| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 16:15
Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Я слегка наловчился делать интернет-файлы *.htm и запускать кнопками от туда макросы в каде и даже чертить. Дизайн можно делать какой угодно, в отличии от DCL. Пытаюсь избавиться от шапки обозревателя. Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

---------------------

Вот так все начиналось. А закончилось в посте №13 первым в мире вебмакросом к Автокаду.
Я очень горд данным фактом, вы поймите меня правильно.
Огромное спасибо всем. Kpblc-у, VVA и всем, кто меня поддерживал и мне помогал. Директору фирмы ИНФОСАНА огромная благодарность за сотрудничество в создании этого очень перспективного и полезного продукта.
Открыт новый источник финансирования создания прикладных программ и существенно раздвинуты границы возможностей этого направления.
Спасибо всем еще раз.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.07.2008 в 09:31.
Просмотров: 31341
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2008, 20:22
#81
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Готов платить за использование, но так, чтобы от этого моя семья не голодала и чтобы по сберкассам в очередях не торчать.
Также готов участвовать в Лисп части проекта.

Даеешь Автокад-Чат!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 03:52
#82
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AndrejX Посмотреть сообщение
Продолжение данной темы будет следующим - запуск Flash-AutoCAD шлюза (bridge) путём использования ActiveX технологии и специального доступа в контекст VLISP оболочки. Этот подход с одной стороны позволит нормально работать под ИЕ6, а также ИЕ7 и MS Vista, когда активизирован Protected Mode режим (это потребовало отдельного исследования на момент взаимодейстия с десктоп программами, но уже выяснено/реализовано), а с другой - будет намного эффективней (и богаче функционально) в плане написания панелей управления макросами и других прикладных решений.
тоже до флеш оболочки дошли?)
мы немного другим путем идем:
сделали конвертор в dwg->xml, в 2002 версии автокада кстати такой встроен был, в последующих убрали
сейчас обучаем флеш-морду с хмл по автокадски общаться
в планах - онлайн автокад, с чатом, многопользовательской работой с одним чертежом, блекджеком и прочими штуками)
думаю в январе/феврале в открытое тестирование выпустим

вот если б еще и интерпретатор лиспа к флешу прикрутить
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:17
#83
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Извращенцы...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 08:46
#84
Димас

джедай
 
Регистрация: 31.01.2005
Магадан
Сообщений: 460
<phrase 1=


ну а почему бы и нет?)

и, кстати, можно ли использовать в стороннем продукте интерфейс (иконки кнопок, порядок расположения меню) от автокада?
не будет ли это нарушением лицензии? если исходить из того, что лицензионного автокада у нас нет?
и можно ли использовать иконки от старых версий, которые уже не продаются?
__________________
тут была подпись(
Димас вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2008, 10:30
#85
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Димас, я так понял,что вы хотите предоставить возможность работать с Автокадом, как со страницей сайта? То есть, Автокад не на рабочем месте пользователя, а где-то там? Лично мое мнение, совпадает с мнением Kpblc-а.

Вот зачатить два рабочих места пользователя - другое дело и только такой сервис, лично мне и надо.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 14:26
#86
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
тоже до флеш оболочки дошли?)
Это нормальное логическое продолжение начальной идеи. Параллельно как уже писал удалось разобраться со спецификой Висты и ИЕ под ней. Теперь эту наработку можно дальше использовать там, где требуется вызов десктоповских функций из-под ИЕ7. В принципе относительно несложно написать расширение позже и для Firefox.

Цитата:
вот если б еще и интерпретатор лиспа к флешу прикрутить
Ну мой флеш уже умеет выполнить лисповскую setenv, a Автокад через getenv увидеть).

Удачи в работе.
Андрей
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2008, 18:09
#87
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Ну вот, Флеш-Автокад шлюз как обьект ActiveX готов.

