| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 158913
 
Непрочитано 13.02.2020, 11:24
#461
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Важное совещание
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 16:53
3 | 6 #462
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 644


Offtop: К 50 годам станет очевидным как жалко выглядит вся эта карьерная дребедень, станет удивительным куда же подевались годы жизни (в не зависимости от количества реализованных проектов и, зачастую, заработанных денег) и станет ясно, что на работу следовало бы тратить гораздо меньше времени даже в ущерб деньгам. Мне еще нет 35, но я уже это понял. Понял, что увлечениям, хобби и тому, что интересно, следует уделять больше времени, наплевав на эту гонку и соц. статус. А 50 лет мне стукнет ... уже завтра
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 17:05
#463
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,046


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Мне еще нет 35, но я уже это понял.
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
А 50 лет мне стукнет ... уже завтра
забористая штука - 15 лет мелькнуло как миг)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 17:19
| 1 #464
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


Offtop: kopekopa, потратили бы это время на хобби стали бы жалеть, что не реализовались как специалист. Человек так устроен постонно о чем-то жалеть
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 17:27
#465
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 644


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
мелькнуло как миг
Да, не верится. Но так и произойдет

Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
постонно о чем-то жалеть
Да, это так. Но уверен, что фраза "я хочу, поэтому сделал так" должна превалировать над "это требуется и так надо, поэтому делаю так"
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 18:02
| 1 #466
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop: Понял, что увлечениям, хобби и тому, что интересно, следует уделять больше времени, наплевав на эту гонку и соц. статус. А 50 лет мне стукнет ... уже завтра
Offtop: У меня основное увлечение эндуро покатушки, мне только колеса для мотоцикла 50 тысяч обошлись, без резины, камер и буксаторов, сам байк 300 к (2005 года выпуска между прочим), я поигрываю на гитаре, норм гитара, от 50 тысяч+ комбик и процессор, минимум от 30 тысяч, все бушное. Я стреляю в тире, только оформить разрешение на владение 15 тысяч) Сам карабин от 35, каждый выстрел от 40 рублей (за тренировку 100 уходит влегкую)

Я имею возможность увлекаться всем этим исключительно благодаря работе и всей этой "гонке". Если бы я больше времени посвящал дивану, то я бы увлекался всем этим исключительно на ютюбе с пивком в руке реально до старости.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 18:14
#467
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Я имею возможность увлекаться всем этим исключительно благодаря
тому, что кто-то этого не имеет.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 20:25
#468
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 644


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
исключительно благодаря работе
Я не об аскетизме и не о пофигизме, я о внутреннем состоянии. В крайности, естественно, уходить не предлагаю. Просто уж тренд такой - заработать побольше, устроиться получше, культ производительности, гонка любой ценой, потребление. Ибо спрашивали почему я не рыпаюсь с работы, зарплата и условия на которой меня не вполне устраивают.
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2020, 09:37
#469
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop:
Я не об аскетизме и не о пофигизме, я о внутреннем состоянии. В крайности, естественно, уходить не предлагаю. Просто уж тренд такой - заработать побольше, устроиться получше, культ производительности, гонка любой ценой, потребление. Ибо спрашивали почему я не рыпаюсь с работы, зарплата и условия на которой меня не вполне устраивают.
Offtop: То, что ты называешь "трендом", это фундаментальная сущность человека, которая позволила стать в принципе довольно слабому и жалкому существу суперхищником, среди огромных, злобных и зубастых конкурентов в пищевой цепочке.

Ресурсы всегда ограничены и всегда за них идет борьба. Среднестатистический "самец" который имеет под своей опекой группу людей вынужден решать одну простую задачу - создания комфортных условий. А это базовые потребности, такие как вода, еда, крыша на головой, вложения в перспективу, это обучение потомства, создания им стартового стартового капитала ко времени их взросления, как минимум жилищного и в последнюю очередь уже обеспечение себе качества жизни.

Как это можно реализовать без определенных усилий, я не очень понимаю.

Холостые мужчины решают гораздо меньше задач, но базовые потребности есть у всех. С одной стороны большая часть жизни проходит в бесконечной гонке, но при этом та, меньшая часть жизни, проходит качественно. Можно уменьшить свои потребности до минимума и в принципе свести свои усилия на нет, тоже вариант, кому как нравится.

Последний раз редактировалось Crimson, 14.02.2020 в 10:08.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2020, 01:02
#470
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
Offtop: kopekopa, потратили бы это время на хобби стали бы жалеть, что не реализовались как специалист. Человек так устроен постонно о чем-то жалеть
А жизнь вообще скоротечна. Миг перед лицом вечности.

