Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.06.2011, 23:12
Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)
Frai
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26

Здравствуйте!
Недавно окончил ПГС, щас устроился на работу и доподлинно прочувствовал что придеться доучиваться а где то и переучиваться.
Дали мне простое задание для разработки комплекта чертежей марки АС-входная группа с тамбуром, пандусом, поручнями и ступенями. Нормы По СНиПу Общественные здания и для МГН я соблел, все геометрические размеры учел, но что дальше? Какой фундамент если здание существующее? Насколько его углублять и нужно ли расчитывать? Какая конструкция стен, узлы сайдинга, всякие крепления, а уж и примечательные надписи, комментарии я тем более не представляю что писать. По какому нормативному документу их писать, что именно писать, что учесть обязательно, для кого это нужно? Мне не понятны все эти тонкости, а ясного описания процесса проектирования я в наших книгах не нашел. Может это в наших лишь нет и информация дана так разбросанно и по конструированию отдельных конструкций (балка, колонна), дак по советуйте на английском языке, раз у наших конструкторов все передается из уст в уста.
Вопросов много, но основной один: где освещен ПРИНЦИП проектирования? Чем должен руководствоваться молодой инженер? Где брать этот материал и как выбрать его из кучи современных и доступных.
С этим вопросом я обратился к ГИПу и нескольким коллегам более опытных, они ответили что есть же серии и примеры. И что? Там написано ПОЧЕМУ инженер выбрал именно этот путь? Нет, там даны лишь готовые ответы, мне же хочется почитать о соображениях и решениях людей проектирующих. А если нет чего то в сериях, эту конструкцию не проектируют? Да и не хочу я тупо копировать чужие мысли и идеи, я хочу понять...
Извиняюсь за возможный сумбур в мыслях, немного не понятно лишь зачем учиться в ВУЗах, если любую конструкцию можно расчитать по книгам, а принципы проектирования не освещают.
Посоветуйте где искать, где копать и напишите свои соображения, может я не по тому пути иду?
Просмотров: 60641
 
Непрочитано 02.07.2011, 17:12
#21
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AGP57 Посмотреть сообщение
Изобретать велосипед- дело полезное.
В 5 лет - указывает на гениальность изобретателя
В 15 лет - в школьные годы указывает на талант изобретателя и заслуживает всяческих похвал
в 25 лет - после окончания ВУЗа, данное изобретательство может быть расценено как странное хоби и вызвать легкое чуство удивления
в 35 лет - может быть следствием тихо протекающего заболевания и вызывать сочувствие
в 45 лет - является признаком олигофрении и слабоумия изобретателя с детства
...
Ефим Михеевич АРТАМОНОВ свой велосипед изобрел в 1800 году в 25 лет.

Барон Карл фон Дрез получил патент на свой вариант велосипеда в 33 года в 1817 году

Киркпатрик Макмиллан свое усовершенстование велосипеда сделал в 27 лет в 1839 году.

А крестьянин-изобретатель Леонтий Лукьянович Шамшуренков получивший за свой "самобеглый аппарат"
свободу от императрицы аж в 1752 году в свои 65 лет, так вообще можно сказать уникум.

В общем-то солидные все мужики и не подумаешь о странности их хобби
или тихо протекающей шизофрении в стадии легкой дебильности.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 02.07.2011 в 17:33.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 18:08
#22
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Вопросов много, но основной один: где освещен ПРИНЦИП проектирования?
Где освещен не скажу... так как сам "масон"... на форуме есть информация по ПРИНЦИПАМ проектирования... можно осмыслить при желании...

