда возведется здание осадка составит еще 1,35 см, а вот фундамент под гараж садится не будет (его край по идее только потянется).
После возведения стен гаража он сядет на 0,35 см.

По мне так вроде ни чего страшного, но хотел бы услышать ваше мнение?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ДОМ.dwg (84.7 Кб, 952 просмотров)


Последний раз редактировалось pelich1985, 04.03.2013 в 12:03.
Просмотров: 2351
 
Непрочитано 04.03.2013, 12:28
#2
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,371


Высота и ширина фундамента?
Стены дома и гаража со швом? Временной цикл - неужели штрабы оставите.

Я все делал одновременно. Фундамент 0.6х2,4м(h) - монолит В25 - военный завод по дешевке слил - железо 30-40кг/м3. Причем гараж сел на супеси с водой, а дом на сухие - на линзу верховодки наткнулись))). Фундамент, коробка, крыша в один год. Перекрытия на доме монолит, на гараже деревяшка. Трешин на цоколе и на перевязке кладки нет за 6 лет. Все за счет мощного фундамента - коробки: большой Wx в сечении, все выкрутасы осадок снял - но стыки и кладку аж с увеличительным стеклом три года разглядывал))). Да и сейчас поглядываю - был бы кем то еще по профессии - плюнул бы давно)))).
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2013, 12:36
#3
pelich1985


 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Высота и ширина фундамента?
Высота 1,2м. (от земли) ширина фундаментов здания 600мм, гаража 400мм;
Конструкция - подушка армированная из B15 - 200мм, на них 2 слоя ФБС, а по верху армо-пояс 200мм.

Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Стены дома и гаража со швом?
Я не хочу делать шов!

Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Временной цикл - неужели штрабы оставите.
Фундамент сразу залью и тиду и туда, а вот стены как деньги будут. (из здания оставлю выпуски из кирпича и сетки для соединения со стеной гаража)
pelich1985 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2013, 14:11
#4
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,371


Ничего нет постоянного, как временное))). Лишь бы планируемая поставка финансов не подкачала))).

По расчетам и схеме все нормально. По факту всякое бывает. Честно сборняк не люблю, особливо ФБС - сгрузи, подними, поставь и автокраном весь участок перепахан. В 90-е работал в Фундаментпроекте - насмотрелся на обследовании по Подмосковью на такие фундаменты - трещали заразы - новострой новых русских. Пазухи черт знает чем засыпаны - вода в пазухах. У особенно богатых усиляли инъекцией - хлопотное и дорогое удовольствие. Сейчас при монолите качество значительно улучшилось.
Армопояса армировать надо на совесть и бетон конечно лучше бы товарный с узла, хоть марка гарантирована.
Незнаю тут каждый для себя решает сам - тем более если он строитель)))). У меня такого же типа фундамент проектом заложен был. Перешел на монолит считаю, что по деньгам, сроку (1 месяц с дождями) и качеству выиграл.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2013, 15:58
#5
pelich1985


 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Армопояса армировать надо на совесть и бетон конечно лучше бы товарный с узла, хоть марка гарантирована.
Армирован пояс и подушка будут нормально, бетон не самапал.
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Перешел на монолит считаю, что по деньгам, сроку (1 месяц с дождями) и качеству выиграл.
Я блоки монтировал на такой дом за 1 день сразу с машины. Монолит не хочу по причинам:
1) Опалубка для монолита, а если даже в грунт, то не будет гидроизоляции, а сверху (выше грунта или опалубка, или из кирпича пластич. прессования цоколь выводить).
А блоки сравнительно-ровные покидал и засыпал глиной (суглинком), который достану когда копать буду. И цоколь сразу готов. (На все провсе с армопоясом 2 недели планирую потратить)
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
насмотрелся на обследовании по Подмосковью на такие фундаменты - трещали заразы
Трещали же не блоки, а основание не было прочитано на прочность и на осадки. (Мне вода не страшна, грунт не просадочный)
pelich1985 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какое влияние разность осадок окажет на здание дома и гаража?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная разность осадок фундаментов смежных стен acid Основания и фундаменты 27 29.09.2016 06:06
Относительная разность осадок между рампой и складом ник25 Конструкции зданий и сооружений 5 20.07.2012 09:56
Как считать относительную разность осадок для просадочных грунтов? RRT Основания и фундаменты 2 07.06.2009 16:16
Оценка неравномерности осадок фунд-в каркасного ж.б. здания. p_sh Железобетонные конструкции 9 04.11.2005 14:04