При запуске веб страницы с наличием этого ActiveX он находит запущенную оболочку Автокада и в пространстве контекста VLISP создает переменную AcadBridgeObj. Ее содержимое на данный момент таковое:

Command: (vlax-dump-object AcadBridgeObj T)
; IAcadCtrl: IAcadCtrl Interface
; Property values:
; FlashWrapper (RO) = #<VLA-OBJECT IFlashWrapper 0a588f74>
; WebBrowser (RO) = #<VLA-OBJECT IWebBrowser2 0a589004>

После этого можно добраться до Флеш враппера:

Command: (setq FW1 (vlax-get-property AcadBridgeObj "FlashWrapper"))
#<VLA-OBJECT IFlashWrapper 0a588f74>
Command: (vlax-dump-object FW1 T)
; IFlashWrapper: IFlashWrapper Interface
; Methods supported:
; callXML (1)

И при последующем вызове метода callXML (это один из вспомогательных методов пока - их будет больше) передать Флешу обратно все что душе угодно. Думаю такого рода взаимодействие со стороны VLISP является максимально прозрачным и удобным. При необходимости можно получить и интерфейс браузера (внутри которого собственно и запущен Флеш обьект) через свойство WebBrowser.

На данный момент идет обдумывание схемы лицензирования данной технологии заинтересованным сторонам. Скорее всего привязка ActiveX обьекта будет происходить по вбиванию строки хоста в компиляцию поставки. Ориентировочное начало продажи - конец декабря 2008.

Тесты проведены пока с ИЕ7 в режиме Protected Mode под MS Vista Ultimate и с Автокад 2008.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2008, 23:20
#88
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Хочу обратить внимание, что подключение к сети идет не из Автокада, а В Автокад. Я лажу по страницам и вдруг, в мой Автокад, какой-то неизвестный ActiveX компонент, как настоящий вирус, встраивает какие-то переменные. У меня все ActiveX компоненты в компе, установлены с моего разрешения и используются только для связи с банком. Запуск ActiveX со страницы сайта, я не могу разрешить только для отдельной страницы. а если я разрешу для всех - гаплык моему компу настанет. У меня Каспер по 8 сетевых атак в день отражает и это при всех выключенных ActiveX.
Автокад, как известно, может работать и с реестром, и с функциями Windows API и такое попадалово в него - прямая угроза существованию моей фирмы.
Вот если я ИЗ Автокакда вызываю что-то и запрашиваю что-то - другое дело.
Во! еще одна атака отражена. Только что красная панелька с IP адресом нападающего выскочила.

Автокад-чат нужен, очень нужен, но повторять технологию Скайпа не стоит.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2008, 23:37
#89
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
У меня все ActiveX компоненты в компе, установлены с моего разрешения и используются только для связи с банком. Запуск ActiveX со страницы сайта, я не могу разрешить только для отдельной страницы. а если я разрешу для всех - гаплык моему компу настанет.
Поясняю - данный ActiveX будет подписан цифровой подписью моей фирмы и с точки зрения инсталляции не будет ничем отличаться от инсталляции ActiveX самого Флеша - т.е. будет отдельное окно с запросом на установку. Степень безопасности при этом такая же, как в плане если бы это устанавливалось просто локально. Т.е. если вы доверяете Adobe установить Флеш ActiveX - а без этого у вас под ИЕ просто Флеш не будет работать, то и тут аналогичный вопрос доверия придется себе задать.

Флеш у вас на рабочем месте под ИЕ запускается именно таким образом при наличии ссылки на Флеш ActiveX внутри кода страницы HTML. Тут никакого велосипеда не выдумывалось (он и не к чему). Все работает абсолютно аналогично.

Цитата:
Автокад-чат нужен, очень нужен, но повторять технологию Скайпа не стоит.
Возможно, кому-то нужен, но насколько так и непонятно по сей день - озвучьте плиз вашу ваш потолок оплаты такой услуги в месяц (можете мне в личку). Про Скайп - его не будет, это однозначно, но будет Флеш.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2008, 13:59
#90
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


То,что я скажу, можно и открыто.
Услугой Автокад-чат в гораздо большей степени, нужно мне пользоваться для коммерческих целей. В частности для выполнения работ по договорам. Если это услуга требует большей оплаты, чем простое использование Интернет, то плата за нее должна быть оформлена так, чтобы я ее смог снести на затраты по выполнению конкретной работы. Я не намерен,в категорической форме, платить из прибыли за то, что требуется для выполнения договорных обязательств. У меня и так маленький процент рентабельности. Большую часть моей выгоды от содержания фирмы, я получаю в виде заработной платы, которую сам себе и начисляю.
Оплата такой услуги в виде ежемесячной, абонентской платы не катит, поскольку в течении месяца я выполняю несколько проектов, перескакивая с одного на другой. Заказчики разные и выставлять счет одному, за работу для другого не получяется.
Повторюсь, в который уже раз, чей товар, того и цена. Продавец, который торгует чем-то постоянно, сначала ставит самую минимально возможную цену на свой товар (если о нем еще никто не знает) и по мере увеличения спроса потихоньку поднимает цену. Постоянно при этом следя за выручкой. Как только кривая доходности начнет закгругляться и перейдет на плоский уровень, рост цен останавливают, но все равно постоянно следят за выручкой. Если выручка начинает падать - цену начинают снижать.
Рост цен всегда можно замаскировать обоснованием увеличения расходов, затратами на совершенствование, увеличением количества слуб обслуживания и т.п. Что тут правда, а что нет, остается на совести продавца.
При таком подходе, цена на услугу, если она списывается на затраты, ведет к удорожанию проекта, но не к потере интереса к этой услуге. В рамках проекта, даже высокие цены на такие услуги, весьма мизерны по сравнению с объемом общих затрат. Да и конкуренты наплодятся и помогут поставить на место нужный уровень цен.

Последний раз редактировалось Supermax, 07.12.2008 в 14:05.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 18:03
#91
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Хорошо, продолжим обсуждение тут. Может еще кто подключится.

Цитата:
Если это услуга требует большей оплаты, чем простое использование Интернет, то плата за нее должна быть оформлена так, чтобы я ее смог снести на затраты по выполнению конкретной работы.
Вот тут для меня мистика. Я плачу IBM'у и Microsоft'у за годовую подписку на их средства разработки и потом на этой основе делаю кучу ИТ договоров своим клиентам, при этом разнося эту годовую плату на выполняемые проекты. В чем тут у тебя отличие??? Я его не вижу просто.

Оплата Интернет (особенно скоростного в России сейчас) во многих местах разная, но где-то идет около 700 р./месяц за возможность нелимитированного международного траффика 256 Кбит/с. Мы об этом разряде/порядке цен тут говорим?

Цитата:
Я не намерен,в категорической форме, платить из прибыли за то, что требуется для выполнения договорных обязательств. У меня и так маленький процент рентабельности.
Хмм, типа мы все хотим иметь бесплатно? Что значит из прибыли? Используй мою модель и разноси плату за оплаченный сервис на свои договоры. Про рентабельность - это каждый решает как умеет.


Цитата:
Оплата такой услуги в виде ежемесячной, абонентской платы не катит, поскольку в течении месяца я выполняю несколько проектов, перескакивая с одного на другой. Заказчики разные и выставлять счет одному, за работу для другого не получяется.
Вообще не вижу тут проблем. Как ты платишь за Интернет услуги провайдеру? Я думаю ведь ежемесячно. Ну можно и за год.

Можно конечно рассматривать и решение как покупку для собственного Интранета. Тоже вариант. Но тогда сам клиент будет ставить себе нужный хостинг сам.

Цитата:
Повторюсь, в который уже раз, чей товар, того и цена.
Ну да. Маркетинговая политика будет разработана отдельно и позже.