Offtop: Еще у меня самого вопрос... при чем тута велосипеды???... им самое место в Разном... в освоении планет солнечной системы...
таи вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 20:12
#23
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Чем должен руководствоваться молодой инженер?
"Современные конструкции уникальных сооружений и зданий свыше 30 этажей для чайников" Москва Стройиздат 2013г. ))))
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 23:25
#24
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Возможно, пригодится мой опыт.
После ВУЗа распределили в очень солидное машиностроительное КБ, т.к. я машиностроитель. Проработал немного, подзывает меня Анатолий Васильевич - конструктор гренадёрского вида, на консультацию к которому ходило всё КБ: я вот тут разработал, а ты посмотри, пока схожу на обед, покритикуй. Я понял, что началось: разыгрывают молодого. Начал ссылаться на неопытность, направлять к солидным конструкторам, на что получил ответ: "Они слишком опытные, поэтому не смогут заметить то, что можешь заметить ты". Через 40 минут, с трясущимися поджилками аккуратно излагаю: мне кажется, что тут неудобно фрезеровать, я думаю, что тут сложно собирать и, возможно, тут будут вопросы при эксплуатации и т.д. А.В. молча выслушал и ушёл. Я потом втихаря подсмотрел: кое-что он переработал, кое-что оставил.
Через какое-то время он снова обратился с аналогичной просьбой. Я замечания высказал гораздо смелее - реакция была такая же. В третий раз - раздолбал в пух и прах (это я так думал), на что он сказал: "Плохо критикуешь". Ничего себе плохо: да я превзошёл самого себя! И вот тут он произнёс ключевую для меня фразу: "Критикуя - предлагай!".
С того момента стал смотреть на вещи, например, мясорубку в магазине, с точки зрения возможности их изменения в сторону улучшения, упрощения. Очень критически, как бы глазами врага-оппонента, смотрел и на свои вновь разрабатываемые изделия. Учился и до сих пор учусь различным приёмам у коллег и не только, по книгам, присматриваясь к интересным решениям, вроде бы не имеющих ко мне отношения. (Например, я увидел, как протезист делает слепок с зубов, а когда мне потребовалось выяснить форму следа на полиамидном седле клапана, но полиамид необходимо было сохранить, я с клапаном поехал к протезисту, слепок потом разрезал и - под микроскоп). Стали получаться новые вещи, с новыми качествами, т.е. изобретения. Использовать целиком готовые (типовые) решения мне всегда было неинтересно: ведь если ничего не улучшать - прогресс остановится. Кстати, типовые решения, ГОСТы и т.д., тоже когда-то, кем-то были придуманы впервые.
Frai, желаю успеха в новом, нестандартном проектировании. Учебники, компьютеры - вещи хорошие, но к ним нужна ГОЛОВА. Как сказал один мой коллега: "Знания - опасное оружие в руках дурака".
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 23:28
#25
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Я же хочу как птица быть свободным от устоявшихся догмат в проектировании, понимать суть саму
Лишь построив от начала до конца (как века назад архитекторы работали - от обследования площадки до непосредственного руководства работами - все один человек) НЕСКОЛЬКО однотипных зданий, Вы поймете саму суть - как и почему надо проектировать здания ЭТОГО ТИПА. А потом выпадет задача спроектировать что-то другое - и снова Вы окажетесь в положении малограмотного человека, который вынужден передирать из чужих чертежей проверенные решения.

Скажем, построив десяток детских садиков, Вы не получите знаний, необходимых для проектирования промышленного здания. И вынуждены будете смотреть серии: "ой, а куда крановые пути опирать?".

Я Вам сказал уже, Вы не поняли, повторю еще раз: конструктор при проектировании должен опираться НА ОПЫТ. Пока своего нет - опирайтесь на чужой.
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 04:38 "Призрак революции бродит ..." или "Из Искры возгарится пламя"
#26
vladas