Задним числом анализируешь - и вроде все правильно делал, и вроде многое не так.
И прошедшее не вернешь. А самое досадное. что прошедшие события не дают уверенности для принятия решений сегодня. Тогда была одна ситуация. сейчас многое изменилось. И думаешь - а потом опять будешь говорить, что поступить надо было вот так, а не этак, и опять толку с этого никакого... .

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Иначе остаётся только колонизация планет или война.
Или как в Ухане.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
А сейчас 80-90% проектировщиков это инженерный сброд, шарлатаны...
ИнженеГры...
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2020, 06:58
#471
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
А самое досадное. что прошедшие события не дают уверенности для принятия решений сегодня. Тогда была одна ситуация. сейчас многое изменилось.
Разумеется. "Был" рядовым исполнителем, а "стал" реальным ведущим. Было, что тётки и дядьки решения принимали и несли ответственность, а сегодня самому приходится встать на их место.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2020, 09:44
#472
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop: К 50 годам станет очевидным как жалко выглядит вся эта карьерная дребедень, станет удивительным куда же подевались годы жизни (в не зависимости от количества реализованных проектов и, зачастую, заработанных денег) и станет ясно, что на работу следовало бы тратить гораздо меньше времени даже в ущерб деньгам. Мне еще нет 35, но я уже это понял. Понял, что увлечениям, хобби и тому, что интересно, следует уделять больше времени, наплевав на эту гонку и соц. статус. А 50 лет мне стукнет ... уже завтра
К 40 годам...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2020, 13:20
| 1 #473
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Offtop:
Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Offtop: К 50 годам станет очевидным как жалко выглядит вся эта карьерная дребедень, станет удивительным куда же подевались годы жизни (в не зависимости от количества реализованных проектов и, зачастую, заработанных денег) и станет ясно, что на работу следовало бы тратить гораздо меньше времени даже в ущерб деньгам. Мне еще нет 35, но я уже это понял. Понял, что увлечениям, хобби и тому, что интересно, следует уделять больше времени, наплевав на эту гонку и соц. статус. А 50 лет мне стукнет ... уже завтра
Это называется профессиональное выгорание, медицине такие случаи известны.
А потом останется только стариковское брюзжание и вы растеряете остатки уважения коллег. Осторожнее с этим.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2020, 13:04
#474
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Вопрос уровня зарплаты в перспективе будет являться политическим инструментом во взаимоотношениях разделов.
Иждивенчество набрало силу и потенциал.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 07:14
| 1 #475
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
А потом останется только стариковское брюзжание и вы растеряете остатки уважения коллег. Осторожнее с этим.
Ночевка на работе не позволит даже побрюзжать по-стариковски. Инфаркты-инсульты молодеют как раз из-за таких энтузиастов, любителей на работе ночевать.

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вопрос уровня зарплаты в перспективе будет являться политическим инструментом во взаимоотношениях разделов.
Зная об отношении бизнеса к специалистам, вангую, что вопрос зарплаты будет стоять до последнего оставшегося в стране инженера. А потом и его посадят (что-то это мне напоминает из соседней темы) и будут нанимать за килоевро в час в развитых странах.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 08:20
#476
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
будут нанимать за килоевро в час в развитых странах.
за 3 плошки риса трех индусов
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 08:33
#477
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
за 3 плошки риса трех индусов
Можешь у Zezza спросить, почем нынче индусы берут.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 09:38
1 | #478
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Зная об отношении бизнеса к специалистам, вангую, что вопрос зарплаты будет стоять до последнего оставшегося в стране инженера. А потом и его посадят (что-то это мне напоминает из соседней темы) и будут нанимать за килоевро в час в развитых странах.



Я часто работаю со спецами из развитых стран и готов гарантировать, что им работа в РФ нафиг никуда не уперлась.

Во-первых у наших компаний нет денег на таких специалистов, нет денег даже на хороших местных, а во-вторых у нас в проектировании такой бардак, что тут любой иностранец в ужасе сбежит от местных реалий.

У меня есть знакомства в иностранной компании, они меня постоянно подряжают именно на проеектную деятельность на территории СНГ, лишь бы не связываться самим. Так что работайте спокойно)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вопрос уровня зарплаты в перспективе будет являться политическим инструментом во взаимоотношениях разделов.
Иждивенчество набрало силу и потенциал.
Что это значит? Как уровень зарплат связан с разными разделами?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 13:27
#479
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Можешь у Zezza спросить, почем нынче индусы берут.
шо?? таки и Индия теперь развитая страна?))
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2020, 14:10
#480
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
шо?? таки и Индия теперь развитая страна?))
давно уже, а также Кмбоджа и Вьетнам, шо не знал?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21