Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Защита от встечного напряжения в АВР 0,4

Защита от встечного напряжения в АВР 0,4

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2023, 07:45 #1
Защита от встечного напряжения в АВР 0,4
Denis2789
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 114

Здравствуйте, форумчане! Может, кто-нибудь встречался и правил замечания от МРСК (которые, как известно, любят создавать новые правила). Суть такая: на вводе в модульную насосную станцию стоит ВРУ с АВР 0,4, выполненном на автоматах с мотор-редукторами и контроллера AVEKO. Пришло замечание, чтобы обеспечить защиту от встречного напряжения.... У меня уже было подобное замечание, но там был АВР на контакторах, с механической блокировкой, и вроде бы все нормально прошло. Тут дело встало. МРСК боится, что если по каким-то причинам на аварийном вводе будет напряжения от резервного ввода, то это создаст опасную ситуацию для монтажников на высокой стороне за трансформатором. Какие есть мысли?

P.S. Вообще, у Чинта смотрел видео, про готовые блоки АВР, и там дядька говорит, что у этих блоков есть защита от встречного напряжения... Хотя блоки тоже на мотор-редукторах. Одно но, это видео также не припишешь к ответу на замечания, если эти блоки использовать.
Просмотров: 1302
 
Непрочитано 20.02.2023, 08:10
#2
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Принципиальные схемы и паспорт на контроллер к посту приложите.
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2023, 10:59
#3
Dinoxromniy


 
Регистрация: 14.09.2020
Санкт-Петербург
Сообщений: 333


Denis2789, для автоматов тоже есть блокировки - в основном электрические, но бывают и механические. Суть в том, что когда включен один автомат, то даже если дать отважному монтажнику дурной приказ включить и второй тоже, выполнить он его не может не смотря на рвение.
У Тmax АВВ блокировки насколько я помню только электрические, у Emax уже механические есть - там струны натягивать надо, и насколько мне известно, запарно и в монтаже и в эксплуатации. На два ввода и секционник бывает три замка и два ключа - тоже механическая блокировка (больше двух замков двумя ключами не отпереть). У шнайдера вроде бы монтажная плата была на два автомата, она также механически не дает замкнуть сразу оба. Смотрите, что бывает для ваших автоматов.
Вот даже у ИЭК есть блокировка: https://iek-rus.ru/blokirovka-mekhan...88-35-master-/
Я думаю что-то из этой оперы.
Dinoxromniy вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Защита от встечного напряжения в АВР 0,4

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знак локального напряжения при опредлении эквивалентных напряжений по формуле 33 СНиП II-23-81* Vavan Metallist Металлические конструкции 84 17.04.2019 20:11
вопрос по поводу коэф. переуплотнения и напряжения переуплотнения green_com Конструкции зданий и сооружений 2 02.02.2019 09:28
Как работает Понижающий трансформатор напряжения при подключении генератора электроэнергии по стороне низкого напряжения? rio50nik Электроснабжение 65 11.03.2018 06:51
Защита двигателей от перегрузок newrafael2015 Электроснабжение 4 15.02.2016 12:05
Расчет потери (падения) напряжения ksergeyv Инженерные сети 27 28.01.2011 20:28