 
Регистрация: 14.05.2007
Саратов
Сообщений: 403


Что-то здесь не то, как-то пиаром потягивает или 1917-м. Есть также ощущение, что автор темы вознестись желает. Может быть, в том отделе проектировщикам сроки не назначают, з/плата которых получается из объёма выполненных работ, или недостаточно озадачили? А ГИП д.б., ну как нянька, и противится пестовать нового работника с дипломом инженера. Будто у ГИПа другой работы нет, и его будить надо от дрёмы неординарными вопросами. Наставничество по капиталистическому труду не применяется, а с наступлением в ПИО самофинансирования, наставничество м.б. только по должностным обязанностям и на особых условиях. Слышал, в Израиле, прежде опытный советский проектировщик, мог устроиться только учеником-помощником израильского инженера-проектировщика, с з/платой многократной меньшей, чем у своего наставника.
У Вас, молодой коллега, кажется в голове сумбура много, из-за лихости какой, может быть ещё высокого самомнения, "отличного" знания многих программных средств САПР, да поглощения многих книг за короткое время. Всё бы хорошо, вот принципы неизвестны, да окружающие коллеги - так себе. С такой революционной натурой (то не могу, а другое не хочу) - добром это не кончится. Коль иностранные журналы восхищают, тогда и заграницей будет лучше. А в инокомпанию не тянет? Кажется, Вашу оригинальность там недооценят, ведь жёсткие рыночные условия.
Что заморачиваться на кем-то разработанных лестницах, ступенях-то? Всё круто изменить: старые и новые ТД, серии "кем-то разработанные", чужие алгоритмы, САПР, СНиПы, порядки, технологию и организацию ПИР, и т.д. Вот только сам-сам, и в нерабочее время. Ценно самостоятельное исполнение работы, либо с нижайшим поклоном за советом (помощью) и без самовозвышения над окружающими.
Приходилось встречать коллег, которые в критике всех и вся, порой возмущённо, заводили дискуссию, получая для себя необходимые знания и ясные техрешения, далее не согласившись, выполняли именно так, чему возражали.
Другие вместо выбора типовой детали пола рисовали в Экспликации "индивидуальные", теряя время на это. При этом допуская неоптимальности, и исключая те требования и рекомендации для СМР кот. сопровождаются серией на ТД полов, и т.д. т.п. Можно представить к чему приведет такая "индивидуальность" и для производителей ЖБК, МК, если и стар и млад будет рисовать своё отличное от серийного. Видимо не все знают, что серийное стоит значительно меньше индивидуального.
Принципы проектирования сформировались поколениями, опытом успешной и иной работы. Все должно быть направлено на конечный, положительный результат. Для проектных решений основное: безопасность, техническая и экономическая оптимальность, эстетичность. Важно по документации не только свести ошибки до минимума, но хорошее понимание изложенного другими, быстрая читаемость чертежей, полная информация для исполнения.
vladas вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 08:29
1 | #27
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А еще можно не слушать брюзжание старых и опытных, а выложить здесь на сайте свою проблему - с чертежами - и попросить совета. Конструктивного. И архитектурного . Будет гораздо результативнее!
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2011, 17:00
#28
Frai


 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26


И снова Всем спасибо за ответы...!
Аshаs-ка, уже привык, постоянно вызываю недовольство еще со школьной скамьи вопросами "зачем" и "почему". Ответ "потому что так" как любят говорить в школе никогда не устраивал). Щас недоволен вечно чем-то занятый и загруженный ГИП. По логике если ты вечно загружен, то ты неэффективно тратишь свое время, нужно задуматься о тайм менеджменте и как организовать других, когда у самого беспорядок и в голове и на рабочем месте.

Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка Посмотреть сообщение
а выложить здесь на сайте свою проблему - с чертежами - и попросить совета. Конструктивного. И архитектурного . Будет гораздо результативнее!
А тут такое практикуется? Если да то этож просто прекрасно, жаль проставиться не смогу за ценный совет) Например щас у меня 2 входные группы ждут чертежей. Обе придумал, нарисовал и отрендерил я, поэтому если увидите явные ошибки, кроме уклона пандуса - пишите, буду рад критике конструктивной.

Идем дальше....

vladas, Ваше сообщение перечитывал несколько раз, так и не определил настроения в момент написания). Ну где же Вы увидели пиар, а тем более революцию?)))) И пиар чего, простите?) Что революционного в том, что я хочу знать и разбираться в своей работе? "Вознестись"... так нынче называется человек любящий свою работу и не желающий краснеть перед заказчиков, у которого по вашем чертежам не вяжется арматура, как недавно с моей еоллегой случилось. Вообще, не понимаю Вашего негодования, откуда то журналы иностранные взялись, хотя я про журналы ничего не писал, а писал лишь о книгах серьезных, в которых страниц 800-1000. Это не наши убогие сканы 70-х, а книги, написанные ясным, последовательным языком, с выделением главного. А у нас же ни по архитектуре нет нормальных книг (гляньте "Методика архитектурного проектирования" Бархин), там же сплошное идеалогическо-совковое вымученое написание, меня тошнит от языка и методики изложения и наших СНиПов? главное зачастую теряется в гуще текста. Да и как иначе может быть в стране невыученных уроков, где за последние 70 лет ничего интересного не было построено, лишь одни копипастеры сидят в конторках. А все относительно и познается в сравнении, например с DIN, и прочтите, хотя бы гляньте на оформление англоязычных книг по архитектуре и конструкциям, приятные изометрические рисунки, ясные чертежи, текст замечательно структурирован. Ах да, я забыл что российский человек не знает больше одного языка, исключая матерный. Мне даже опытный кадровик честно посоветовал - не пиши в графе "Знание языков" Английский и немецкий, напиши просто (английский-среднее) так ты не вызовешь подозрения и некоторой пошлости, особенно у старшего поколения. Не принято это у нас, все должно быть тяжело и сложно, написано масонским (таи!) языком лишь для посвященных.
И что Вас так насторожило во мне, неясно! И откуда решили, что за короткое время я "поглащаю" книги? По каждой у меня есть альбом, каждую я констпектирую с самого первого курса ВУЗа.

[email protected], желающих летать и разбираться., таких птиц мало. Вы их видели - вам везет, а я каждый день в избытке вижу друг на друга похожих птенцов, с оперением под копирку, превращаящихся явно в лошадей без устали, лишь на часах появились цифры 18:00. Зову я их посредсвенностями, а как иначе? Жалко иногда даже их, вынуждает жизнь их работать над нелюбимым делом. И вас спрошу - что плохого в том что я хочу разобраться и понять? Так же расскажу, что ответсвенен уголовно за аварию - ГИП. О каких деньгах Вы писали, непонятно мне.

Интересно читать ответы, хочется много написать и обязательно отвечу каждому, щас, к сожалению не могу расписать.
А причем тут велосипед, яж не изобретатель, а лишь начинающий конструктор))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Группа-2.jpg
Просмотров: 414
Размер:	51.9 Кб
ID:	62400  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Группа-11.jpg
Просмотров: 374
Размер:	61.5 Кб
ID:	62401  

Последний раз редактировалось Frai, 03.07.2011 в 17:08.
Frai вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 22:43
#29
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
лишь на часах появились цифры 18:00.
Не все фанаты своего дела как мы но среди них тоже много профи создавать качественные чертежи и без них ни куда
а тебе до них далеко они называются ИСПОЛНИТЕЛИ и я очень уважаю грамотных исполнителей пусть они и не принимают на себя ответственность
им и так хорошо жить

Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
И вас спрошу - что плохого в том что я хочу разобраться и понять?
Я тебе уже 5 раз писал чтоб понять процесс проектирования надо минимум 5 лет потратить - это если разбираться во всем!!! не филонить

Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Так же расскажу, что ответсвенен уголовно за аварию - ГИП.
ГИП ГИП ты знаешь что такое ГИП - судя по твоей писанине нихера ты не понимаешь
я тебе расскажу это лицо (не обязательно конструктор и он может не шарить в расчетах) которое занимается всей бумажной волокитой с заказчиком, согласовывает смежников и собирает в кучу папки для экспертизы плохой гип это пи... всему объекту и куча переделок
это называется ведет объект. бывает Генпроектирование супчики ну тебе это зачем....
Чаше не сложные работы ведет ГАП и ГИПА просто нет
Когда ты начнешь сам проектировать (не прикрывая зад ГИПами и главспецами) и принимать самостоятельно решения по фундаментам и т.д. то сам и будешь отвечать
А ты пока НИКТО
Никто не может сделать сам чертеж или спецификацию не задавая идиотских вопросов исполнителям и не пользуясь их примерами ...
А будешь вставать в позу я самый умный и бросаться умными словами то твоя парадигма станет безальтернативной и тебя уволят нахрен за помпезность
На этом сайте много интересного почитай и поймешь что ты с крыльцами не туда попал
Перейди на форум дачников

Да больше меня не цитируй я не интеллигент....разговор закончен
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Последний раз редактировалось [email protected], 04.07.2011 в 00:47.
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 00:14
#30
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Немного не понравилось вот это(наверно как рабочей лошади ) :

Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
а я каждый день в избытке вижу друг на друга похожих птенцов, с оперением под копирку, превращаящихся явно в лошадей без устали, лишь на часах появились цифры 18:00. Зову я их посредсвенностями, а как иначе?
Нет, ну я, конечно все понимаю...а вы простите кто, чтобы звать их посредственностями? Посредственность их в чем? В том, что у них вечером есть иные дела, кроме как "изобретать" велосипеды в крыльцах?

Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Так же расскажу, что ответсвенен уголовно за аварию - ГИП.
У нас ГИП ваабще чертежи видит, когда вверху в штампе расписывается. Для меня это что-то такое очень далекое) А вы к нему еще и с вопросами приставали) Прикольно)

Хм, ну крыльца, как крыльца(сужу со своей колокольни посредственности). Даже входа в подвал нет. Первый пандус классный, это вам его архитекторы дали? Американские горки прям)
А еще могу сказать, что в начале работы по-моему, лучше побыть посредственностью. Набраться опыта+подбирая типовые решения, научиться ориентироваться в сериях. Будет тогда хоть какая-то база знаний, оперевшись на которую, можно уже изобрести свой велосипед, только это годам к 30ти скорее всего, конечно же не в том случае, если вы гениальны от рождения.

Последний раз редактировалось Gluck, 14.08.2011 в 22:43.
Gluck вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2011, 04:35
#31
Frai


 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Хм, ну крыльца, как крыльца(сужу со своей колокольни посредственности). Даже входа в подвал нет. Первый пандус классный, это вам его архитекторы дали? Американские горки прям)
Какого входа в подвал? С входной группы?))) Так может написать лишь девушка, а я уверен что Вы она, стиль изложения женский. Вы невнимательно еще читаете, я писал что придумал и нарисовал все это лишь я, а как еще соблюсти уклон 1:10... пока этого не знаю)


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Да больше меня не цитируй я не интеллигент....разговор закончен
Я буду Вас цитировать и мне все равно к какой группе примыкаете. Пока можете выдавать полезную информацию я рад слышать ее. Пишите хоть матом, но мне есть о чем с Вами поспорить! Например о Главном Инженере Проекта
Frai вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 05:03
#32
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Пишите хоть матом, но мне есть о чем с Вами поспорить!
Это я запросто в личку тут многие со мной бодались
но не тебе Фраир
no sabe quitarse los mocos

А то что Таи тебе написал вообще гордись а не язви
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Последний раз редактировалось [email protected], 04.07.2011 в 05:18.
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 08:38
#33
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Вы невнимательно еще читаете, я писал что придумал и нарисовал все это лишь я, а как еще соблюсти уклон 1:10... пока этого не знаю)
А простите там получается у вас тогда спуск-разгон и...стена!)) Это нормально?

И читаю я правильно, общие геометрические размеры ваабще-то делают архитекторы на своих планах, а вы потом размеры уточнять должны вроде бы

Последний раз редактировалось Gluck, 14.08.2011 в 22:43.
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 09:59
#34
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
Пишите хоть матом, но мне есть о чем с Вами поспорить!
Уважаемый!
В Вашем положении рановато спорить с солидными людьми, а вот рот нужно открывать пошире, чтоб лучше их слышать.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2011, 11:27
#35
Frai


 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
В Вашем положении рановато спорить с солидными людьми, а вот рот нужно открывать пошире, чтоб лучше их слышать.
Дедовщина чтоли на форуме?))) Ну Вам то самому не смешно? Я задал вопрос, ясно расписал его, мне лишь часть адыкватно ответила, остальные, то ли от своей ущербности вынуждены тут самовыражаться, толи другая причина имеется. uraltay, о каком положении речь? И я не спорю, а обсуждаю - это большая разница. Вы кто чтобы запрещать другим иметь свою точку зрения? И почему меня должна волновать форумная иерархия, когда я пришел сюда за ответами по делу и ценны лишь они? И это такой бордак с людьми на крупном сайте?

