Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как отзеркалить сборку?

Как отзеркалить сборку?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2021, 08:17 #1
Как отзеркалить сборку?
Pavel.Z
 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 5

Делаю сборку арматуры (плоский каркас). При отзеркаливания в ряде случаев создается новая сборка. Конструкция одна и та же. Зависимости арматуры внутри сборки стоят. То же самое получается через раз при копировании. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Вследствие редактирования создан новый тип сборки.
Просмотров: 4342
 
Непрочитано 29.03.2021, 10:16
#2
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


Со сборками такой бывает.
используйте сборки-группы, тогда все норм.

Последовательность:
1. Создаете сборку
2. Выбираете элементы сборки (именно элементы без самой сборки)
3. Создаете группу
4. При копировании нужно следить, чтобы в выборы были одновременно и группы и сборки
zahhhhh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2021, 11:00
#3
Pavel.Z


 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 5


Благодарю!
Pavel.Z вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2021, 11:36
#4
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Я бы рекомендовал использовать только группы, а сборки использовать только для одного экземпляра группы, что бы получить чертеж каркаса.
YarUnderoaker вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2021, 11:50
#5
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал использовать только группы, а сборки использовать только для одного экземпляра группы, что бы получить чертеж каркаса.
Как в таком случае считаете общее количество каркасов?

Через главную деталь итд?

Мне больше нравится подход через подсчет количества сборок
zahhhhh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2021, 12:49
#6
Pavel.Z


 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от zahhhhh Посмотреть сообщение
Как в таком случае считаете общее количество каркасов?
А тут кстати, раз такое дело.
При копирование группы, арматура внутри группы начинает терять основу. Точнее она находится вне основы, я задаю ей основу вручную, затем копирую группу. После копирования, в новой группе основа сбивается, а в первой все ок, но как только я в новой группе задаю основу, начинает сбиваться в изначальной. Не понимаю в чем проблема. В таком случае я бы мог сортировать по метке основе к примеру, т.к. один и тот же каркас используется в разных балках.
Pavel.Z вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2021, 13:50
#7
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Pavel.Z Посмотреть сообщение
А тут кстати, раз такое дело.
При копирование группы, арматура внутри группы начинает терять основу. Точнее она находится вне основы, я задаю ей основу вручную, затем копирую группу. После копирования, в новой группе основа сбивается, а в первой все ок, но как только я в новой группе задаю основу, начинает сбиваться в изначальной. Не понимаю в чем проблема. В таком случае я бы мог сортировать по метке основе к примеру, т.к. один и тот же каркас используется в разных балках.
Такое бывает, когда арматура не полностью находится в основе (выпуски из колонн итд)

В 19 ревите не нашел какого-то разумного решения. Просто собираю всю арматуру на этаж в группу, тогда не теряет основу, но это так себе выход.
Может в 2021/22 поправят
zahhhhh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2021, 14:08
#8
Pavel.Z


 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от zahhhhh Посмотреть сообщение
Может в 2021/22 поправят
В 21 не поправили.
Pavel.Z вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2021, 11:39
#9
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


ИМХО лучше избегать каркасов как таковых, всю арматуру показывать с помощью сечений и узлов, как это делают европейские и американские коллеги.
Если подумать, почему для КМ делают КМД и там конструктив разделяют на отправные марки, а с железобетоном проектировщик должен делать работу подрядчика. Есть расчетное армирование, зоны усиления, пусть подрядчик сам решает какие каркасы из него делать.
YarUnderoaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2021, 16:00
#10
Pavel.Z


 
Регистрация: 29.03.2021
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
ИМХО лучше избегать каркасов как таковых, всю арматуру показывать с помощью сечений и узлов, как это делают европейские и американские коллеги.
Если подумать, почему для КМ делают КМД и там конструктив разделяют на отправные марки, а с железобетоном проектировщик должен делать работу подрядчика. Есть расчетное армирование, зоны усиления, пусть подрядчик сам решает какие каркасы из него делать.
В этом есть доля правды , но я думаю это зависит от требований заказчика и взаимоотношений с ним.
Pavel.Z вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2021, 09:43
#11
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
ИМХО лучше избегать каркасов как таковых, всю арматуру показывать с помощью сечений и узлов, как это делают европейские и американские коллеги.
Если подумать, почему для КМ делают КМД и там конструктив разделяют на отправные марки, а с железобетоном проектировщик должен делать работу подрядчика. Есть расчетное армирование, зоны усиления, пусть подрядчик сам решает какие каркасы из него делать.
Тогда и в КЖ, подобно КМ должна быть "Спецификации металлопроката" , а если арматура только в сечениях и узлах , в основном бетонном теле арматуры НЕТ, из чего "Спецификации металлопроката" собираться будет?? Если есть пример работ европейских и американских коллег, выложи (или ссылку где посмотреть), любопытно глянуть. Не сколько оформление, сколько подача конструктива.
Vintorez вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2021, 10:23
1 | #12
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Тогда и в КЖ, подобно КМ должна быть "Спецификации металлопроката" , а если арматура только в сечениях и узлах , в основном бетонном теле арматуры НЕТ, из чего "Спецификации металлопроката" собираться будет?? Если есть пример работ европейских и американских коллег, выложи (или ссылку где посмотреть), любопытно глянуть. Не сколько оформление, сколько подача конструктива.
Арматура все также должна быть во всех конструкциях, в том числе и монтажная. Просто не надо её показывать в виде каркасов.
Как пример могу выложить немецкий чертеж и один мой мелкий монолитный каркасник.
Вложения
Тип файла: pdf 023ProposalPitForBrake+AxleTester.pdf (639.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: pdf Київ_Лікувальний_Корпус_КБ.pdf (1.78 Мб, 36 просмотров)
YarUnderoaker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как отзеркалить сборку?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2020. Ахтунг! Элементы с вкладки "Сталь" не попадают в сборку! melkiadez Revit 4 13.02.2020 10:57
Как взять в сборку библиотечные элементы? Solidworks2015 RomanVoznii SolidWorks 10 28.03.2016 11:18
Как отзеркалить примитивы относительно полилинии tandrew AutoCAD 5 07.03.2014 15:01
Как в Solid Works перевести сборку в деталь? cybec SolidWorks 2 04.10.2012 11:07
SolidWorks. Как вставить сборку с привязками в новую сборку? unkorix SolidWorks 2 15.03.2012 22:24