Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк

Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 02:59 Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк
#1
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


На какую нагрузку рассчитаны перекрытия жилых домов? Есть ли нормы или в каждом случае требуется индивидуальный расчет? По материалам форума цифры разнятся от 150 кг/м2 распределенной нагрузки до 3 тонн сосредоточенной в центре помещения.

К сожалению, нет определенности. Первоисточники, на которые оприаются уважаемые участники обсуждений, требуют трактовки.

При создании данной темы не пострадало ни одно животное.
Конспект проштудированных топиков невелик -- если без юмора и флуда.

Аквариум в квартире
Цитата:
Предельная нагрузка на перекрытие по снипу 300кг/квм отсюда надо вычесть вес пирога пола, как правило остается около 200кг/мкв.
Таким образом все что имеет вес больший в принципе перегружает перекрытие...
Какому СНИПу? С трудом представляю, что танцующая пара перегружает перекрытия. Правда, дальше намек на то, что нагрузка бывает кратковременная и длительная, распределенная и сосредоточенная. Но где первоисточник найти?

Цитата:
Далее ванна это 05 куба воды + 150 кг - сама ванна итого 650-700 кг, НО ванные комнаты не располагают в центре пролета это раз, и два стандартная длинна ванны 170 см при ширине 80-90см таким образом грубо площадь опирания ванны - около 2 метров с учетом перераспределения нагрузок
0,5 куба на 2 кв. метра -- это высота воды в ванне 0,25 м.
Не сходится.
Померял чугунную ванну. Длина 16,5 плитки (170 см). Расстояние между ножками 4 плитки (90 см если по габариту). Ножки расставлены на ширину 3 плитки (60 см). Площадь опоры получается около 0,5 кв. метра.
Не сходится.

Цитата:
ванна - кратковременная нагрузка...
Это по нормативам? Каким? По жизни несколько часов -- совсем не кратковременная нагрузка. По советским юмористам -- так вообще в ванных огурцы засаливали. В каждой шутке только доля шутки.


Товарищи ученые выручайте!!!
Цитата:
- А какой вес допустим при площади аквариума 0,75 кв.метра? На монолитном перекрытии в 2 метрах от несущей стены -- 130 кг
- три человека подойдя друг к другу провалятся?
- Нагрузка от перегородки распредленная, а от аквариума сосредоточенная
- таскали радиаторы на лестницную площадку. Нагрузили до потолка
- Перекрытие несет как минимум 800 кг на КАЖДЫЙ квадратный метр.
Оставлю без комментариев, итак понятно, что слишком много противоречий.


Нагрузка на 1м2 плиты перекрытия
Цитата:
пустотки менее 300 кг/м2 полезной нагрузки не делались. Из них 150 кг/м2 - нормативная в жилых помещениях, на остальные 150 можешь набирать пол. Если не собираешься делать в квартире бассейн или склад, 150 кг/м2 "жилой" нагрузки - это с большим запасом. Из бетона менее В15 (М200) перекрытия также не делаются

плиты с несущей способностью 400 кг/м2 использовались в исключительных случаях (в жилых зданиях вообще не использовались). Что касается плит с несущей способностью 800 кг/м2 то в жилых зданиях их применяли в качестве перекрытий

нагрузка под жилье, т.е до 120...150кгс/м2 на полы и 150кгс/м2 полезной, в сумме не более 300

Временные нагрузки на перекрытие
Цитата:
учет площадей сбора нагрузки по СНиП 2.01.07-85*, пп. 3.8-3.9. А по поводу грузовика, нагруженного блинами от штанг или свинцовыми аккумуляторами, так действительно всего учесть нельзя. Например, идет тут у меня в квартире ремонт. Дом кирпичный, плиты пустотные - 600 кг/м2 полезной нагрузки. Прихожу в один прекрасный день - посреди комнаты навалена гора мешков с цементом высотой 1,5-1,8 м (с человеческий рост). Нагрузка эдак 2-3 т/м2. Велел, со словами,"экие, право, вы ребята неосторожные" раскидать гору. Так и ничо - плита не рухнула - а должна была б

