| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Проемы в стенах в разных стадиях.

Проемы в стенах в разных стадиях.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.01.2016, 15:38
Проемы в стенах в разных стадиях.
m03g0ed
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 59

Здравствуйте. При удалении в какой-либо стадии окна или двери(демонтаж) на последующей стадии Revit заполняет получившийся проем стеной по типу основы. Мне же необходимо, что бы этот проем оставался незаполненным. Причем стена не становится цельной, участок, где было заполнение проема (дверь или окно) по прежнему можно выделить на последующих стадиях(всех) и скрыть. Но хотелось бы , что бы он скрывался автоматически(или не появлялся вовсе). Отфильтровать эти участки не выходит, они не имеют стадий. Кто сталкивался с подобной проблемой?
Просмотров: 16359
 
Непрочитано 22.06.2021, 14:04
#21
Дегни Тагарт


 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 47


Добрый день!
Тот же вопрос.

Надо сделатьзамену окон и дверей, допустим, с деревянных на металопластиковые.
Я на стадии Существующий создаю как есть.
На стадии Перепланировка (демонтаж) показываю что мы их демонтируем. При этомРевит понимает это и как демонтаж блока и как закладывание проема.
На стадии Проект я вижу просто стену (проем заложенный на предыдущей стадии зачем-то). Вставляю В ТО ЖЕ САМОЕ место новое пластиковое окно. Ревит ругаеться, то "экземпляр ничего не вырезает". Но там же заложенная стена - ее-то оно и прорежет!
Пробывала одновременно и демонтаж окна и вставку нового делать на стадии "Перепланировка (демонтаж) - тот же результат.

Подскажите, пожалуста - как правильно показать замену окон?

----- добавлено через ~8 ч. -----
Пока что ничего умнее чем существующие показывать с ошибкой привязки в 1 мм не придумала.
Когда показываю с ошибкой - Ревит вырезает этот 1 мм ширины со стены (видимо) и нормлаьно вставляет.
Дегни Тагарт вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2021, 11:05
#22
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Есть у Ревита такой бзик, нельзя вставить новое окно так что бы оно вырезало полностью основу (заполнение после демонтажа). Я с этим борюсь немного меняя монтажные зазоры окна в меньшую или большую стороны, что бы от стены что-то оставалось.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2021, 11:23
#23
Дегни Тагарт


 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Есть у Ревита такой бзик, нельзя вставить новое окно так что бы оно вырезало полностью основу (заполнение после демонтажа). Я с этим борюсь немного меняя монтажные зазоры окна в меньшую или большую стороны, что бы от стены что-то оставалось.

ну я аналогично - смещаю на 1мм привязку проема...
Но это же как-то кривовато как для такой програмы как Ревит (((
Дегни Тагарт вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Проемы в стенах в разных стадиях.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем "усиливают" проемы при выпиливании их в монолитных стенах? SerStar Железобетонные конструкции 52 07.09.2022 06:47
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Трещины в монолитных стенах, л.клетках (ядрах жесткости) в монолитном здании pusikul Обследование зданий и сооружений 21 23.12.2014 18:17
Дверные проемы в стенах Wera222 Прочее. Архитектура и строительство 1 24.10.2009 00:11
Окна и проемы в стенах glav_spec AutoCAD 28 09.06.2008 12:56