Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3,587

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 122920
 
Непрочитано 12.09.2007, 03:03
#21
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Asys> прощу прощения за ник, это случайно, т.к. на работе нет русского и я выкручиваюсь.
Что касается разборки-подрыва, Рядом с WTC стоит выстоявщее, но поврежденное здание банка. Все думали, починить-ли или демонтировать. Решили-в этом году-демонтировать. Разобрали 18 этажей. затем возник пожар, двое пожарных погибли. (Один из них был на WTC, но тогда остался жив). Ну и где схема демонтажа или заряды дла подрыва? Да от старости те заряды, если-бы были, сработали-бы не-вовремa или вообще не сработали
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 04:26
#22
Tranquillity


 
Регистрация: 17.05.2007
Ukraine
Сообщений: 4
<phrase 1=


Вот мне интересно. О каких заранее заложенных зарядах или запалах может идти речь? Я неоднократно посещал склады взрывчатых веществ и средств взрывания. Так вот на входе на территорию склада ты обязан выключить и здать мобильный телефон потому, что радиосигнал может стать причиной детанации. Вот мне просто интересно. Как можно исключить фактор детанации заряда (в случае их заложения) от радиосигнала мобильного телефона в торговом центре?
Tranquillity вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 07:58
#23
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Народ, вы чё, серьезно эту хрень обсуждаете? Слазьте в даун, почитайте атлас стальных конструкций, увидите что эти домики именно так и должны были падать. Я вчера долго в пробках стоял, эхо москвы слушал. Вот там логика железная - такой-то серьезный журналист, раз он сказал, значит правда, а вот это чушь, потому что журналисты давно бы написали и т.д. Природа человеческая такова, что любое выдающееся произведение или сооружение немедленно пытаются обосрать. Ай-яй-яй!
AIK вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 08:14
#24
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


>Tranquillity
заряды и взрыватели разные бывают, военные склады же не взрываются от того что радиолокаторы врага усилинно сканируют и светят нашу территорию или от сигнала антены оператора сотовой связи. Тот же тротил (насколько мне известно из курса по взрывчатке с военной кафедры) взрывается от удара, он может гореть но детонация происходит от резкого сжатия.
>AIK
ни-кто не пытается обосрать, идет попытка разобраться как такое вообще произошло.
>Vova
Я не могу утверждать что мое мнение правильно и подобная схема применима ко всем зданиям без исключения. Но уж слишком много темных пятен в этой истории и каждая версия имеет место быть и подходит очеь хорошо. А официальная версия не отвечает на все вопросы.
P.S. не забывайте о том падение башен могло произойти внезапно и неконтролируемо, на эвакуацию людей не было времени. А соседнее разбирали спокойно и не спеша в "мирное" время, отселив всех вокруг.
asys вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 08:27
#25
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от Tranquillity
Вот мне интересно. О каких заранее заложенных зарядах или запалах может идти речь? Я неоднократно посещал склады взрывчатых веществ и средств взрывания. Так вот на входе на территорию склада ты обязан выключить и здать мобильный телефон потому, что радиосигнал может стать причиной детанации. Вот мне просто интересно. Как можно исключить фактор детанации заряда (в случае их заложения) от радиосигнала мобильного телефона в торговом центре?
О каких? Да о тротиле обыкновеном. фиг ему чего сделается хоть вечно он пролежит под какойнить косынкой. На складах валяется добро не заземленое, посему с ним и вправду может чего приключиться, в здании же наверняка подобные вещи предусматриваются. От детонации заряд можно элементарно защитить, а пожар ему не страшен - просто сгорит без всяких последствий. От случайного срабатывания запал можно предохранить шифрованием сигнала - типа как на телевизоре, сначала сигнал пилотный опознания команды и только после этого команда. Чтобы от случайного КЗ, статики или еще чего не сработало. Стационарный заряд это не взрыватель кумулятивного заряда, ему не надо 0,003 сек для подачи импульса элетрического, если сработает +/- 0,1сек, будет нормально, причем будет срабатывать от _нормального_ тока и напряжения.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 08:41
#26
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
А на самом деле, все было так!
Мне эта версия кажется наиболее правдоподобной!
Э? А нафига мудрить, когото кудато пересаживать, множить свиделей этого дела, гробить лишних пилотов и охрану? Вот совершенно не удивлюсь если выяснится что в бортовой ЭВМ _каждого_ боинга еще на заводе заложена "бомба". Одна команда и управление от пилотов игнорируется (особенно если учесть что механической связи у них теперь нема). Перехвати управление в удобной точке и сопровождая самолет на небольшом самолете можешь спокойно его забабахать в любую цель. Не удается вырулить куда надо, ну по крайней мере в землю вогнать его легко если особо ретивый механик умудрится гдето в хвосте попытаться вручную гидравлику на бустерах закрутить. Да и за 10-15 минут много успеют механик с радистом и вторым пилотом накрутить? Ведь сначала надо понять что тут дело, потом стандартной реакцией будет перезагрузка, основной ЭВМ, переход на запасную или смена плат...
А в действии эти "бомбочки" мы уже видели - в Ираке французкие системы ПВО чейто сразу перестали работать, как только война началась.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 15:43
#27
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Так вот почему Россия продаст Венесуэле истребители! А автоматы Калашникова тоже программируются?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 16:38
#28
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Калаши потому и не ломаются, что в них программу некуда вставлять )))))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2007, 21:29
#29
Elima

