| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет покрытия по стальным балкам

Расчет покрытия по стальным балкам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2014, 15:54 #1
Расчет покрытия по стальным балкам
vlad_budexp

студент,обследование ЗиС

Ukraine, kh

Приветствую всех)
Суть вопроса- для дипломной работы бакалавра необходимо рассчитать участок монолитного перекрытия.
Каркас здания- металлический, перекрытия- монолитный ЖБ. Прошу помочь с алгоритмом расчета, ибо в учебниках ничего толкового не нашел( смотрел и по жбк, и по металлам- типа Горева, Беленя, по жбк- Пецольд,Байков, Барашиков). Проблема в том, что расчет должны быть по новому ДБН( который содран с Еврокода)
привожу скрин участка( обвел красным)--
Прошу помочь, нужен какой-то хоть примерный алгоритм расчета( Я так понимаю, сначала нужно рассчитать плиту ( подобрать армирование) а затем по 1 ГПС по прочности нужно подобрать прокатную балку (двутавр) или рассчитать систему балок главная-второстепенные).

Изображения
Тип файла: jpg для двж.jpg (196.7 Кб, 370 просмотров)

Просмотров: 1656

Непрочитано 07.05.2014, 18:54
genya

Для расчета железобетонных конструкций в том числе и монолитного перекрытия Вам понадобиться ДБН В.2.6-98~2009 "БЕТОННІ ТА ЗАЛІЗОБЕТОННІ КОНСТРУКЦІЇ" который нужно рассматривать совместно с ДСТУ Б В.2.6-156:2010. Да этот ДБН был неудачно содран с Еврокода, причем хочу отметить, что этот нормативный документ был создан не для ручного расчета и примеры расчета Вы навряд ли где нибудь найдете! Когда вступил в действие этот ДБН то СНиП был тут же отменен, что вызвало не понимание проектных организаций потому, что ни кто не знал как по нему считать и до сих пор многие считают по старому СНиП, а пишут, что расчеты были выполнены по ДБН и это факт! Это все результат безграмотности!
Однажды я задал вопрос одному из разработчиков этого документа по поводу расчета в новом ДБН в ответ я получил примерно то, что я описал свыше!

Учебников Вы не найдете по этому ДБНу, на сколько я знаю этот ДБН реализован в программном комплексе ПК Лира 10.2, если это конечно вам подходит.
genya вне форума  

Непрочитано 07.05.2014, 19:42
Stefanovsky Denis

Был 7215

Екатеринбург

Для начала определитесь с каркасом: где главные балки, где второстепенные. Подготовьте чертеж (для себя на куске бумаги)
Далее Вам наверно нужны два расчета: металл и жб.
Как я понял, тут основа - металл. Считаете сначала второстепенные балки, потом главные, затем колонны.
Далее переходите к КЖ. В идеале в расчетной программе просчитать перекрытие (найти усилия). Далее по Вашим ДБН подобрать армирование.
Для диплома достаточно

Непрочитано 07.05.2014, 20:27
genya

Цитата:
Сообщение от Stefanovsky Denis Посмотреть сообщение
Для начала определитесь с каркасом: где главные балки, где второстепенные. Подготовьте чертеж (для себя на куске бумаги)
Далее Вам наверно нужны два расчета: металл и жб.
Как я понял, тут основа - металл. Считаете сначала второстепенные балки, потом главные, затем колонны.
Далее переходите к КЖ. В идеале в расчетной программе просчитать перекрытие (найти усилия). Далее по Вашим ДБН подобрать армирование.
Для диплома достаточно
Все, что Вы описали студент должен был еще пройти до дипломирования, а значит и должны были остаться курсовые проекты и др. Остается только воспользоваться накопленными знаниями и поддержкой научного руководителя.
genya вне форума  

Непрочитано 07.05.2014, 20:31
Stefanovsky Denis

Был 7215

Екатеринбург

Это так, план. Иногда голова кипит, думает плохо, а выйдешь, подумаешь что делать, составишь план и.... в бой

Автор темы   Непрочитано 08.05.2014, 22:29
vlad_budexp

студент,обследование ЗиС

Ukraine, kh

в итоге все так решилосьДеркач раздел 2 жбк1.docx
vlad_budexp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет покрытия по стальным балкам

CAD БИБЛИОТЕКА
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск