| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Pасчитaть эффективность тяжелого бульдозера

Pасчитaть эффективность тяжелого бульдозера

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2022, 22:06 #1
Pасчитaть эффективность тяжелого бульдозера
Gordon2022
 
Регистрация: 27.01.2022
Сообщений: 2

Y меня есть некоторые инженерные идеи, однако, прежде чем приступить к разработке таких идей, мне нужно знать, осуществима ли такая идея математически / технически. Другими словами, мне нужно доказать, что устройство будет лучше или эффективнее, чем бульдозер. Я инженер, но не механик, поэтому мне нужна помощь; кто-то, кто мог бы рассчитать технические параметры бульдозера, чтобы сравнить с новoй машинoй. Есть ли инженер, который был бы готов внести свой вклад в такой проект? Спасибо
Просмотров: 1579
 
Непрочитано 27.01.2022, 23:41
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Весь вопрос в том, кому будете доказывать.
Если дальнезарубежному производителю строительной техники - теоретически возможно, что Вашу идею примут хотя бы на рассмотрение даже без строгих доказательств, т.к. там <если телевизор нам не врет> вкладывают в новые разработки.
Если отечественному - у него на перспективные разработки денег нет и не будет, поэтому никакие новые идеи ему не нужны, даже с доказательствами.
Если эффективному менеджеру крупной строительной компании - ему всегда проще найти обычный бульдозер, а не морочить голову с доставкой редкой/уникальной чудо-машины, на которую будут смотреть, как на новые ворота, все - от машиниста до органов надзора.
Если прорабу дяде Васе местной стройбригады - для него и обычный бульдозер роскошь, эффективнее нанять 10 студентов с лопатами.

В подтверждение своего пессимизма приведу пример с установками ГНБ. Когда они появились, некоторые считали, что недалек день, когда какая-либо дорога, даже проезд местного значения, будет перекопана для прокладки коммуникаций в последний раз. На самом деле - копали, копают и будут копать. А применение ГНБ или другой технологии бестраншейной прокладки надо каждый раз обосновывать, т.к. по ряду причин дорого.

Последний раз редактировалось kp+, 28.01.2022 в 00:07.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2022, 05:47 Весь вопрос в том, кому будете доказывать.
#3
Gordon2022


 
Регистрация: 27.01.2022
Сообщений: 2


Спасибо вам за ответ.
Kому доказывать? доказать мне.
Меня не интересуют философские дискуссии. Если у кого-то есть такой опыт и он заинтересован в таком упражнении, то прекрасно. Это не может быть слишком сложно рассчитать и не должно требовать больших усилий для квалифицированного инженера. И плюс воспринимайте это как интересный проект.
Gordon2022 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2022, 07:58
#4
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Gordon2022, вам сюда https://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=33
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Pасчитaть эффективность тяжелого бульдозера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое водопоглощение тяжелого бетона по массе в процентах oleg_81 Железобетонные конструкции 3 20.04.2016 16:41
Энергетическая эффективность зданий laraconstr Прочее. Архитектура и строительство 48 21.07.2015 09:58
Как организовать сравнение вариантов при применении тяжелого и легкого бетонов в несущих конструкциях? EvgenyLeonov Организация проектирования и оформление документации 3 15.02.2015 18:12
Ищу Серию 1.131-4/82 "Панели внутренних продольных стен из тяжелого бетона для жилых зданий с шагом поперечных стен 2,4-6,6" ёйте Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 11.12.2013 10:24
Ж.б. эстакада для съезда бульдозера с ж.д. платформы dzhugashvili Железобетонные конструкции 27 15.11.2013 16:23