инженер
 
Регистрация: 12.10.2003
Владимир
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
http://www.ae911truth.org/info/4
http://www.ej.ru/?a=note&id=7386
__________________
Грядущее неизбежно!
Elima вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 00:27
#30
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Fogel
Цитата:
Сообщение от T-Yoke
А на самом деле, все было так!
Мне эта версия кажется наиболее правдоподобной!
Э? А нафига мудрить, когото кудато пересаживать, множить свиделей этого дела, гробить лишних пилотов и охрану? Вот совершенно не удивлюсь если выяснится что в бортовой ЭВМ _каждого_ боинга еще на заводе заложена "бомба". Одна команда и управление от пилотов игнорируется (особенно если учесть что механической связи у них теперь нема). Перехвати управление в удобной точке и сопровождая самолет на небольшом самолете можешь спокойно его забабахать в любую цель.....
В принципе наверное возможно, но это противоречит, правилам по скрытности действий. Как только пилот, которого используют "в темную" поймет что его самолет не слушается команд. Начнутся радиоперговоры, которых быть не должно. Все должно выглядеть естественно. Неожиданная техническая неисправность которая требует срочной посадки по приказу и все! Дальше как написано...
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 00:42
#31
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Elima
http://www.ej.ru/?a=note&id=7386
Классический стиль Латыниной: выдрать из 550 человек с десяток глумливых ников и экстраполировать их на все сообщество, исказив при этом цели и компетентность людей.
Не надо ее в пример приводить, честное слово. Не тот у нее уровень.
Она умеет только жвачку для масс писать - пусть этим и занимается.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 03:17
#32
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
Цитата:
Сообщение от Elima
http://www.ej.ru/?a=note&id=7386
Классический стиль Латыниной: выдрать из 550 человек с десяток глумливых ников и экстраполировать их на все сообщество, исказив при этом цели и компетентность людей.
Не надо ее в пример приводить, честное слово. Не тот у нее уровень.
Она умеет только жвачку для масс писать - пусть этим и занимается.
Нормальная статья, в принципе всё правильно. Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
Какой код или муниципалитет даст на это разрешение, каким проектом предусмотрит? Что, секретно заминировали под боком у тысяч людей и взорвали точно в местах попадания самолётов? На ваших стройках это возможно? Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
Baires вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 05:40
#33
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от AIK
...когда там перекрытия были из прутковых ферм 18м пролетом. .
На одной из ссылок этой ветки http://911research.wtc7.net/wtc/evidence/plans/table можно увидеть чертежи WTC. Насколько я рассмотрел -см Sections - там обычные монолитные перекрытия по металлическим балкам. Впрочем, я не спец.
Цитата:
Сообщение от Vova
[.... Я не понимаю такое: если столь сильный пожар, в пож. управлении должен быть типа тех. отдела, и его спецы должны были провести мозговую атаку и предвидеть падение, и отдать команду срочно вывести пожарных. Говорили-еще тогда-что смотря этот ужас по TV какой-то спец по разборке зданий из другого штата сразу понял, что здания скоро упадут и обрывал телефоны с целью предупредить, но никуда не смог дозвониться. .
По другой ссылке я нашел подтверждение своим догадкам:

Цитата:
Падение башен-близнецов было настолько предсказуемым, что спасатели должны были получить приказ об эвакуации в течение часа, сказал профессор Knapton. Он наблюдал за трагедией и предсказывал падение зданий в пределах двух часов. Сотни мертвых пожарных и полицейских просто не должны были там находиться, сказал он
.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 06:49
#34
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от T-Yoke
В принципе наверное возможно, но это противоречит, правилам по скрытности действий. Как только пилот, которого используют "в темную" поймет что его самолет не слушается команд. Начнутся радиоперговоры, которых быть не должно. Все должно выглядеть естественно. Неожиданная техническая неисправность которая требует срочной посадки по приказу и все! Дальше как написано...
Оно бы конечно так, при условии что у радиста стоит ламповый передатчик Р123, да только кто сказал что бортовая ЭВМ не отвечает за некий "хитрый" транзистор в недрах или самой станции или ее питания? А вот радиопереговоры на фоне молчания основного борта может вести... кто угодно. вам вобще известно что гражданские локаторы _не видят_ самолетов? Они шлют сигнал, автоответчик на борту по этому сигналу отдает ответный импульс иногда даже совершенно на другой частоте. Конечно и нормальная локация работает но это в зонах аэропортов и прочего, где дедушка на махоньком самолетике может устроить катострофу. А посадка на военную базу - это фантастика. Не каждый день на такую базу садится _такой_ самомлет, а глиссада у него довольно длиная, какаянить бабулька бы точно углядела как садится такая "штука" и через полчаса увидев взрыв, точно бы позвонила в полицию. Слишком заметный агрегат чтобы можно было провернуть подобное, да и не так много этих самолетов, чтобы никто не заметил бесследного исчезновения одного-двух. Поэтому ИМХО убились настоящие самолеты с настоящими людьми. А уж под управлением камикадзе или по радиосигналу... какая в общем то разница? Главное кто командовал...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 06:59
#35
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


[quote="Baires"]Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
[quote]
А что, вполне нормальная идея. Мысль то уже была озвучена что построены здания были лишь после того как владельцы окружающего хозяйства получили некие твердые гарантии что здания на них не рухнут. А бумажка с такими уверениями на них вряд ли бы подействовала, кнопка та она както понадежнее.
Потом, уж коли существует "объектная мина" то должны существовать и объекты куда ее закладывают. Ящичек индивидуального изготовления, в который заложено взрывчатки... побольше, и некая квадратная коробка с зарядом-детонатором (килограмм так пять всего взрывчатки). Все это можно _бесследно_ замуровать в бетон в фунтдаменте... С последующей активацией при необходимости.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 08:24
#36
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от Fogel
<...>Все это можно _бесследно_ замуровать в бетон в фунтдаменте... С последующей активацией при необходимости.
Как бывший строитель (и по совместительству сапер) я утверждаю, что такое невозможно. Одним зарядом дело не могло обойтись. Их должно быть там натыкано немеряно для предсказуемого "складывания" здания внутрь себя - с каким-то шагом по этажам, по периметру и ядру здания.
===
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vova
Так вот почему Россия продаст Венесуэле истребители!<...>
Только что наткнулся: http://bash.org.ru/quote/391951
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 08:46
#37
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


А я и не хочу говорить о том что даный случай похож на подобный взрыв. Тогда бы здание точно завалилось. Но вот сам принцип закладки практически не обслуживаемого заряда вполне мог быть применим.
А периметр то нафига минировать? Там люди шарятся и несущих конструкций кажись нет или я не понял в конструкции ничего? А заряды вполне можно и под чтото безобидное замаскировать - от силового кабеля (шнур с пластидом) до какого нить хаба/пожарного ивещателя... Ну висит коробочка, ну лампочками мигает... Кто полезет смотреть что у нее внутри, особенно если постороних туда не пускают? На упаковке не будут писать Си4 как во всех фильмах. Да и кто кроеме конструктора знает, может там достаточно всего одну растяжку в ферме порвать и ферма сложится?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 09:44
#38
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Ну, у наших-то опыта в таких делах поболе будет, хотя кто знает(?):
Цитата:
В связи со сложившимся угрожающим положением на подступах к Москве в октябре 1941 года Управлением особых отделов НКВД СССР была проведена подготовка к осуществлению диверсионных актов в зданиях и на объектах, которые могли бы быть использованы немцами для размещения войск и в административных целях. В соответствии с «Московским планом» для дистанционного управления уничтожением объектов создавались три подпольные минные станции. Одна из них располагалась недалеко от площади Маяковского в недостроенном здании на месте нынешнего кукольного театра Сергея Образцова, другая – в колокольне церкви в Рогожском поселке, третья – в подвале школы № 79 на Арбате.

Важная роль отводилась сотруднице разведывательного управления НКВД А. Камаевой-Филоненко, которая под видом активистки баптистской общины координировала использование закамуфлированных взрывных устройств. Ей по особому сигналу поручалось привести в действие мощные взрывные устройства, которые предполагалось заложить в местах возможного появления главарей фашистской Германии и командования вермахта.

Из числа оперативных работников НКВД, милиции, военнослужащих инженерно-саперных частей, истребительных батальонов и войск НКВД были сформированы спецгруппы общим количеством 281 человек, которым в случае захвата Москвы противником предписывалось осуществить взрывы и поджоги гостиниц, зданий министерств и ведомств, универмагов, Центрального телеграфа и Почтамта, военных академий, Дома Правительства, Колонного зала Дома Союзов, ряда крупных жилых зданий, тюрем, Большого театра, храма Василия Блаженного, зданий ЦК ВКП(б).

Выполнение задания должно было начаться по приказу заместителя наркома внутренних дел Богдана Кобулова, переданного по телефону командирам групп, или по письменным предписаниям за подписью первого заместителя начальника Управления особых отделов НКВД СССР Соломона Мильштейна. В случае создания обстановки, когда не могло быть уверенности в получении приказа вышеназванными способами, руководителям групп следовало осуществить взрывы по распоряжению командиров воинских частей, ответственных за оборону данных районов столицы. Следует отметить, что уничтожение зданий, имеющих историческое значение, таких как Большой театр или храм Василия Блаженного, могло произойти только в случае реального проведения на данных объектах совещаний или иных мероприятий немецкой оккупационной администрацией и командованием вермахта.

Подлежали уничтожению и объекты жизнеобеспечения Московского Кремля. Так, силами Управления коменданта Кремля во главе с генерал-майором Спиридоновым были заминированы: Правительственная АТС, Кремлевская АТС, водонасосная и тепловая станции, электроподстанция и бомбоубежище.
Полностью почитать: Ссылка

Помнится, что когда я в 70е годы задавал подобные неудобные вопросы в партийных кругах (А правда ли, что Большой театр заминирован?) на меня шикали, говорили, что такое невозможно в принципе...
===
Уважаемый Огурец! Пожалуйста, заключайте длинные ссылки в тэги [url=<Сама ссылка>]<Показываемый текст>[/url]
/kpblc/
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 09:50
#39
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Baires
Нормальная статья, в принципе всё правильно. Удивляет другое, как на инженерном форуме люди всерьёз обсуждают версии с минированием и подрывом здания?!
Какой код или муниципалитет даст на это разрешение, каким проектом предусмотрит? Что, секретно заминировали под боком у тысяч людей и взорвали точно в местах попадания самолётов? На ваших стройках это возможно? Да сильна российская мозгомоечная машина, ничего не скажешь...
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
нет ни одной нормы допускающей это (в России)
да и лишено это здравого смысла: здание стоимостью несколько миллиардов никто не позволит сажать на пороховую бочку
другой вопрос, что закладка зарядов была выполнена непосредственно перед подрывом - это я вполне допускаю.
тем убедительней выглядит версия о причастности управляющих кланов США к этому
а то, что никто до сих пор не предъявил Бушу обвинений - это понятно
во-первых не факт, что это Буш, во-вторых нет никаких доказательств, в-третьих жить хоцца...
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2007, 09:58
#40
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей
насчет минирования здания на стадии строительства - это фигня полная.
Да неужели? А как же
Цитата:
Президента Чечни Ахмада Кадырова больше нет. Убитый взрывом фугаса, замурованного в трибуне стадиона 'Динамо' в Грозном во время военного парада, он, по словам Путина, умер непобеждённым.
Огурец вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск