Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет плит опертых по контуру

Расчет плит опертых по контуру

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2007, 00:05
Расчет плит опертых по контуру
Glorius
 
инженер-конструктор
 
Беларусь
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 498

Доброго времени суток.
Давно уже являюсь поклонником этого форума, много чего полезного нашел для себя, но вот по своему нынешнему вопросу - ничего.
Задача - рассчитать две плиты опертых по контуру (9х9м). Одна с вырезом в углу (3х3м), другая с вырезом посередине (радиус 1.2м). Толщина плиты 300 мм.
Кто подскажет где...
- ...можно найти(скачать) литературу (желательно нормативную) для расчета таких конструкций, желательно с примерами, чтоб можно было посчитать вручную,
- ...можно найти(скачать) программы для расчета таких конструкций с интуитивно понятным интерфейсом(времени на изучение очень мало, объект сдавать к 20-му).
Заранее благодарен.

PS. В составе объекта четыре таких перекрытия, два считаю я, два достались другому конструктору (ОЧЕНЬ авторитетному). Видел его расчет. У него почему-то по расчету требуется арматура не только внизу, но и вверху (плита опирается шарнирно). Никак не пойму для чего она там. Кроме того, в зоне углового выреза он расположил дополнительную нижнюю арматуру, тоже не понял для чего.
Просмотров: 57167
 
Непрочитано 01.03.2007, 06:14
#221
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А когда программу то сделаешь.
А то руки уже чешутся попробовать Вашу программу.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2007, 09:10
#222
mela

конструктор
 
Регистрация: 13.10.2006
Москва
Сообщений: 466


Я так понимаю, что там нелинейность тоже будет присутствовать?! А европейские нормы? Можно и мне тоже демо-версию? :roll:
mela вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2007, 13:22
#223
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


2Billy
Ну, там конечно много нет (очень хочется Вольмира "Устойчивость упругих систем"), но все равно потрясающая ссылка - огромное спасибо!
[sm3514]
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2009, 18:20
#224
Olga11


 
Регистрация: 18.04.2009
Нижний Новгород
Сообщений: 79


Давно не приходилось считать плиты опертые по контуру (ручной счет).
Считаю по Улицкому, табл. 3.22, отношение Lд/Lк=2, действительно момент в направлении короткой стороны намного больше, или что-то не так?
Olga11 вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2009, 18:24
#225
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Где больше кривизна - там больше момент. В короткой стороне она больше.
Yuzer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет плит опертых по контуру

Размещение рекламы