| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как в спецификацию металлопроката в шаблоне ADSK правильно добавить еще один столбец для подсчета массы?

Как в спецификацию металлопроката в шаблоне ADSK правильно добавить еще один столбец для подсчета массы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.07.2021, 16:10 #1
Как в спецификацию металлопроката в шаблоне ADSK правильно добавить еще один столбец для подсчета массы?
KamilaEnyushina
 
Регистрация: 25.07.2021
Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне необходимо в спецификацию металлопроката шаблона ADSK добавить к уже имеющимся столбцам подсчета массы ( колонны, балки, связи, фермы) еще один (узлы). Что я делаю для этого, создаю параметр Расч_Узлы, копирую туда формулу из предыдущих параметров подсчета массы, меняю группу конструкций, на 5 например, то есть получается if(ADSK_Группа конструкций = 5, roundup(ADSK_Размер_Длина * ADSK_Масса на единицу длины * КОЭФФИЦИЕНТ / 1 кг) * 1 кг, 0 кг). НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС, к этой формуле мне нужно добавить параметр Колл.элементов, тогда получится такая формула if(ADSK_Группа конструкций = 5, roundup(ADSK_Размер_Длина * ADSK_Масса на единицу длины * КОЭФФИЦИЕНТ / 1 кг) * 1 кг, 0 кг) * Колл.элементов. Далее я меняю формулу в параметре Расч_Общая масса на Расч_Колонны + Расч_Балки + Расч_Связи + Расч_Фермы + Расч_Узлы. По логике все должно считаться правильно, но параметр выводит неправильное расчетное значение Расч_Общая масса в спецификации. Что можно сделать в данном случае?
Просмотров: 1203
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как в спецификацию металлопроката в шаблоне ADSK правильно добавить еще один столбец для подсчета массы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно собрать массы для пульсации в Лира-САПР 2013 LD[58RUS] Лира / Лира-САПР 41 14.09.2017 12:50
Как правильно задавать массы при пульсации ветра? Юсуп Лира / Лира-САПР 46 26.10.2012 12:54
Как правильно задать массы для расчета на собственные колебания? depak Расчетные программы 43 15.04.2011 14:56
Как правильно составить спецификацию Forward Конструкции зданий и сооружений 10 29.09.2008 19:18