Пособие по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелых и легких бетонов без предварительного напряжения арматуры (к СНиП 2.03.01-84)

МГСН 3.01-01 «Жилые здания»
Учет длительных и кратковременных нагрузок на перекрытиях
Цитата:
требования СНиНа 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия"
Таблица 3
1. Квартиры жилых зданий 150 кг/м2

ПОСОБИЕ по проек-ию бетонных и ж.-б. конст-ий из тяжелых и легких бетонов без пред.напряжения арматуры (к СНиП 2.03.01-84)
hr5001c вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 03:16
#2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Снова здорово, как народу хочется сэкономить на проекте.
Если-б всё было так просто - прочитал снип - и ты инженер - протолкнуться нельзя от них было-бы...

Уже объяснял. Ноги растут из сопромата. Строительной механики. ЖБК, МК, ТСП, КдиП, Строительных материалов....
Короче Это моя специальность, учился я этому знаете-ли ..

А если кто скажет что-то однозначное не увидев , не пощупав, не посмотрев конструктива... То либо речь идет о установке трюмо и банкетки, либо перед вами неспециалист.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 08:16
#3
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Снова здорово, как народу хочется сэкономить на проекте.
Если-б всё было так просто - прочитал снип - и ты инженер - протолкнуться нельзя от них было-бы...
Бесполезно что-то нашему народу объяснять.
Все очень умные. Так и есть по мнению многих - прочел пару книжек - и можно дома строить. Сумасшедшим бабкам верят больше, чем дипломированным специалистам с опытом. Продолжают ставить кактусы перед монитором, показывать кукиш ячменю и т.д и т.п. с твердой непоколебимой уверенностью в своей правоте.
Еще помнится Булгаков писал про домохозяек, управляющих страной.

Когда хоть у нас каждый начнет заниматься своим делом?

Ув. hr5001c, чтобы получить некоторую общую картину того, что Вас так живо интересует, понадобится как минимум 5 лет учебы.

ЗЫ: Вы аппендицит также сами будете себе вырезать? По советам с форума?

ЗЗЫ: Если пыл не убавился, то для начала поизучайте на досуге:
Цитата:
Ноги растут из сопромата. Строительной механики. ЖБК, МК, ТСП, КдиП, Строительных материалов....
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 10:11
#4
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


vv_77
ЗЫ: Вы аппендицит также сами будете себе вырезать? По советам с форума?
Было уже
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 11:44
#5
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Спасибо за ссылку! Я ее знаю, просто лень было самому искать с утра в понедельник.
vv_77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 12:23
#6
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


Цитата:
Уже объяснял. Ноги растут из сопромата. Строительной механики. ЖБК, МК, ТСП, КдиП, Строительных материалов....
Короче Это моя специальность, учился я этому знаете-ли ..
А нельзя ли без широко раскинутых пальцев? Учился -- верю. Однако вопрос был по другой теме.
Слово "сопромат" здесь почти как волшебная палочка гаишника. Ну и что, мне обязательно писать, что я его не проходил, а изучал?

Цитата:
Уже объяснял. Ноги растут из
Положим, не объяснял, а только перечислял названия учебных дисциплин. По теме вопроса Вы, уважаемый, не проронили ни слова.

Цитата:
Короче Это моя специальность, учился я этому знаете-ли ..
Тогда совсем просто дать ответ хотя бы на вопрос
Цитата:
Есть ли нормы или в каждом случае требуется индивидуальный расчет?
нормальным языком, без снисходительных причитаний, о том, что хочет народ. У Вас, простите, есть опыт, чтобы поделиться конкретными данными, или есть еще и жаба, которая не дает это делать?

Цитата:
Вы аппендицит также сами будете себе вырезать? По советам с форума?
Шутка стала неактуальной несколько лет назад, когда все каналы передавали, что Конюхов сам оперировал себе локоть левой руки -- на яхте посреди океана по советам телемоста.

ЗЫ. А делать детей Вы не советуете приглашать специалиста? Специально обученного, с сертификатами и отличными генами?

Цитата:
помнится Булгаков писал про домохозяек, управляющих страной
И что же он писал? И как фраза про домохозяек звучит в первоисточнике? Надеюсь, Вы специальность знаете много лучше.

Цитата:
Все очень умные. Так и есть по мнению многих - прочел пару книжек - и можно дома строить. Сумасшедшим бабкам верят больше, чем дипломированным специалистам с опытом. Продолжают ставить кактусы перед монитором, показывать кукиш ячменю и т.д и т.п. с твердой непоколебимой уверенностью в своей правоте.
Вы про меня? Простите, но телепатия -- явно не Ваш конек.

Цитата:
для начала поизучайте на досуге
Сопромат изучал. Не на досуге. Хотите сказать, что знаете лучше меня -- попробуйте.
А в целом -- большое Вам человеческое спасибо.

Цитата:
Бесполезно что-то нашему народу объяснять.
А Вы пробовали? Но именно объяснять, а не травить анекдоты про кукиши и кактусы.

Начните хотя бы с этого.
Цитата:
площадь опирания ванны - около 2 метров
Это по данным уважаемого Kryaker. Как получается эта площадь, если ножки ванны образуют прямоугольник площадью около 0,6 метра?

Спасибо.
hr5001c вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 12:48
#7
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


hr5001c такое впечатление что Вы не совсем понимаете смысл нагрузки на перекрытие. Те цифры что вы приводите взяты из рассчётной схемы. И если перекрытие посчитано из рассчёта 200кг/м2 это вовсе не значит что если в центре комнаты на м2 положить 201 кг то перекрытие обрушится. Скорее всего оно выдержит и тонну на квадратном метре. Почему? Потому что в рассчётной схеме была принята распределенная нагрузка по всей площади перекрытия, по всей площади квартиры или даже всего этажа. Такое загружение конструкций более "тяжелое" чем тонна цемента на квадратном метре посередине вашей комнаты. Другими словами эта схема с распределенной нагрузкой учитывает сосредоточенные нагрузки на перекрытие которые могут возникать в процессе эксплуатации жилых помещений.
Но это вовсе не значит что вы можете поставить, скажем, большой аквариум посреди комнаты. Это неординарная ситуация, частный случай. И надо смотреть что у вас за перекрытие, что у вас за аквариум и где вы его собираетесь ставить.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 12:59
#8
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Это по данным уважаемого Kryaker. Как получается эта площадь, если ножки ванны образуют прямоугольник площадью около 0,6 метра?
Вы смотрите очень ограниченно, буквально. Пишу второй раз. Применительно к расчету конструкций берутся условные схемы. Безотносительно площади ножек важны или даже размера тапок людей. Например, условно, ванну 1,7х1,2 можно рассматривать как вес кубометра воды распределённый по площади 2,04м2, а весом самой ванны пренебречь.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 13:35
#9
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
hr5001c такое впечатление что Вы не совсем понимаете смысл нагрузки на перекрытие
Впечатление абсолютно верное, я как раз пытаюсь понять, что значат термины.

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
в рассчётной схеме была принята распределенная нагрузка по всей площади перекрытия

если перекрытие посчитано из рассчёта 200кг/м2
, то в помещении 10м2 можно положить на перекрытие по 4 мешка (по 50кг) на каждый метр? А если мы хотим положить их в одну стопку в центре, нужен индивидуальный расчет?

В СНИПе "Нагрузки и воздействия" про сосредоточенную нагрузку видел лишь пару фраз. Условно, если перекрытие рассчитывается на 200кг/м2, то надо еще рассчитать на сосредоточенную 200кг/дм2. Я ничего не путаю и не пропустил?

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
распределенная нагрузка по всей площади перекрытия, по всей площади квартиры или даже всего этажа. Такое загружение конструкций более "тяжелое" чем тонна цемента на квадратном метре посередине вашей комнаты
Это понятно. Если быть точным, то Старшемед с его рычагом объяснил это задолго до сопромата.

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
скажем, большой аквариум посреди комнаты. Это неординарная ситуация, частный случай. И надо смотреть
Вопрос можно поставить и по-другому. Кто-нибудь делал рассчет 1т аквариума в многожтажке типовой серии? Поделитесь выводами. Если не затруднит.

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Вы смотрите очень ограниченно
А что делать? Пока знаний не хватает на широту взгляда. Сижу, задаю вопросы.

Цитата:
Сообщение от Perezz!!
условно, ванну 1,7х1,2 можно рассматривать как вес кубометра воды распределённый по площади 2,04м2
Но почему ванны -- можно, а аквариума -- нельзя? А ведь именно так построена аргументация в ветке про товарищей ученых.

Спасибо.
hr5001c вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 14:14
#10
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


hr5001c

Если объяснить Вам, "как ребенку в песочнице", то можно сказать так:

...различаются 2 фактора которые вам интересны. 1 - Действующие нагрузки и 2 - Допустимые нагрузки. В первом своем топике вы намешали в кучу все что можно было и 1й и 2й факторы...

Если "пустотка держит 300кг/м2", то это не значит что ваш "паркет" дает 300кг/м2. Так же это не значит, что именно Ваша плита в Вашем доме держит 300 кг... она и 600 может держать... все указано в проекте.

Есть единственный нужный Вам снип - Нагрузки и водействия... он есть на сайте, но... ни в коем случае не принимайте решение сами, ибо вам не учесть еще с сотню (как минимум) СниПов и умных книжек типа, Теории упругости и тп. Наймите за 500 баксов специалиста - аквариум - это не осел чихнул...
__________________
:diablo: Truth is out there
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 14:18
#11
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Ув. hr5001c, раз уж Вы знаете сопромат, то позвольте еще спросить - знаете ли Вы тахже хотя бы основы строительной или теоретической механики?

Если да, то задача упрощается.
Немного порассуждаем. На самом деле плите перекрытия (как-бы) глубоко плевать, какая нагрузка и как к ней приложена. Ее интересуют только усилия, которые в ней возникают. Если эти усилия меньше предельных - все хорошо. Иначе - пипец, она сломается. Я пока доступно изъясняюсь? Как правило невозможно на стадии проетирования учесть все возможные случаи загружения плиты - их может быть бесконечное множество. Поэтому задача при проектировании, как правило, сводится к тому, что плита загружается какой-то условной равномерно-распределенной нагрузкой по всей плоскости. Определяются внутренние усилия и производится конструирование. Далее, если Вы хотите нагрузить плиту уже какой-то конкретной сосредоточенной нагрузкой в определенной точке, то нет ничего проще - вычисляете по формулам строительной механики усилия в плите уже по фактической схеме нагружения и сравниваете их с предельными. А то, что плита несет допустим 300 кг/м.кв. - это понятие очень и очень условное - почти как лошадиные силы в автомобиле.
Это если в 2-х словах и без деталей. Я доходчиво объяснил?
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 14:22
#12
A III


 
Регистрация: 25.12.2006
На восток от Эдема... примерно: N+5...° 44' 35.88", E+38° 2' 59.85"...
Сообщений: 331


Цитата:
На какую нагрузку рассчитаны перекрытия жилых домов? Есть ли нормы или в каждом случае требуется индивидуальный расчет?
Вам уже довольно доходчиво все объяснил Perezz!! попробуйте прочитать ище раз

" Эх раз! Еще раз! Еще много, много раз!..."

Цитата:
в рассчётной схеме была принята распределенная нагрузка по всей площади перекрытия

если перекрытие посчитано из рассчёта 200кг/м2
, то в помещении 10м2 можно положить на перекрытие по 4 мешка (по 50кг) на каждый метр? А если мы хотим положить их в одну стопку в центре, нужен индивидуальный расчет?
А вы сами как думаете?
Хотя знаете я вот общался с одним человеком он мне гаварил, што он ваабще от нагрузки просто напряжения ва всей канструкции видит... сразу... фсе напряжения :shock: ,а я говорю, и главные тоже?
а он гаварит фсе.
Вам бы сначала к ниму обратится бы надыбны штобы расчет не делать
А мне тада страшана стало вдрук он Хишник какой как в фильме с Арнольдиком... токо тот темперутурные поля видел, а этот НАПРЯЖЕНИЯ!

P.S.
Что же вам надобно уважаемый hr5001c?
A III вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 15:07
#13
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
И если перекрытие посчитано из рассчёта 200кг/м2 это вовсе не значит что если в центре комнаты на м2 положить 201 кг то перекрытие обрушится.
Даже если приложить 201 кг на каждый м2 перекрытия все равно не обрушится. В худшем случае - получит начальные необратимые повреждения (чуть-чуть, чуть-чуть, никто и не увидит : ))).
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 15:25
#14
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от X-DeViL
hr5001cВ первом своем топике вы намешали в кучу все что можно было и 1й и 2й факторы...
Неужели? Что считаль первым топиком -- первое сообщение в этом топике или мой первый топик на форуме?
Повторяю вопрос первого сообщения в этом топике.
Цитата:
Сообщение от hr5001c
На какую нагрузку рассчитаны перекрытия жилых домов? Есть ли нормы или в каждом случае требуется индивидуальный расчет?
Объясните, как ребенку в песочнице, что с чем я здесь намешал? Вы меня ни с кем не путаете?

Цитата:
Сообщение от X-DeViL
единственный нужный Вам снип - Нагрузки и водействия...
гласит, что для жилых домов рассчетная норма распределенной нагрузки -- 150кг/м2, сосредоточенной -- 150кг/дм2. Других норм там нет. Правильно?

Цитата:
Сообщение от X-DeViL
вам не учесть еще с сотню (как минимум) СниПов и умных книжек типа, Теории упругости и тп. Наймите за 500 баксов специалиста
Покажите мне человека, который держит в голове больше сотни СНИПов и книжек. За 500 баксов он и пальцем не шевельнет. 500 баксов за аквариум -- это работа халявщика, который тиражирует типовые решения. Такой не нужен.
Чтоб было меньше маркетинга -- я не заказчик, не клиент. Я пытаюсь понять. Для себя.

Цитата:
Сообщение от X-DeViL
аквариум - это не осел чихнул...
образное сравнение, прием для впаривателя, но бесполезное для технаря. Простите уж.

Цитата:
посреди комнаты навалена гора мешков с цементом высотой 1,5-1,8 м (с человеческий рост). Нагрузка эдак 2-3 т/м2
Кто-нибудь рассчитывал безопасность подобной нагрузки? Не в ослиных чихах, а в кг/м2 или %%вероятности обрушения?

Цитата:
Сообщение от vv_77
основы строительной или теоретической механики
Теормех -- да, строительную -- нет.

Цитата:
Сообщение от vv_77
плите перекрытия (как-бы) глубоко плевать, какая нагрузка и как к ней приложена. Ее интересуют только
А людям, в т.ч. проектантам, глубоко плевать, что там интересует плиту. Не подходит -- в проект закладывается другая.

Цитата:
Сообщение от vv_77
Как правило невозможно на стадии проетирования учесть все возможные случаи загружения плиты - их может быть бесконечное множество
Как правило, когда подбрасывают монетку при распределении футбольных ворот, не берут в расчет случай "на ребро", не говоря уже про "зависнет в воздухе". Почему? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от vv_77
нет ничего проще - вычисляете по формулам строительной механики усилия в плите уже по фактической схеме нагружения и сравниваете их с предельными
Согласен. Я этого делать не умею, поэтому спрашиваю тех, кто умеет. Может ли кто-нибудь поделиться рассчетами, выводами. Или сказать, как рассчитать.

При ответе желательно не растекаться по древу той мыслью, что надо знать X норм и Y книг. Уровень современных дипломов мне известен не понаслышке. Проходить и знать -- большая разница. Не о присутствующих здесь уважаемых специалистах, а о среднем абстрактном выпускнике.

Да и по большому счету, интересно другое. Аквариумов в Москве далеко не 1 и даже не 1 тысяча. Интересно, может ли кто обобщенно сказать результаты рассчета.
Скажем, в серии П44 можно поставить 1 тонну на 0,5 м2 расстоянии 1 метр от несущей стены на перекрытии пролета 4 метра. Т.к. нагрузка 80% от допустимой. А в центре, т.е. на расстоянии 2 м от опоры -- нельзя, т.к. нагрузка 140% от допустимой.

Цитата:
Сообщение от A III
А вы сами как думаете?
Думаю, что много не понимаю, пока не въехал в тему и термины, и лучше уточнить у специалистов.

Цитата:
Сообщение от A III
Что же вам надобно
Пока так.
Чтобы специалист поделился опытом рассчетов по установке чего-то тяжелого в кватрире многоэтажки.
Чтобы специалист подтвердил, что нормативы предусматривают лишь равномерно распределенную нагрузку.
Понять, нормативная нагрузка 150кг/м2 -- это на допустимый прогиб или на трещины/разрушения.

Спасибо.
hr5001c вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 15:43
#15
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


hr5001c

Даже спорить не буду... Опыт "обследования" вот таких "отказавшихся от услуг впаривателя" - у меня достаточный.

Для того чтобы вам разобраться, надо учиться... и работать... на конкретных примерах...

500 баксов - это нормальная цена за принятие решения на основании визуального обследования и оценки исходной документации... за меньшее, к примеру, я даже на ваш объект не поеду. Типовые решения, это плод работы стоимостью более 500 баксов... как и например, научные патенты на изобретения (яркий пример).

Вас тут никто не считает ни за клиента, ни за заказчега.

...
Цитата:
А людям, в т.ч. проектантам
А вот ругаться не надо... Это слово в наших кругах очень обидное...

Цитата:
При ответе желательно не растекаться по древу той мыслью, что надо знать X норм и Y книг. Уровень современных дипломов мне известен не понаслышке. Проходить и знать -- большая разница. Не о присутствующих здесь уважаемых специалистах, а о среднем абстрактном выпускнике.
Ну в том-то и дело, что никто более "читаем", "Учимся" и "не лезте в то чего не понимаете" вам без полных исходных данных не даст... только домыслы и стеб...
__________________
:diablo: Truth is out there
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 15:55
#16
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от X-DeViL
А людям, в т.ч. проектантам

А вот ругаться не надо... Это слово в наших кругах очень обидное...
Странно. Переспросил у спеца (проектирование производства). Опыт работы 43 года -- видимо, Вас тогда и в проекте не было. У них схожее отношение к "проектировщик".

Что за круги такие?
hr5001c вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 16:07
#17
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Могу вам подсказать старую, но очень полезную книгу, где разобраны вами задаваемые вопросы - это "Расчет и конструирование частей гражданских зданий" автор инженер Евсей Еремеевич Линович
Данная книга что то на уровне библии для многих проектировщиков в гражданском строительстве.
она ест где то на сайте в даунлоаде. :wink:
освоите - задавайте новые вопросы
 
 
Непрочитано 23.07.2007, 16:07
#18
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


Цитата:
Что за круги такие?
У нас, у вольных каменьщиков. Не забывайтесь, у масонов длинные руки!
Fellini вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2007, 16:12
#19
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


hr5001c

Цитата:
Странно. Переспросил у спеца (проектирование производства). Опыт работы 43 года -- видимо, Вас тогда и в проекте не было. У них схожее отношение к "проектировщик".

Что за круги такие?
1. Откуда вы знаете когда я был "запроектирован"?
2. А что же вы его не спрашиваете о "ванне" и "бетонной кровати"?
__________________
:diablo: Truth is out there
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2007, 16:37
#20
hr5001c


 
Регистрация: 15.07.2007
Из дома, по выделенке
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от X-DeViL
1. Откуда вы знаете когда я был "запроектирован"?
Профиль. Женщины, а потом работа )) Если бы Вас построили позже, было б "Дети, потом работа". Хотя, возможно, я ошибаюсь. Или социотип ошибается.
Цитата:
Сообщение от X-DeViL
2. А что же вы его не спрашиваете о "ванне" и "бетонной кровати"?
1. Постановка вопроса некорректна. Допускает слишком много толкований.
2. В общих чертах ответ на Ваш вопрос уже раскрыт, если Вы читали тему.
hr5001c вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск