Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Постановление 87 распространяется только для объектов ,подлежащих экспертизе?

Постановление 87 распространяется только для объектов ,подлежащих экспертизе?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.11.2014, 13:58 #1
Постановление 87 распространяется только для объектов ,подлежащих экспертизе?
Stels_2492
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 2

День добрый.Коллеги подскажите пожалуйста...87 постановление только для проектов на экспертизу...на не экспертизные объекты оно не работает? Если не работает то если можно ссылку на нормативный документ
Просмотров: 3027
 
Непрочитано 07.11.2014, 14:12
#2
Bonussandro

Инженер-затейник
 
Регистрация: 14.03.2013
Смоленск
Сообщений: 279
<phrase 1= Отправить сообщение для Bonussandro с помощью Skype™


Почему только для экспертизы? Оно распространяется на всю проектную документацию стадии П. По крайней мере, мы всегда делаем стадию П в соотвествии с 87 поставлением, вне зависимости проходит проект экспертизу или нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Bonussandro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2014, 09:08
#3
Stels_2492


 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 2


Спасибо....вы внесли ясность....хоть и неутешительную для меня
Stels_2492 вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2014, 09:56
#4
Pavel_V

Бывший заказчик
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 6,245


На самом деле пока точное соответствие ПД и 87 постановления проверяется только в ГЭ.
В администрацию часто носят РД, в которой заменена буква Р на букву П. И этого в большинстве случаев хватает.
Экспертиза ПБ, тоже может брать и РД и ПД.
Из моего опыта - полное соответствие ПД постановлению требуют только в ГЭ.
__________________
Пол года без работы - полет нормальный...
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 12.11.2014, 16:30
#5
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,665


Не совсем так. Формально Bonussandro конечно прав. Однако, если объект не подлежит экспертизе, то и госстройнадзору он тоже не подлежит. Остается получение разрешения на строительство в администрации. А туда представляется не вся проектная документация, а только часть ее. Изучайте часть 7 ст.51 Градкодекса. Вот в этом объеме и можно делать, а о том, что остального нет, никто никогда не узнает.
Только тс-с-с, я этого не говорил.
Но совет в целом вредный и может однажды выйти боком, если в администрации вдруг затребуют что-то сверх. А они могут. Например, захотят увидеть ООС или МПБ, и все тут. И управы на них не найдешь. Везде свои законы, отличные от федеральных.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2014, 18:57
#6
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,963


Цитата:
Сообщение от Stels_2492 Посмотреть сообщение
хоть и неутешительную для меня
Вы видимо хотели понять, можноли строить по документации разработанной согласно 87-ому постановлению?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2014, 08:40
#7
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
ООС или МПБ
или соответствующий инспектор, а вопросы будут к проектировщикам, в том числе и денежные.
xopolllo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Постановление 87 распространяется только для объектов ,подлежащих экспертизе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект капитанльного ремонта. GolovastikYasha Архитектура 46 02.02.2012 10:02
Разрез плоскостью сечения только определенных объектов Amethystos AutoCAD 4 31.01.2012 10:43
Генная инженерия - сфера инженерного проектирования. FOXAL Разное 106 15.10.2010 13:59
FILTER / фильтр BM60 Справочник команд 0 08.07.2008 15:35
-= Вместо текстовых объектов видны только рамки =- CADastr AutoCAD 5 21.06.2005 11:53