Gluck, инвалиды любят разгоняться? ))) Чтобы нарисовать и придумать подобное не нужны архитектурные тайны. Горизонтальная прощадка там по нормам МГН.

Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Это я запросто в личку тут многие со мной бодались
Это не со мной, слишком ограничен во времени для подобного рода развлечений, да и в мотивациях.
ГИП это ГИП, там есть слово инженер! И я видел настоящих ГИПов, а Вы мне про менеджера проекта говорите.

Последний раз редактировалось Frai, 04.07.2011 в 11:33.
Frai вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 11:37
#36
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Да ладно Вам, что на молодого накинулись, горячится еще. Уневерситетский пыл не сошел.
Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
но мне есть о чем с Вами поспорить! Например о Главном Инженере Проекта
Эт он пусть матом с прорабом спорт - там ему быстро дурь из башки арматурой выгонят

А уж когда первое крылечко треснит, вот тогда и поугоманится.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 11:39
#37
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
инвалиды любят разгоняться? ))) Чтобы нарисовать и придумать подобное не нужны архитектурные тайны.
Ну не знаю, но мне кажется, что спуск- стена не очень...удобное решение для инвалидов в частности. Но вам то виднее, ага) А в 3D вы сами рисовали? В какой программке?

Последний раз редактировалось Gluck, 14.08.2011 в 22:43.
Gluck вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2011, 11:43
#38
Frai


 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, что на молодого накинулись, горячится еще. Уневерситетский пыл не сошел.
Где Вы увидели мой пыл? Где я хоть кому либо написал некультурно? И кто вам сказал что я совсем молод? Так то ПГС это мое второе высшее.

Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Эт он пусть матом с прорабом спорт - там ему быстро дурь из башки арматурой выгонят
Я воспитан иначе, не позволяю себе настолько некльтурные позывы. И мне удивительно отчего сторожилы так себя ведут.

"""Но вам то виднее, ага) А в 3D вы сами рисовали? В какой программке?"""
3d max, Revit. Конечно сам) К МГН относятся не только инвалиды, но и мамы и папы с колясками, которым часто ооочень тяжело попасть куда либо. Вообще люблю соблюдать уклон, т.к. сам папа и хожу с коляской и знаю об удобстве и покрытии пандусов не по наслышке)

Последний раз редактировалось Frai, 04.07.2011 в 12:07.
Frai вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 12:39
#39
SashaS

инженер конструктор
 
Регистрация: 10.12.2007
Ленинградская обл.
Сообщений: 314


Павлинарий 2 иначе не назовешь.
Пресоеденюсь ко всем наставлениям читайте, читайте и еще раз читайте СНиПы ГОСТы серии учебники и т.д. нету универсальных книг где начнут с процесса а закончат алфавитом вам самому по крупицам придется отбирать информацию чему в принципе вас в ВУЗе и учили. Для начала научитесь отвечать самому себе за каждую линию на вашем чертеже и не только отвечать но и мысленно возведите вашу конструкцию руками.
SashaS вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2011, 12:41
#40
Maxcim856


 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Лет 5? А все эти года нужно лишь опираться на чужие чертежи инженера, вероятно скопировавшего узлы и решения от другого? Не думая, объясняя тем что так уже это делали, просто скопировав, подогнав под размеры. Так? Очень нерадужные перспективы лишь в 28 лет начать думать как инженер-конструктор.
. Вы в 23 года получили 2-е высшее?

По поводу серий и типовых решений. В сериях ,в начале, идут общие указания в которых описываются расчетные предпосылки, область применения и др. Посмотрите чертежи, прочитайте пояснительную записку, будет понятно почему принято так, а не иначе.
Maxcim856 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы 3d AutoCAD от новичка. vizlipuzli AutoCAD 6 17.03.2011 12:39
Вопросы при проектировании крылец при пученистых грунтах. Michail Основания и фундаменты 25 12.05.2009 11:53
Марка АС отменена ? Mr. Z Прочее. Архитектура и строительство 17 28.11.2008 11:07