| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > определение коэффициента постели в Пастернаке

определение коэффициента постели в Пастернаке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2009, 13:10 #1
определение коэффициента постели в Пастернаке
SmeaNi
 
инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 162

при расчете в Пастернаке коэффициента постели на какую глубину необходимо задавать инж-геолг. условия? и толщину слоев счиать от подошвы плиты?разбивку слоев достаточно делать по элементам или необходимо разбивать на элементарные слои определенной толщины?
Просмотров: 5998
 
Непрочитано 25.05.2009, 13:12
#2
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Смотря для чего Вам это нужно.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2009, 17:34
#3
SmeaNi

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 162
<phrase 1=


для свайно-плитного фундамента
SmeaNi вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 17:58
#4
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


SmeaNi, тут 2 варианта. Либо вы в том понимаете что то
прочитаете тему по ссылке http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...ED%EA%EB%E5%F0
Либо если Вам это кажется сложным - делать как хочется все равно не правильно будет...

По ссылке сложный и тяжелый (для меня лично) спор о применимости моделей Винклера и Пастернака для расчета оснований - вывод один так делать нельзя.

Можно моделировать основание объемными конечными элементами - но это все равно будет неправильно (самый точный вариант из имеющихся в наличии)
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:02
#5
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Крайне приближенно получится в Пастернаке, советую использовать рекомендации СП для определения осадок КСП фундаментов.
 
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:08
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


SmeaNi, вопрос задан в разделе "Расчетные программы", а сама программа не озвучена. Или раздел не тот?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:10
#7
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
SmeaNi, вопрос задан в разделе "Расчетные программы", а сама программа не озвучена. Или раздел не тот?
Расчетная программа озвучена - "ПАСТЕРНАК"
 
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:11
#8
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Кулик Алексей aka kpblc, Пастернак это сателит SCAD-а...
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:18
#9
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Regby!
Ну, а ты
Цитата:
Можно моделировать основание объемными конечными элементами - но это все равно будет неправильно (самый точный вариант из имеющихся в наличии)
уже считал или только декларируешь чужие мысли?
Я очень "интересуюсься"?
опус вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:31
#10
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


опус, это вывод из указанной темы. Она поднималась когда ты был "в изгнании" почитай если не читал - получишь эстетическое удовольствие от того как меня разносят уважаемые люди.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:41
#11
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Regby!
Да я читал ее, когда был в "изгнании", собственно говоря, основные положения я знал .
Offtop: Все таки иногда читаю техническую литературу.
Это общепризнанная вещь что мы в определении осадки попадает в порядок в лучшем случае. Offtop: (определенна осадка - 5см, значит сядет от 1 см до 10 см - условно. Это я не тебе, а другим "читателям". )

Я думал ты уже вперед ушел. У меня просто нет средств, позволяющих "моделировать" грунт в объеме, да и таких задач, как я всегда говорю, тоже к счастью нет!
Ну не болей!
опус вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 18:46
#12
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Опус, проблема не в том чтобы замоделить грунт... Например меня порадовали возможности Robot в том смысле, проблема в том как проанализировать полученные результаты.. у меня для того не достаточно знаний - вот и приходиться "доверять" громким именам.

Разберемся... но не все сразу.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2009, 19:16
#13
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
... что мы в определении осадки попадает в порядок в лучшем случае. Offtop: (определенна осадка - 5см, значит сядет от 1 см до 10 см - условно. Это я не тебе, а другим "читателям". )
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Опус, проблема не в том чтобы замоделить грунт... Например меня порадовали возможности Robot в том смысле, проблема в том как проанализировать полученные результаты.. у меня для того не достаточно знаний - вот и приходиться "доверять" громким именам. Разберемся... но не все сразу.
Об этом не только Опус, и не только читателям...
Неоднократно был свидетелем, как на ученом совете очередному соискателю по поводу сходимости полученных результатов с моделями оснований Михаил Иванович Горбунов- Посадов говорил примерно следующее: "Мы можем вычислить перемещения с очень большой точностью, но при этом весьма приближенно к истине"
Это было сказано еще в эпоху БЭСМ, "Наири", японских калькуляторов в магазинах "Березка", время расцвета в создании сложнейших реологических моделей грунта, но с тех пор мало что изменилось - разве что считать научились точнее и быстрее.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2009, 09:55
#14
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop: Запретили мне мой блог вести на DWG в теме "Самая симпотная в Пензе", а зря, никому вроде бы не мешал там? - тогда я здесь "почирикаю".

Вы знаете, AMS, возможно, что я его перефразировал не очень корректно
Цитата:
Михаил Иванович Горбунов- Посадов говорил примерно следующее: "Мы можем вычислить перемещения с очень большой точностью, но при этом весьма приближенно к истине"
Хотя скорее всего, что к этой "простой истине" пришли (а может быть и не уходили от нее) независимо друг от друга многие геотехники. В их работах это звучит - очень сильно и заметно.

Поэтому, когда здесь идут жаркие баталии по поводу "моделей", коэффициентов С1,С2 и тому подобного, то я "прям" теряюсь в догадках что это с "людями" происходит?
опус вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > определение коэффициента постели в Пастернаке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение осадаки плиты с помошью различных грунтовых моделей. Тестовый пример. cheap Расчетные программы 40 02.12.2023 19:28
SCAD. Ошибка задания коэф. постели и в модуле армирования Tony_Chu SCAD 6 05.12.2008 17:08
определение аэродинамического коэффициента Иван 80 Конструкции зданий и сооружений 2 04.04.2008 11:06
Определение аэродинамического коэффициента егор наталенко Прочее. Программное обеспечение 1 22.08.2006 10:21
Как всё же найти реальные коэффициенты постели ? yurkov_v Прочее. Архитектура и строительство 3 20.03.2006 22:37