| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Опять вспомнили о Курортпроекте, но пока ни слова о Н.В.Канчели

Опять вспомнили о Курортпроекте, но пока ни слова о Н.В.Канчели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2009, 13:30
Опять вспомнили о Курортпроекте, но пока ни слова о Н.В.Канчели
shell2021
 
Разработка методов расчета на прочность
 
Москва
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 49

Возбуждено уголовное дело о растрате при ремонте Большого театра
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...country=Russia
Самое интересное, что из личного общения с Канчели у меня сложилось сильное подозрение, что он только имитирует прочностные расчеты.
Просмотров: 18587
 
Непрочитано 15.09.2009, 15:27
#21
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


2Разработчик
У Канчели - стандартные рассуждения, характерные для любого опытного конструктора (прикинем приближенно, мальчуганы прогонят на компьютере - таким методом можно что угодно уникального построить, даже без опыта, еще и сэкономить). Как у всякого "чистого" проектировщика, вопросы действительной работы, условий эксплуатации, влияния непредвиденных проектом факторов - у него не значатся главными. Над ним судьба сыграла злую шутку - надо было, чтобы у него раньше что-нибудь помельче упало - отбило бы "смелость" и чрезмерную уверенность на всю жизнь. Действительно - ни одной накладки всю жизнь, блестящий юбилей, все такое - и два самых знаковых сооружения падают с небольшим перерывом. Более осторожные проектировщики не публикуют достижений никогда - хотя бы по суеверным соображениям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kancheli1.JPG
Просмотров: 174
Размер:	44.6 Кб
ID:	25954  
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 16:58
#22
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
сейчас не работаю там...
Но школа осталась! Меня однажды приглашали в Курортпроект на консультацию по одному специфическому вопросу проектирования лестниц. Сотрудники этой проектной конторы так потрясли меня своим хамством, немыслимой самоуверенностью, снобизмом и апломбом, что мне пришлось уйти, не закончив совещания. Я думал, что это просто накладка, случайность. Теперь вижу - школа, школа самоуверенных наглецов. Считаю, что порядочным людям с Курортпроектом общаться не следует.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2009, 18:50
#23
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Успокаиваемся, уважаемые.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Опять вспомнили о Курортпроекте, но пока ни слова о Н.В.Канчели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск