| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97243
 
Непрочитано 06.04.2022, 17:30
#421
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Иначе как же "гипы" заработают...Я ведь все верно изложил?...
Разумеется неверно!
Можно эту неверность изложить до министра - ГИП должен работать, потому что начальник иначе как? Начальник должен - а директор иначе как? Директор должен - а владелец иначе как? Владелец должен - а заказчик иначе как? Заказчик должен .... и так до правительства.
Молодому до лампочки, кто на нем наживается. Его дело - слелал работу 1 штук, получил деньги 1 штук. И на эти 1 штук приобретает ништяки, живет славно и радуется, вдохновляясь на новые и новые работы.
Причем тут ГИП? К сову, в ГИПы нынче мало кто стремится. Выражаясь в Вашем стиле - не хотят видимо грести деньжищ чужими руками.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 18:38
#422
Dyhses

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.05.2020
Новосибирск
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Разумеется неверно!
в ГИПы нынче мало кто стремится. Выражаясь в Вашем стиле - не хотят видимо грести деньжищ чужими руками.
Сейчас встречаю достаточно много ГИПов низкой и отвратительной квалификации..но с хорошей зп. Не понятно, как они на плаву держатся. Наверное вы про это "гребут" - сами сидят не работают, а проектировщика пашут?
__________________
Можно построить всё. Вопрос в цене и желании.
Dyhses вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2022, 18:47
#423
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Молодежь должна шабашить всегда! Так было и так будет
Будет - ага. Всё идёт к тому, что за косяки по "червонцу" строгого начнут давать за некачественную проектную продукцию.
Давно ли мы рассуждали прикрутят или нет Autodesk?!
crossing вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18