Последний раз редактировалось AndrejX, 07.12.2008 в 18:14.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2008, 18:44
#92
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


У нас так: Чтобы списать затраты на конкретный договор, нужен как минимум счет за предоставленные услуги. Если я заключил с тобою (к примеру) договор, и он никаким боком не связан с договором, который я заключил со своим заказчиком, то все затраты на оплату твоих услуг оплачиваю я из своего кармана. Скажем, я заключил с тобою договор на год. С 1-го января, по 31 декабря, а договор с моим заказчиком с 12 июня, по 22 сентября. Я не могу обосновать, никак, конкретную сумму, которую я выставляю заказчику как свои затраты. Те деньги, которые я получу от него я не смогу списать НЕТ ДОКУМЕНТА!
А вот если я с тобой заключу общего плана договор на любой срок и буду оплачивать твои счета, которые должны сопровождаться распечаткой предоставленных тобою мне услуг, то все путем. Счет, это документ и прикладывая его к отчету я замечательно списываю затраты. Распечатка в обязательном порядке должна содержать информацию, кто, когда и сколько пользовался связью, как при оплате услуг сотового телефона. В моем договоре с заказчиком будет ссылка, что для производства работ я буду использовать платный Интернет сервис и в договоре с фрилансером будут фигурировать его IP адрес и еще что-нибудь, что будет и в распечатке.
Распечатку можно просто на сайте автоматизировать, так что тебя она вообще беспокоить не будет, а вот счета мне нужны.
Я могу и по предоплате работать и по авансовой схеме, но все равно мне нужны счета!

Если работать по предоплате, то я буду покупать услугу на срок, который мне отведен по договору с заказчиком, но тогда я могу сидеть с утра и до вечера в Автокад-чате.

Такая система, как я описал дает мне что? - кроме порядка в бухгалтерии еще и твои гарантии моей безопасности. На Автокад-чат, я могу приобрести даже отдельный комп и отдельный канал Интернет. Подписать обязательства с моей стороны строго выполнять твои рекомендации по антивирусной защите и если меня всеже достанут хакеры, то твои обязательства будут выглядеть как помощь мне в ликвидации возникших проблем. Поскольку комп будет отдельный и в нем ничего, кроме Автокада стоять не будет, и более того, он будет каждый раз восстанавливать при включении один и тот же образ, за сохранность данных на компе, ты ответственности нести не будешь. Но дырки в уязвимости - твоя забота. За это и деньги тебе платятся, а не за твой гений, который ты проявил несколько лет назад и теперь стрижешь купоны.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 22:32
#93
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Чтобы списать затраты на конкретный договор, нужен как минимум счет за предоставленные услуги. Если я заключил с тобою (к примеру) договор, и он никаким боком не связан с договором, который я заключил со своим заказчиком, то все затраты на оплату твоих услуг оплачиваю я из своего кармана. Скажем, я заключил с тобою договор на год. С 1-го января, по 31 декабря, а договор с моим заказчиком с 12 июня, по 22 сентября. Я не могу обосновать, никак, конкретную сумму, которую я выставляю заказчику как свои затраты. Те деньги, которые я получу от него я не смогу списать НЕТ ДОКУМЕНТА!
Насколько я понимаю из вышесказанного - ваша клиентура не может адекватно понять если цена на ваши услуги им увеличится по какой-то причине на Х сумму. Вопрос в лоб - из чьего кармана оплачивается покупка лицензионных Windows XP или Office у вас в фирме? Или опять все тот же доступ в Интернет из офиса? Или это все сваливается бесплатно? В бухгалтерии это обычно либо долгосрочные расходы, либо краткосрочные (если идет разговор об абонементном использовании).

Я не понимаю, почему это надо обосновывать вашему клиенту. Ну хорошо, есть определенный прейскурант на определенные типы работ проектирования например. Но ведь он не гранитный и каждая фирма (насколько я понимаю бизнес) делает свою накрутку сверху именно на покрытие дополнительных расходов (таких например как доступ в Интернет). Какие документы и почему нужны в этом случае вашему заказчику??? Какое ему вообще дело вы используете в работе Windows или Линукс??? Это ваша забота и расходы из вашего кармана.

Цитата:
А вот если я с тобой заключу общего плана договор на любой срок и буду оплачивать твои счета, которые должны сопровождаться распечаткой предоставленных тобою мне услуг, то все путем. Счет, это документ и прикладывая его к отчету я замечательно списываю затраты.
Я похож на контору Рога и Копыта? Да, любой договор будет заключен на основе фирма-фирма по действующему Российскому законодательству. Будет выставлен счет (отпечатан, подписан) к оплате. Но счет выписан на имя твоей фирмы, а не на имя твоего заказчика, т.к. моя фирма при щтом не выступает как какой-либо субконтрактор в твоих проектах, а как юр. лицо, предоставляющее конкретный сервис. Вроде все с щтим должно быть понятно. Или нет?

Цитата:
В моем договоре с заказчиком будет ссылка, что для производства работ я буду использовать платный Интернет сервис и в договоре с фрилансером будут фигурировать его IP адрес и еще что-нибудь, что будет и в распечатке.
В твоем договоре с заказчиком может быть что угодно. Он вообще будет являться коммерческой тайной для меня. Моя фирма будет иметь отдельный договор с твоей и там будут указаны только определенные тех. детали (например IP адреса точек доступа к сервису). Фрилансеры - это твоя сторона тут, а не моя.

Цитата:
Если работать по предоплате, то я буду покупать услугу на срок, который мне отведен по договору с заказчиком, но тогда я могу сидеть с утра и до вечера в Автокад-чате.
С гибкостью покупки сроком еще вопрос, но что потом можно будет сидеть с утра до вечера - факт. Время-то будет меряться сутками для сервиса, а не часами.

Цитата:
Такая система, как я описал дает мне что? - кроме порядка в бухгалтерии еще и твои гарантии моей безопасности. На Автокад-чат, я могу приобрести даже отдельный комп и отдельный канал Интернет. Подписать обязательства с моей стороны строго выполнять твои рекомендации по антивирусной защите и если меня всеже достанут хакеры, то твои обязательства будут выглядеть как помощь мне в ликвидации возникших проблем.
Гарантии безопасности будут в этом случае рекомендательного характера. В качестве их улучшения можно будет внедрить дополнительную схему инсталляции, при которой компоненты решения (ActiveX) можно будет использовать только если он запускается с определенного сайта/IP адреса. Если это актуально (т.е. никакая другая ХТМЛ страница с другого сайта не смоэет его запустить) - в принципе несложно сделать.

Цитата:
Но дырки в уязвимости - твоя забота. За это и деньги тебе платятся, а не за твой гений, который ты проявил несколько лет назад и теперь стрижешь купоны.
Дырки в уязвимости моих компонент - да, согласен, моя забота. Тут претензий нет.

Остались еще какие-то вопросы со всем этим на данный момент?
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 23:17
#94
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Supermax, AndrejX, вы бы через тот же Skype или ICQ связались и решали финансовые вопросы там - цены б вам не было!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2008, 04:44
#95
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Kpblc, это не наши финансовые дела. Мы же не условия договора обсуждаем. Речь идет об использовании программного продукта, который родился из всей этой затеи с вебмакросами. В частности речь про Автокад-чат. Это чистой воды вебмакрос.
Есть конечно оффтоп, но не про погоду же на улице.
В принципе, мы уже успокоились. Я вот сейчас полледнее сообщение сварганю и все. Чес. слово.

AndrejX, если я покупаю какое-нибудь оборудование, для выполнения работ по договору, то обязан по окончании оных передать с баланса на баланс заказчику сии материальные ценности. С ПО так сделать не получится. Амортизация начисляется по закону только на то, что определено сметными нормами, а ПО тама нету. Поэтому все ПО в нашей стране покупает исполнитель за свой счет. Оно за год марально устаревает, а денег на обновление нету. Цена на ПО типа Автокада - многим не по карману. Поэтому и покупают одну лицензию на десятерых.

Все тут все понимают, но закон есть закон. Если что законом определено как затраты - так тому и быть. А сейчас, если я в смету на проектные работы воткну амортизацию ПО - срежут. Особенно госструктуры любят срезать в смете такие расходы.

Налоговая инспекция потребует у меня документы, подтверждающие мои затраты. Счета в частности. Нет счетов - нет затрат.

Естественно, я при работе с фрилансером (к примеру) не ставлю в известность заказчика, что я именно с этим фрилансером должен иметь дело. Я вправе тратить деньги как захочу, но каждая трата должна быть в рамках исполнения условий договора.

Давай лучше отдельную тему откроем, на эту тему.
Аминь.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2008, 09:35
#96
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Kpblc - спасибо за замечание. Думаю мы практически закончили эту стадию обсуждения финансовой части.

Supermax - над твоим последним постом мне надо подумать. Про масштабы использования нелицензионного ПО я в курсе, но вот про срезы - еще не был. И если мне какой-то внедорожник не по карману - должен ли я его угонять или тож делить на 7 и ездить один день в неделю? Вот этого я не понимаю. Если софт нужен каждый день для выполнения основных функций фирмы - создайте тогда свой российский по доступной цене, как например наверно 1С.

Про отдельную тему - пока наверно рано, т.к. нам с тобой пока и потребуется все пробить на своем примере, а вот уж тогда можно преподнести готовую модель взаимодействия другим.

Наверно точно, выходи в какой-то момент вечером в Скайп, обсудим если что-то осталось.
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 19:39
#97
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Ну и чем все закончилось?
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 20:46
#98
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Конкретно для меня это закончилось пыляшимся на полке продуктом-полуфабрикатом, т.к. какого-то серьезного заказчика найти на эту технологию не нашлось, а проталкивать это используя ресурсы только собственной компании было слишком накладно. Да и волна кризиса в тот момент тоже накрыла - пришлось переключиться на проекты, которые могут принести отдачу намного быстрее, а не в какой-то отдаленной перспективе.

Что касается флеш-Автокад шлюза - был разработан прототип загрузки обьекта, выбранного через интерфейс флеш с данного DWG.RU сайта из библиотеки обьектов, но дальше прототипа тоже работа не пошла, т.к. не нашлось инвесторов с тугими кошельками и горящими глазами.

Может когда-нибудь таковые появятся или сами продукты сделают все это взаимодействие проще
AndrejX вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2010, 23:06
#99
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Что касается флеш-Автокад шлюза - был разработан прототип загрузки обьекта, выбранного через интерфейс флеш с данного DWG.RU сайта из библиотеки обьектов,
Перечитал всю тему...
Для меня остается непонятным, что такое флеш, что такое шлюз, что такое флеш-автокад шлюз, интерфейс флеш и ещё, что это за библиотека объектов на данном сайте (библиотека объектов чего?).
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2010, 23:38
#100
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Для меня остается непонятным, что такое флеш, что такое шлюз, что такое флеш-автокад шлюз, интерфейс флеш и ещё, что это за библиотека объектов на данном сайте (библиотека объектов чего?).
Поясняю
флеш - это технология Adobe Flash Player, т.е. легковесные многофункциональные решения для веб страниц, обычно распространяемые как .swf модули
флеш-автокад шлюз - это когда можно писать команду на язтке оболочки Флеш, а она будет выполняться в оболочке Автокада
интерфейс флеш - это собственный язык флеша, таковым является ActionScript
библиотека объектов - все что тут в области Download/Библиотеки щлементов. Вот по этому линку - http://dwg.ru/dnl/ch11?PHPSESSID=242...7d4323d793c781. Т.е. это элементы в форматые .dwg

Надеюсь, что пояснил
AndrejX вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Пропали все панели инструментов ??? Борисович AutoCAD 3 25.07.2006 10:35
Панели инструментов AutoCAD и ADT Airiz AutoCAD 6 20.04.2006 14:21
Как установить на Workspace необходимые панели инструментов? vn AutoCAD 4 09.03.2006 08:49
Прозрачность панели инструментов в АКАД 2004 Daymon AutoCAD 5 03.07.2004 12:57